4354 Los(e)/Seite
Art Déco Altschliff-Diamant-Onyx-Collier WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,07 ct TW/SI und
Ohrstecker-Konvolut bestehend aus einem Ohrstecker-Paar GG/WG/RG 10 KT (417/000) L. 8,6 mm, 0,4 g
Karabinerschließe GG 585/000 L. 25 mm, 5,2 g
Akoya-Rubin-Steckschließe GG/WG 585/000 mit einer Akoya-Perle 5 mm und 8 rund fac. Rubinen 2 mm,
Akoya-Rubin-Steckschließe GG/WG 585/000 mit einer Akoya-Perle 5 mm und 8 rund fac. Rubinen 2 mm, L. 24 mm, 2,2 g ...[more]
Brillant-Anhänger WG/GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W/VS, L. 27 mm, mit Kastenschließe
Brillant-Anhänger WG/GG 585/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W/VS, L. 27 mm, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42 cm, 3,0 g ...[more]
Saphir-Ring GG 750/000 mit rund fac. Saphiren 3,5 - 3 mm, RG 52, 5,0 g, dazu ein Anhänger Silber
Granat-Ohrstecker um 1900 vergoldet mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 4 - 2 mm, D. 11 mm, 2,1
Granat-Ohrstecker um 1900 vergoldet mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 4 - 2 mm, D. 11 mm, 2,1 g ...[more]
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS und schwarzen Brillanten, zus. 0,40
Rubin-Brillant-Armband GG 585/000 mit einem feinen rund fac. Rubin 4 mm in sehr guter Farbe und
Granat-Konvolut mit fac. dunklen, böhmischen Granaten GG 333/000 Collier mit Federring L. 45 cm, 6,1
Granat-Armband GG 333/000 mit oval, rund und navetteförmig fac. roten Granaten 9 - 2 mm, mit
Granat-Armband GG 333/000 mit oval, rund und navetteförmig fac. roten Granaten 9 - 2 mm, mit Federring, L. 20,5 cm, 18,8 g ...[more]
Granat-Konvolut um 1900, vergoldet, mit fac., dunklen, böhmischen Granaten (2 fehlen) 5 - 2 mm, 1
Granat-Klapparmreif um 1890, vergoldet mit rund fac. böhmischen Granaten 4 - 2 mm (1 fehlt),
Granat-Konvolut mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 8 - 2 mm, Collier GG 333/000 und Silber
Schaumgold-Broschen um 1890, vergoldet, mit einer Orientperle, L. 36 mm, mit schwarzer Emaille, L.
Schaumgold-Broschen um 1890, vergoldet, mit einer Orientperle, L. 36 mm, mit schwarzer Emaille, L. 32 mm, L. 50 mm, 16,4 g ...[more]
Biedermeier-Schaumgold Brosche und Medaillons um 1840, mit Orientperlen und schwarzer Emaille,
Biedermeier-Onyx-Broschen um 1840 Rückseite Schaumgold, mit je einer ovalen Onyx-Platte 20 x 15
Biedermeier-Onyx-Broschen um 1840 Rückseite Schaumgold, mit je einer ovalen Onyx-Platte 20 x 15 mm, L. 41 - 38 mm, 13,5 g ...[more]
Bernstein-Collier mit Metallfederring, Bernsteinoliven 26 x 20 - 7 x 5 mm, L. 59 cm, 44,6 g ...[more]
Bernstein-Collier mit Bernstein-Oliven 13 x 10 - 10 x 8,5 mm, mit Kunststoffschraubverschluss, L.
Bernstein-Collier mit Bernstein-Oliven 13 x 10 - 10 x 8,5 mm, mit Kunststoffschraubverschluss, L. 32,5 cm, 30,7 g ...[more]
Bernstein-Collier mit Metallfederring, transparente fac. Bernsteinkugeln 19 - 7 mm, L. 40 cm, 24,9
Bernstein-Collier mit Metallfederring, transparente fac. Bernsteinkugeln 19 - 7 mm, L. 40 cm, 24,9 g ...[more]
Korallen-Colliers mit Metallfederring, 1x doppelreihig mit Korallenkugeln 7 - 4 mm, L. 39 cm, 38,4 g
Art Déco Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je einer barocken Halbperle 8 mm, einem
Gemmen-Ring RG/GG 585/000 mit einer ovalen, feingeschnitzten Achat-Gemme 23 x 14 mm, RG 59, 10,9 g
Gemmen-Ring RG/GG 585/000 mit einer ovalen, feingeschnitzten Achat-Gemme 23 x 14 mm, RG 59, 10,9 g ...[more]
Schmuck-Konvolut GG 333/000 und 585/000 Brosche und Nadeln mit Diamanten, Rubin, Perlen, L. 62 -
Konvolut Silber mind. 800/000 Paar Manschettenknöpfe L. 17 mm, 2 Broschen, gehämmert, L. 60 - 46 mm,
Lapponia-Collier mit Mittelteil Silber 925/000 und Lederband, L. 41 cm, 45,8 g, dazu Designer-
Akoya-Konvolut, 2-reihiges Collier mit Karabiner und mit Diamantbesetzten Zwischenelementen GG 585/
Fa. Schoeffel Perlen-Collier mit Kugelsteckschließe RG 750/000 feine Akoyaperlen 3,6 mm 5-reihig, L.
