244 Los(e)/Seite
Spät-Biedermeier-Kommode um 1850, Mahagoni furniert, 3-schübiger Korpus, rechte Seite mit<b
Joe Colombo Wagen, Italien 1960er Jahre, Kunststoff/Plastik, vielseitig einsetzbar, 74 x43 x 42 cm ...[more]
Kleiner Eckschrank, 20. Jh., verschiedene Hölzer mahagonifarben gebeizt, 96 x 60 x 40 cm
Kabinettschränkchen 17./18. Jh., auf späteren Gestell aus Eiche mit handgeschnittenen und<b
Armlehnsessel um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, alt-rest., 120 x 66 x75 cm ...[more]
Damenschreibtisch, englisches Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni massiv, Zarge mit Schublade, 112<
Damenschreibtisch, englisches Stilmöbel 20. Jh., Mahagoni massiv, Zarge mit Schublade, 112x 61 x 41 cm ...[more]
Fußbank im Biedermeierstil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, hochglanzlackiert, stiltypischerBezug, 37 x 65 x 35 cm ...[more]
Paar Worpsweder Armlehnstühle um 1900, Eiche massiv, im Rücken Schnitzwerk, Darstellungvon Häusern aus der Region, 127 x 80 x 60 cm ...[more]
Barockschrank um 1780, Eiche massiv, gerader 2-türiger Korpus auf Kugelfüßen, Innenleben<br
Servierwagen auf Rollenfüßchen um 1950, Buchenholzgestell mit Messing, drehbare Platte mit<b
Servierwagen auf Rollenfüßchen um 1950, Buchenholzgestell mit Messing, drehbare Platte mitschwarzem Glas, 51 x 85 x 50 cm ...[more]
Historismus-Klappstuhl, um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk,78 x 40 x 40 cm ...[more]
Paar Stühle, Spätbiedermeier um 1830, Mahagoni massiv/furniert, schauseitige Fadeneinlage,<b
Paar Stühle, Spätbiedermeier um 1830, Mahagoni massiv/furniert, schauseitige Fadeneinlage,88 x 43 x 40 cm ...[more]
Paar Stühle um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit floraler Schnitzerei,Polsterung rest.-bed., 87 x 46 x 40 cm ...[more]
Historismus-Hängeschrank um 1880, Eiche massiv, min. Holzfehlteile, 90 x 65 x 24 cm
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Kirschbaum massiv, 89 x 62 x 55 cm
Biedermeier-Armlehnstuhl um 1830, Nussbaum massiv, Reste alten Wurmbefalls, 102 x 52 x 50cm ...[more]
6 Stühle im Windsor-Stil, Ende 20 Jh., Rüster massiv, 98 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können<br
Jugendstil-Wandschränkchen um 1910, nussbaumfarbiges Holz mit geometrischerKerbschnitzerei, 75 x 70 x 21 cm ...[more]
Historismus-Scherenstuhl um 1880, nussbaumfarbiges Buchenholz gebeizt und zeittypischgeschnitzt, 100 x 60 x 50 cm ...[more]
Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 90 x 50 x 70 cm
Schreibtischstuhl um 1920, nussbaumfarbiges Hartholz, drehbar auf Rollenfüßen, 100 x 63 x<b
Schreibtischstuhl um 1920, nussbaumfarbiges Hartholz, drehbar auf Rollenfüßen, 100 x 63 x50 cm ...[more]
Englische klappbare Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Holz gedrechselt, Stufenmit Ziegenlederbezug, 75 x 53 x 63 cm ...[more]
Konsoltisch mit Etagére um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei Schubladen, plastischgeschnitzte Löwenköpfe, 100 x 99 x 47 cm ...[more]
Zwei Tische mit hexagonalen Tischplatten um 1900, Eiche massiv, gedrechselte Gestellkonisch verlaufend, H. 75 cm, D. 65/75 cm ...[more]
Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, geschweiftes Gestell korrespondierende Platte, Zargemit Schublade, 74 x 63 x 40 cm ...[more]
Konsoltisch mit Etagére um 1890, Eiche massiv, 135 x 112 x 48 cm
Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell, 111 x 51 x 51 cm
Beistell-/Nachtschränkchen um 1900, Nussbaum-maserierter Holzkorpus mit Tür und Schublade,<b
Beistell-/Nachtschränkchen um 1900, Nussbaum-maserierter Holzkorpus mit Tür und Schublade,weiße Marmorplatte, 86 x 40 x 40 cm ...[more]
Zwei Beistelltische/Palmenpostamente im asiatischen Stil um 1900, Holz ebonisiert undgeschnitzt, 62 x 56 x 56 cm, 95 x 47 x 47 cm ...[more]
Dresdner-Barock-Kommode um 1900, Nussbaum furniert, frontseitig gebauchter Korpus mit zweiSchubladen, 80 x 67 x 46 cm ...[more]
Staffelei, 20. Jh., Nussbaum massiv, 170 x 55 cm
Staffelei, England 20. Jh., Mahagoni massiv, 170 x 60 cm
Vitrinenschränkchen um 1900, Eiche massiv, zweitüriger, dreiseitig verglaster Korpus mitAkanthusschnitzwerk, 105 x 69 x 35 cm ...[more]
Blumensäule/Palmenpostament, 20. Jh. Holzkorpus mit geprägtem rötlichen Lederimitat, 108 x<br
Blumensäule/Palmenpostament, 20. Jh. Holzkorpus mit geprägtem rötlichen Lederimitat, 108 x31 x 31 cm ...[more]
Blumensäule/Palmenpostament im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, üppigbeschnitzt, 147 x 55 cm ...[more]
Paar Palmenpostamente im englischen Stil, 20. Jh. Mahagoni massiv, 120 x 36 x 36 cm
Asiatisches Mehrzweckboard, 21. Jh., Tropenholz massiv, 10 Schubladen, 51 x 100 x 35 cm
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, H. 93 cm
Palmenpostament/Blumensäule um 1900, Eiche massiv, H. 109 cm
244 Los(e)/Seite