4354 Los(e)/Seite
Satz Gedenkmünzen 5 DM, Germanisches Museum 1952 D, Friedrich von Schiller 1955 F, Ludwig Wilhelm
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Victoria, 1871, ca. 7,9 g
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Victoria, 1878 M, ca. 7,9 g
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Victoria, 1900, ca. 7,9 g
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Victoria, 1891, ca. 7,9 g
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Victoria, 1886, ca. 7,9 g
Goldmünze, Rubel Tscherwonez, Russland, 1975, ca. 8,6 g
Goldmünze, Sovereign, England, George V., 1925, ca. 8 g
Goldmünze, Sovereign, England, Edward VII., 1906, ca. 8 g
Goldmünze, 10 Dollars, USA, 1898, ca. 16,7 g
Goldmünze, Sovereign, England, Queen Elizabeth II., 1968, ca. 7,9 g
Goldmünze, 25 Gulden, "Freie Stadt Danzig 1930", Nachprägung von 2009, in Plastikhülse
Goldvreneli, 10 Franken, Schweiz, 1922 B, in Plastikhülse
Goldmünze, 20 Francs, Belgien, König Leopold I, 1865, ca. 6,4 g
Goldmünze 10 Korona, Österreich-Ungarn, Franz Joseph I. Kaiser von Österreich und König von Ungarn, 1909, in Plastikhülse ...[more]
Sieben Goldvreneli, 20 Franken, Schweiz, 1925, 4x 1935, 2x 1947, ca. 44 g
Konvolut Münzen, 1 Album überwiegend 5 Deutsche Mark u. 10 Deutsche Mark Bundesrepublik Deutschland,
20 Mark, Deutsches Reich, Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen, 1893 A
Goldmünze Österreich, Franz Joseph I, Kaiser von Österreich König von Ungarn, 1915
Konvolut von 120 2 Euro-Münzen, überwiegend Deutschland, jeweils in Plastikhülsen, in 4 Schubern
Konvolut von 120 2 Euro-Münzen, überwiegend Deutschland, jeweils in Plastikhülsen, in 4 Schubern ...[more]
Goldmünze, 20 Mark, Preußen, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, 1892 A
Goldmünze, 20 Mark, Preußen, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, 1890 A
Goldmünze, 1/2 Sovereign, England, König Edward VII. 1905
Goldmünze, 1/2 Sovereign, England, Königin Victoria, 1901
Goldmünze 8 Florin (20 Franken), Österreich, Kaiser Franz Joseph I., 1892
Goldmünze, 20 Mark, Preußen, Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, 1913 A
Goldmünze, England, Königin Victoria, 1878
Goldmünze, 1/2 Sovereign, England, König George V., 1912
Konvolut von 33 Münzen und zwei Banknoten, 20. Jh. Kolumbien, Malaysia, Venezuela, Singapur, Indien,
Konvolut von 33 Münzen und zwei Banknoten, 20. Jh. Kolumbien, Malaysia, Venezuela, Singapur, Indien, Portugal, etc. ...[more]
Konvolut von neun Medaillen, Deutschland, 20. Jh., tlw. Nachprägungen, maritime Motive, Ø bis 4 cm
Konvolut von neun Medaillen, Deutschland, 20. Jh., tlw. Nachprägungen, maritime Motive, Ø bis 4 cm ...[more]
Konvolut von 12 Münzen, überwiegend antik, 1x gefaßt, Ø bis 2,8 cm
Konvolut von sieben Münzen, u. a. Rußland und Italien, tlw. Kupfer, Ø 2,2 -3,7 cm
Konvolut von 48 Münzen, Deutsche Kolonien, im Album
Großes Konvolut Münzen überweigend Bundesrepublik Deutschland, tlw. Deutsches Reich und Altdeutsche Münzen, ca. 80 Stück ...[more]
Großes Konvolut Münzen, Niederlande, Frankreich, England, USA
Prunkvoller Tafelaufsatz, wohl Deutsch, 19. Jh., Silber 12 lötig (750/000), runder gewölbter Stand
Besamimbüchse, Österreich, 1862, MZ: HL in Rechteck, Silber 13 lötig (812,5/000), in Türmchenform,
Kaffeekanne, Niederlande, um 1900, MZ: Weddelink, Silber 934/000, auf 4 Volutenfüßen, bauchiger
Teekanne, Niederlande, um 1900, MZ: Weddelink, Silber 934/000, auf 4 Volutenfüßen, bauchiger Korpus,
Barocke Zuckerschale, 18. Jh., verschlagene Punzen, Silber punziert, ovaler, gewölbter Stand, passig
Rokoko Deckelpokal/becher, Frankreich, 2. H. 18. Jh., BZ/Pächterstempel Julien Alaterre (1. Okt.
Tafelaufsatz, England, um 1900, MZ: Benetfink & Co, London, plated, 3-passiger Stand auf 4 Füßen,
Tafelaufsatz, England, Ende 19. Jh., MZ: wohl George Richmond Collis & Co., Birmingham, plated,
Ovale Aufsatzschale, wohl England, 20. Jh., plated, ovaler Stand auf 4 Tatzenfüßen, am Übergang
Vierteiliges Kaffee- und Teekernstück, England, 20. Jh., plated, 8-eckiger Stand, kantiger Korpus,
Eierbecherset, England, 20. Jh., plated, blütenförmiger Stand auf 3 verzierten Füßen, komplett mit 6
Eierkocher, England, 20. Jh., MZ; Mappin & Webb's, London/Sheffield, plated, runder Stand auf 3
Judaica, seltene Spardose/Almosendose, Ungarn, um 1840, MZ: L. O., wohl aus Nagyszeben (ungarische
Deckeldose, 20. Jh., Silber 800/000, auf 4 Füßen, rechteckige Form an den Ecken gerundet, gerade
Tafelaufsatz, wohl England, Anf. 20. Jh., plated, runder gewölbter Stand auf 4 Füßen, aufgelegtes
Paar dreiflammige Leuchter, Deutsch, 20. Jh., MZ: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Silber 835/000,
Nadelkissen Niederlande, Anf. 20. Jh., Silber 833/000, in Form eines Igels auf ovaler Plinthe,
Sechs Platzteller, Italien, 20. Jh., MZ: Gebr. Zaramella, Padua, Silber 800/000, glatte, gemuldete
4354 Los(e)/Seite