Fa. Schoeffel Perlen-Collier mit Kugelsteckschließe RG 750/000 feine Akoyaperlen 3,6 mm 5-reihig, L. 42,5 cm, 35,8 g, mit Box ...[more]
Akoya-Collier mit Steckschließe und SI-Bügel WG 750/000 besetzt mit einer Akoyaperle 6,5 mm und 16
Akoya-Collier mit Steckschließe GG 585/000 feine Akoya-Perlen 7 mm mit gutem Lüster, an der Schließe
Akoya-Collier mit Steckschließe GG 585/000 feine Akoya-Perlen 7 mm mit gutem Lüster, an der Schließe fehlt die Öse, L. 68 cm, 49,0 g ...[more]
Akoya-Collier GG 585/000 mit 18 Akoya-Perlen 6 mm (1 fehlt, best.), mit Federring, L. 85 cm, 17,8 g
Akoya-Collier GG 585/000 mit 18 Akoya-Perlen 6 mm (1 fehlt, best.), mit Federring, L. 85 cm, 17,8 g ...[more]
Akoya-Collier mit Akoya-Saphir-Steckschließe WG 750/000 besetzt mit einer Akoya-Perle 6 mm und
Akoya-Anhänger GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 8 mm, L. 27 mm, an einer Kette mit Federring, L.
Akoya-Anhänger GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 8 mm, L. 27 mm, an einer Kette mit Federring, L. 47 cm, 8,2 g ...[more]
Schmuck-Set GG 585/000 bestehend aus Collier und Armband mit facettierten Zirkonia 1,5 mm und Onyx-
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 oval fac. Saphiren, zus. 1,95 ct in sehr guten Farben und
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit im Smaragdschliff fac. Rubinen, zus. 1,69 ct und Brillanten, zus.
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit im Smaragdschliff fac. Rubinen, zus. 1,69 ct und Brillanten, zus. 0,56 ct W/P1, RG 52, 7,9 g ...[more]
Diamant-Ring WG 750/000 mit 5 Diamant-Baguettes, zus. 0,80 ct W/VVS-VS, RG 54, 11,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,54 ct W/VS-SI, RG 54, 4,7 g
Südsee-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer sehr guten Südseeperle 11 mm mit sehr sehr
Brillant-Creolen WG 750/000 mit 174 Brillanten, zus. 2,54 ct TW/VVS, B. 10 mm, D. 17 mm, 17,2 g
Brillant-Creolen WG 750/000 mit 174 Brillanten, zus. 2,54 ct TW/VVS, B. 10 mm, D. 17 mm, 17,2 g ...[more]
Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,40 ct W/SI und schwarzen Diamanten, L. 21,5
Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,40 ct W/SI und schwarzen Diamanten, L. 21,5 mm, 8,7 g ...[more]
Tahiti-Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit je einer sehr guten Tahitiperle 10 mm mit sehr sehr
Brillant-Herzanhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,38 ct TW/VS und schwarzen Brillanten, zus.
Brillant-Herzanhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,38 ct TW/VS und schwarzen Brillanten, zus. 0,62 ct, L. 19 mm, 2,8 g ...[more]
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,38 ct (1 St. fehlt) TW/VVS, RG 54, 18,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 1,00 ct l.get.W./SI-P1, RG 70, 7,8 g
Diamant-Ring RG 750/000 mit Diamant-Baguettes, zus. 1,80 ct W/VS, RG 53, 8,9 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,89 ct TW/VVS, champagnerfarbenen Brillanten, zus.
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,43 ct l.get.W/PI und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,43 ct l.get.W/PI und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS, RG 52, 4,8 g ...[more]
Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 1,57 ct l.get.W./P2-3, RG 56, 5,1 g
Brillant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-P1, L. 34 mm, 4,4 g
Brillant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-P1, L. 34 mm, 4,4 g ...[more]
Südsee-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer sehr guten Südseeperle 11 mm mit sehr sehr
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W/VS-SI, D. 10 mm, 3,4 g
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,50 ct l.get.W/VS-SI, D. 10 mm, 3,4 g ...[more]
Rubin-Diamant-Brosche Spinne RG/WG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 7 runden Rubin-Cabochons 3 - 2
Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 (Russland 56 punziert) mit einem Altschliff-Diamanten 1,05 ct
Brillant-Ring RG/GG 585/000 (Russland 56 punziert) mit einem Brillanten 3,10 ct fancy yellowish
Brillant-Ring RG/GG 585/000 (Russland 56 punziert) mit einem Brillanten 3,10 ct fancy yellowish brown/SI, RG 53, 16,4 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Brosche Spinne RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit Altschliff-Diamanten, zus.
Rubin-Diamant-Emaille-Brosche Spinne RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 12 runden Rubin-Cabochons
Rubin-Diamant-Nadel GG 585/000 (Russland 56 punziert) und Silber mit einem rund fac. Rubin 2 mm
Diamant-Brosche Art-Decó Gold/Silber mit Diamantrosen 6 - 2 mm, zus. ca 0,50 ct l.get.W./SI-P1, L.
Diamant-Brosche Art-Decó Gold/Silber mit Diamantrosen 6 - 2 mm, zus. ca 0,50 ct l.get.W./SI-P1, L. 66,5 mm, 8,9 g ...[more]
4354 Los(e)/Seite