1651 Los(e)/Seite
Paar Bodenleuchter, um 1900, Messing, massiv. Dreipassiges Sockelpostament,Balusterschaft, große
Paar Bodenleuchter, um 1900, Messing, massiv. Dreipassiges Sockelpostament,Balusterschaft, große Traufschale, H. 117 cm ...[more]
4 Flaschen 1959er Rheinhessen Oppenheimer Krötenbrunnen Spätlese, Füllstände "into neck",0,75 L
4 Flaschen 1959er Rheinhessen Oppenheimer Krötenbrunnen Spätlese, Füllstände "into neck",0,75 L ...[more]
Sperrgebiets-Warnschild der Alliierten, Deutschland, 70/80er Jahre. Aluminium mitreflektierender
Sperrgebiets-Warnschild der Alliierten, Deutschland, 70/80er Jahre. Aluminium mitreflektierender Oberfläche, best., 106 x 60 cm ...[more]
Stuckrahmen, um 1900, vergoldet. Große Rocaillen-Kartusche mit Blumenschmuck, 75 x 40 cm
Holzkiste mit Messingblech-Beschlag, 19. Jh., schräger Scharnierdeckel, 38 x 45 x 30 cm
Tee-/Servierwagen, Mitte 20. Jh., Messinggestell mit Glasböden, abnehmbares Tablett, 73 x72 x 46 cm
Tee-/Servierwagen, Mitte 20. Jh., Messinggestell mit Glasböden, abnehmbares Tablett, 73 x72 x 46 cm ...[more]
Fächer-Kaminschirm, 19. Jh., Messing. Mit durchbrochen gearb. Paneelen (leicht verbeult,deshalb
Fächer-Kaminschirm, 19. Jh., Messing. Mit durchbrochen gearb. Paneelen (leicht verbeult,deshalb schwergängig), H. 55 cm ...[more]
Eichenholz-Pflanzentisch, Anfang 20. Jh., zum Ausklappen, insgesamt 5 Teller, Bügelgriff,H. 78 cm
Eichenholz-Pflanzentisch, Anfang 20. Jh., zum Ausklappen, insgesamt 5 Teller, Bügelgriff,H. 78 cm ...[more]
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 geschwungenen Haken, 25 x 103 x 10 cm
Feldtelefon / Feldvermittlung für bis zu 10 Feldtelefone, Deutschland Mitte 20. Jh., inOlivgrün
6 große Schöpfkellen, 19. Jh., Eisen und Messing, mit Schlaufen zum Hängen, bis 65 cm
Zeltband, wohl Kaukasus, Ende 19./Anfang 20. Jh., an den Enden mit bunten Quasten, L. 4,20m
Zeltband, wohl Kaukasus, Ende 19./Anfang 20. Jh., an den Enden mit bunten Quasten, L. 4,20m ...[more]
Paar Ziersäulen. wohl 19. Jh., dunkles Hartholz (Eiche?), gedrehter Schaft mitgoldstaffiertem
Konvolut von 4 Afrikanischen Objekten, drei Speere und ein Paddel. Ein Speer mitvierkantiger
Corpus Christi, 19. Jh. Elfenbeinschnitzerei. Mit Dornenkrone, Löchern in Füßen und Händen(
Sammlung von 4 Miniaturen mit Portraitdarst. Wolfgang Amadeus Mozarts, Marie Antoinettes,Robert
Onyx-Set, 1. H. 20. Jh., bestehend aus 2 Ziervasen mit vegetabilen, vergoldetenSchlaufenhandhaben (
Jagdliche Platte und Schenkkanne, um 1900, Zinn. Kanne im unteren Bereich mitWildschwein-Relief,
Steinschloss-Terzerol, wohl 18. Jh., Griffschalen aus Holz mit feinemKreuzschraffur-Muster und
Mahjong-Spiel, China, um 1920. In Original Holzschachtel mit Schiebedeckel, auf dem Deckelin
Konvolut zum 'Fernsehen', 19./20. Jh., bestehend aus einem Fernrohr aus Messing auf Stativmit
Türgarnitur Gründerzeit, 19. Jh., Messingbeschläge mit historistischem Ornament,galvanisch vergoldet, H. Beschlag 26 cm ...[more]
Kontoauszugsschrank, Deutschland, 50er Jahre, Stahl, grau-silbriger Hammerlack. 2 Etagenmit komplett
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 gedrechselten Hängern, Reliefschnitzerei, 52 x 88 x10 cm
Eichenholz-Garderobe, um 1900, mit 6 gedrechselten Hängern, Reliefschnitzerei, 52 x 88 x10 cm ...[more]
Gehstock mit reliefiertem Messingknauf, um 1900, leicht konischer Schaft aus dunklemHartholz, H.
