1651 Los(e)/Seite
Konvolut Elastolin und Lineol-Figuren, Deutschland Vk., bestehend aus 6 berittenen Pferden(
Lederkoffer, um 1900, mit alten Souvenir-Stickern, Ledergriff, Messingschließen,Innenleben mit
Lederkoffer, um 1900, mit alten Souvenir-Stickern, Ledergriff, Messingschließen,Innenleben mit Gurten zum Festschnallen, 33 x 49 x 15 cm ...[more]
Drei persische Miniaturen, zwei Seiten des 19. Jh. mit Jagd- und Schlachtenszenen inblauen,
Hydrometer, 1. H. 20. Jh., USA. Bez. "FOXBORO", Metallgehäuse mit Glasdeckel (D. 32 cm).Dazu eine
Paar Murano-Wandleuchter, Italien, 2. H. 20. Jh., elektr., je 2-flg., opalines undfarbiges Glas,
Columbus Himmelsglobus um 1920, beleuchtbar, Glaskugel mit lithographierten Segmenten,bearbeitet von
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit blauen Tulpen, je 13 x 13 cm
35 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit blauen Sternblumen, je 13 x 13 cm
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit gelben und blauen Blumen in grünenBlättern, je 13
40 Fliesen, Holland, 18. Jh., Rapportmuster mit gelben und blauen Blumen in grünenBlättern, je 13 x 13 cm ...[more]
13 Fliesen, Holland, 18. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt, ca. 18 x 18 cm
Seiden-Ikone, wohl Südamerika, 20. Jh., in verglaster Mahagoni-Vitrine, 58 x 48 x 8 cm
Ikone der Muttergottes (mit Kind), Russland, 19. Jh., dicke Holzplatte mit 2 Sponki,Malerei mit
Flasche Porto, Jahrgang 1963, J. W. Burmester, Oporto Vintage, extra selected, (BottledApril 1965)
Flasche Porto, Jahrgang 1963, J. W. Burmester, Oporto Vintage, extra selected, (BottledApril 1965) ...[more]
0,5 L-Flasche 1959er Chateau Figeac, I. grand cru classé Saint-Emilion, Bordeaux.Importiert von
Bronzeleuchter, 19. Jh., vergoldet. 4-passiges Rocaillenpostament auf Volutenfüßen, daraufeine
Spieluhren-Konvolut, insgesamt 10 Stück. Reuge und andere, unterschiedliche Dekore undFormen,
4 Cachepots, Messing, 19. Jh., 1 x Paar mit Ringhandhaben an Löwenmasken (H. 18 cm), 1 xUrnenform
Schildpattdöschen, 19. Jh., mit gewölbtem Scharnierdeckel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen ausBein,
Schildpattdöschen, 19. Jh., mit gewölbtem Scharnierdeckel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen ausBein, Schlüssel fehlt, 5 x 16 x 8 cm ...[more]
Paar klassizistische Kaminböcke, 19. Jh., architektonische Form mit Metopenfeldern,Perlband,
Paar Bronze-Kerzenleuchter, 19. Jh., Fuß und Schaft durchbrochen gearbeitet, obererSchaftabschluss
Große Wandapplike, 19. Jh., Bronze, vergoldet. 4-flg., durchbrochen gearb. Wandplatte mitRocaillen-
(Uhren-)Konsole, wohl 19. Jh., Holzkern mit Wurzelholz-Furnier, vergoldeteMessingapplikationen, 24 x
(Uhren-)Konsole, wohl 19. Jh., Holzkern mit Wurzelholz-Furnier, vergoldeteMessingapplikationen, 24 x 29 x 15 cm ...[more]
Kleiner Tischglobus mit Kompass im Sockel, Deutschland (Berlin) um 1900, bez. "Ludw. Jul.Heymann",
Kleiner Tischglobus mit Kompass im Sockel, Deutschland (Berlin) um 1900, bez. "Ludw. Jul.Heymann", H. 29 cm ...[more]
Vier 0,5 L-Flaschen 1953er Chateau Talbot, Bordeaux. Jubiläumswein 125 Jahre Reidemeisterund
Kupferkanne/Dröppelminna, 19, Jh. Kupfer, Messing und Holz. Runde, leicht konische Formauf 3
Kruzifix mit den "Arma Christi", 1. H. 20. Jh., Holz geschnitzt, gebeizt und der CorpusChristi
Garderobe mit Kuhhörnern, um 1900. In der Mitte ein Spiegel, flankiert von 2 Kacheln (1 xMühle, 1
Sammlung von 3 Postkartenalben mit verschiedenen Sujets (Historisches, Ansichten,Künstler- u.
