- Collectables (1651)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (574)
- Jewellery (555)
- Asian Art (257)
- Clocks, Watches & Jewellery (255)
- Silver & Silver-plated items (248)
- Furniture (159)
- Sculpture (137)
- Glassware (90)
- Lighting (71)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Coins (14)
- Watercolours (11)
- Wines & Spirits (5)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
4142 Los(e)/Seite
Spätbiedermeier-Kommode um 1840, Eiche furniert, dreischübiger Korpus, wohnfertig, 87 x 52x 80
Englischer Halbschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, zweitüriger Korpus mit zweiSchubladen,
Kommodenaufsatzschrank um 1880, Nussbaum, Unterteil mit drei Schubladen, zweitürigesOberteil mit
Flämisches Aufsatzbuffet um 1880, Eiche massiv, zweitüriges Unterteil mit Schubladen,zweitüriges
Paar Armlehnsessel nach antikem Vorbild, Ende 20. Jh., geschnitztes Holzgestell vergoldetund
Paar Armlehnsessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mitfloralem
Sofa/Sitzbank, wohl Frankreich um 1900, gekalktes, profiliertes und kanneliertesHolzgestell, 100 x
Sofa/Sitzbank, wohl Frankreich um 1900, gekalktes, profiliertes und kanneliertesHolzgestell, 100 x 128 x 62 cm ...[more]
Beistell-/Couchtisch, 18./19. Jh., Rüster massiv, Zarge mit Schublade, 34 x 64 x 73 cm
Jugendstil-Kommode mit Spiegelaufsatz um 1900, Eiche massiv mit zeittypischen floralemSchnitzwerk,
Außergewöhnlicher Barocktisch, 17./18. Jh., Holz üppig geschnitzt, gefaßt undgoldbronziert, 4 Beine,
Buddelei, 20. Jh., Eiche massiv, dreiseitig sprossenverglaster Korpus mit Tür, gebogterKopf mit
Buddelei, 20. Jh., Eiche massiv, dreiseitig sprossenverglaster Korpus mit Tür, gebogterKopf mit geschnitzter Kartusche, 66 x 68 x 20 cm ...[more]
Eckschrank mit Aufsatz, Biedermeier um 1820, Mahagoni furniert, tonnenförmigerzweiteiliger Korpus,
Eckschrank mit Aufsatz, Biedermeier um 1820, Mahagoni furniert, tonnenförmigerzweiteiliger Korpus, alt- rest., 212 x 100 x 60 cm ...[more]
Satz von vier dänischen Designerstühlen, 2. H. 20. Jh., Eiche massiv, unterseitig gemarktK.S. Made
Biedermeier-Dielenschrank um 1830, Eiche massiv, zerlegbar, gerader, an den Eckenabgerundeter 2-
Jugendstil-Kleider-/Wäscheschrank um 1900, Julius Groschkus/Berlin, wohl Kirschbaumfurniert/
Frisiertisch, Frankreich um 1900, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit floralemSchnitzdekor,
Halbschrank im Barockstil, 20. Jh., aus alten Hölzern und Teilen gebaut, zweitürigerKorpus auf
Halbschrank im Barockstil, 20. Jh., aus alten Hölzern und Teilen gebaut, zweitürigerKorpus auf Kufenfüßen, 95 x 112 x 37 cm ...[more]
Holländischer Vitrinenschrank, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, üppigesvollplastisches
Beistelltisch im englischen Stil, Ende 20 Jh., Kirschbaum massiv, Zarge mit einem Schub,70 x 70 cm.-
Designersessel, Entwurf Olivier Mourgue (*1939) 1965, Modell Djinn, oranger Stoffbezug, 67x 75 x
Designersessel, Entwurf Olivier Mourgue (*1939) 1965, Modell Djinn, oranger Stoffbezug, 67x 75 x 65 cm ...[more]
4 Winsorstühle um 1960, Esche massiv, wohnfertig.- Diese Möbel können nicht in unserenRäumen in
4 Winsorstühle um 1960, Esche massiv, wohnfertig.- Diese Möbel können nicht in unserenRäumen in Berlin besichtigt werden ...[more]
Ankleidespiegel um 1880, Eiche massiv, umlaufendes florales Schnitzwerk, 160 x 80 cm
Historismus-Kleiderschrank um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zweitüriger Korpus mitSchublade,
Biedermeier-Standsekretär um 1810, Eiche massiv, gerader Korpus mit drei Schubladen,oberhalb zwei
Paar Neorokoko-Stühle Ende 19. Jh. aus dem "Weißen Saal" des im Zweiten Weltkriegausgebrannten
Kinderschreibtisch, England um 1900, Eiche massiv, florale Flachschnitzerei an Zarge undKlappe, 69 x
Kinderschreibtisch, England um 1900, Eiche massiv, florale Flachschnitzerei an Zarge undKlappe, 69 x 56 x 45 cm ...[more]
Sechs Stühle im Wiener Barock-Stil, 20.Jh., Mahagoni massiv, kannelierte Balusterbeinevorn, offene
Halbrunder Konsoltisch, England um 1920, Mahagoni massiv, gewellter Plattenrand, 74 x 75 x37 cm.-
Biedermeier-Bücherschrank um 1830, norddeutsch, Birke furniert, kubische Grundform,Hutschachtel
Demi-Lune Vitrine, im französischen Stil, Mitte 20. Jh., dreiseitig verglaster,geschweifter,
Biedermeier-Kommode, süddeutsch um 1830, Kirschbaum furniert, kubische Grundform mitgerundeten
Jagdlicher Esstisch, um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Fuß, vollplastische Darstellungeines
Paar Scherenstühle, Gründerzeit um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches, teilweiseplastisches
Runder Biedermeier-Tisch um 1820, Nussbaum massiv/furniert, an den Seiten eingezogene,dreieckige
Konsoltisch, Historismus um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell mitMarmorplatte, 80 x 91 x
Konsoltisch, Historismus um 1880, stuckiertes und vergoldetes Holzgestell mitMarmorplatte, 80 x 91 x 33 cm. ...[more]
Beistelltisch um 1880, Eiche massiv, Platte aus verschiedenfarbigem Edelholz mit Wappen,geschnitzter
DOBAG-Teppich, Westamatolien/Türkei, 2. H. 20. Jh. Handgesponnen und -geknüpft, mitnatürlichen
4142 Los(e)/Seite