Gehstock mit reliefiertem Messingknauf, um 1900, leicht konischer Schaft aus dunklemHartholz, H. 91 cm ...[more]
Kleines Pfeifen-Konvolut, Holland, 19. Jh. 2 x mit Porzellankopf und polychromer Malerei(1 x
Türgarnitur des Biedermeier, 19. Jh., Beschlag aus Messing in Dolchform, H. 22 cm
Schirmständer, Messing/Kupfer, 20. Jh., H. 61 cm
Dröppelminna, 19. Jh., 4-füßiger Stand und bauchiger Korpus aus Kupfer, Messinghahn.Seitlich
Paar Leuchter/Beisteller, wohl Frankreich, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Rechteckiger,zweistufiger
Paar Leuchter, um 1900, Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft,Vasentülle, H. 21
Paar Leuchter, um 1900, Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft,Vasentülle, H. 21 cm ...[more]
2 Jugendstil-Leuchter, um 1900. Runder Sockel auf 4 durchbrochen gearb. Füßen mithalbplatischen
Deckenleuchter, Vintage, 20. Jh., Metallrahmen in Pastellfarben, dreiflammig, farbigerPrismenbehang.
Deckenleuchter, Vintage, 20. Jh., Metallrahmen in Pastellfarben, dreiflammig, farbigerPrismenbehang. 55 x 40 cm ...[more]
2 Tabakdosen, 19. Jh., 1 x zylindrisch-hexagonal mit geometrischem Muster und Säulchen aufden
Bronzegefäß, Persisch, wohl 19. Jh. Bauchige Form mit leicht wulstigem Lippenrand.Umlaufender
Zwei Sammelalben mit 152 Ansichtskarten, 1. H. 20. Jh., Ansichten sowie Typendarstellungenin
2 Ikonen, Russland, wohl 19. Jh. und früher?, 1 x mit Erimit? auf starker Holzplatte,Rückseitig 2
Paar Beisteller in Tazza-Form mit Deckel, 19. Jh., Bronze?, wohl galvanisch vergoldet. Aufrundem,
Zwei Dolche, wohl Nord-Afrika, 19. Jh., 1 x mit Scheide aus geflochtenem Draht, 1 x mitLederscheide,
Anbietschale, 19. Jh., Zinn mit Ornamenten graviert. In ein Gestell eingehängteSchiffsrumpf-Form,
Gewichtssatz, 19. Jh., Messing. Insgesamt 6 ineinander gesteckte Gewichte in konischemBehältnis
Geige im Koffer, wohl 19. Jh., auf dem Etikett im Korpus bez. "Jofredus Cappa Fecit,Salutiis
Schiffskompass, England, 19./20. Jh., bez. "Newman & Field Birmingham Ltd." Allseitigschwenkbar in
Zwei Telefone auf Holzbrett/Wandhalterung, 1. H. 20. Jh., 1 x bez. "Ericsson Zweden 1932SAW 14" (
Telefon, Anfang 20. Jh., auf einer Plakette bez. "Ring Ikke Forinden Efterhoring", schwarzlackierter
Große Zinn-Jardiniere, 19. Jh. Runder, bauchiger Korpus, Relief mit Kindern eine Ziegereitend,
Tischplatte mit Ammonit, Posidonienschiefer, Fundort: Holzmaden und Umgebung, Jura LiasEpsilon ca
Konvolut von 9 Steiff-Tieren, unterschiedliche Zeiten, recht gute Erhaltungszustände, 10 -24 cm
Konvolut von 9 Steiff-Tieren, unterschiedliche Zeiten, recht gute Erhaltungszustände, 10 -24 cm ...[more]
Objektiv Elmarit-R für Leica R, 1:2,8/90, in Original-Karton, 12 x 11 x 11 cm
Objektiv Elmarit für Leica R, 1:2,8/180, in Original-Karton, 21 x 11 x 11 cm
Objektiv Elmar 1:3,5/65 (Entwicklungsobjektiv), guter Zustand, mit Schutzkappen, ca. 6 x 6cm
Objektiv Elmar 1:3,5/65 (Entwicklungsobjektiv), guter Zustand, mit Schutzkappen, ca. 6 x 6cm ...[more]
Leica R3 Body, originalverpackt und unbenutzt (Plastikhülle noch verschweißt), mitTrageriemen,
Leica R3 Body, originalverpackt und unbenutzt (Plastikhülle noch verschweißt), mitTrageriemen, Karton: 10 x 17 x 18 cm ...[more]
Testtelefon für Techniker der Schweizer Post, 1. H. 20. Jh., Telefonhörer mit montierterWählscheibe,
1651 Los(e)/Seite