191 Los(e)/Seite
Ernest Rancoulet (1870-1915), an seinem Amboss arbeitender Schmied auf Terrainsockel übergekehltem
Heiligenfigur, 20. Jh., Standfigur Madonna mit Christuskind, vollplastisch geschnitzt undfarbig
Afrikanischer Bildhauer, Ende 20. Jh., Elfenbeinküste, Löwe, Bronze, L. 52 cm
Afrikanischer Bildhauer, Ende 20. Jh., Elfenbeinküste, Krokodil, Bronze, L. 43 cm
Ewald Mataré (1887-1965), ovaler Teller mit reliefiertem Hahn, Eisenguss grau patiniert,1949,
Sammlung von 6 Tierbronzen verschiedener Bildhauer des 1. H. des 20. Jh., patinierteBronzen, tlw.
Sammlung von 6 Tierbronzen verschiedener Bildhauer des 1. H. des 20. Jh., patinierteBronzen, tlw. besch. ...[more]
Sammlung von 7 Tierbronzen verschiedener Bildhauer des 1. H. des 20. Jh., patinierteBronzen, tlw.
Sammlung von 7 Tierbronzen verschiedener Bildhauer des 1. H. des 20. Jh., patinierteBronzen, tlw. besch. ...[more]
191 Los(e)/Seite