Fontaine, Nicolas, Sieur de Royaumont. The History of the Old Testament, übersetzt von Mr.John
Wildes Konvolut, 1. H. 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Holzdeckel mit einerliegenden
9 Künstlerbücher, darunter Max Bill, James Rizzi, Horstmann-Czech und GüntherUecker...größtenteils
2 Miniaturen, 1. H. 20. Jh., oval gerahmte Portraits auf Beinplatte, hinter Glas.Beinrahmen mit
Halbmondförmiges Konsol-Regal, 19. Jh., Unterteil als Messinggalerie mit Perlband undLöwenmaske
Tierhalsband mit Glöckchen, 19. Jh., Messing, in 3 Positionen arretierbar (Stift fehlt),Scharnier-
Tierhalsband mit Glöckchen, 19. Jh., Messing, in 3 Positionen arretierbar (Stift fehlt),Scharnier-Schließe, D. ca 13 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Dandy-Griff mit Tier- und Palmenrelief (Indisch?, Silber geprüft),Schaft
Spazierstock, um 1900, Dandy-Griff mit Tier- und Palmenrelief (Indisch?, Silber geprüft),Schaft leicht aus dem Lot, H. 80 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, gebogener Griff mit Mauer-Profil (800er Silber/Deutsch),ebonisierter
Spazierstock, um 1900, gebogener Griff mit Mauer-Profil (800er Silber/Deutsch),ebonisierter Schaft, L. 91 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900. Gebogener, profilierter Griff (800er Silber), ebonisierter Schaft,H. 85 cm
Spazierstock, um 1900. Gebogener, profilierter Griff (800er Silber), ebonisierter Schaft,H. 85 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900. Gebogener Knauf mit Hundekopf und Jugendstil-Ornament (Silbergeprüft),
Spazierstock, um 1900. Gebogener Knauf mit Hundekopf und Jugendstil-Ornament (Silbergeprüft), Holzschaft, H. 91 cm ...[more]
Steinzeugkrug mit Zinndeckel-Montage, Deutschland (Westerwald) um 1900. Umlaufender Dekormit
Neogotisches Wandziborium des 19. Jh., Nußbaum (?) dunkel gebeizt, durchbrochengeschnitztes Maßwerk,
Paar Tischlampen, Mitte 20. Jh. Runder Fuß, Baluster-Schaft aus facettiertem/geschliffenenGlas,
Schreiben an den Hofmarschall des Kaisers, Berlin 29.11.1913, Bestimmungsort Doorn (ExilKaiser
Schreiben an den Hofmarschall des Kaisers, Berlin 29.11.1913, Bestimmungsort Doorn (ExilKaiser Wilhelm II. in Holland) ...[more]
Historisches Telefon mit neuer Verkabelung, gusseiserner Korpus mit schwarzem Lack undGoldstaffur,
Historisches Telefon mit neuer Verkabelung, gusseiserner Korpus mit schwarzem Lack undGoldstaffur, mechanische Klingel, H. 32 cm ...[more]
Historismus-Jardiniere, um 1900, Bronzeguss, ovale Form auf 4 Füßen, Reliefornamentik imRokoko-Stil,
4 Alben mit Ersttagsblättern, Deutschland, 20. Jh., alle Alben bez. "Deutsche PostBundesrepublik",
Paar Kugel-Krüge mit Holzdeckel-Montage (an Zinnscharnier), Deutschland, bez. 1936, mitWappen des
Paar Kugel-Krüge mit Holzdeckel-Montage (an Zinnscharnier), Deutschland, bez. 1936, mitWappen des Reichsarbeitsdienstes, H. 13 cm ...[more]
Pfeifenkopf, 18./19. Jh., Tropenholz?, Bein und Metallmontierung. Armschaft, um den sicheine
Konvolut von 4 Fliesen-Bildern, Holland, 18. Jh., 1 - 4 bemalte Fliesen in dunklenEichenholzrahmen, 16 x 16 cm - 46 x 18 cm ...[more]
Minox 35 ML mit Original Lederetui mit Trageschlaufe, sehr guter Zustand. Dazu ein kleinesStativ der
Minox 35 ML mit Original Lederetui mit Trageschlaufe, sehr guter Zustand. Dazu ein kleinesStativ der Marke Hama ...[more]
2 Sätze Zwischenringe (für Schraubverschluß + Serie M) Leica Boowu Din A 4-6, jeweilsoriginalverpackt, 5 x 31 x 9 cm ...[more]
Minox C Spionagekamera, 70er Jahre, mit Kette, Blitzlicht- und Stativaufsatz. In OriginalHartschalen-Etui, ca. 5 x 17 x 12 cm ...[more]
Spionage-Kamera KGB, UdSSR, 20. Jh., bez. "Zenit FS-12", unbenutzt und im Original-Koffermit
Lack-Deckeldose mit Libelle, Asien, 20. Jh., schwarzer China-Lack auf Holzkern, 6 x 23 x29 cm
Lack-Deckeldose mit Libelle, Asien, 20. Jh., schwarzer China-Lack auf Holzkern, 6 x 23 x29 cm ...[more]
1651 Los(e)/Seite