LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (5 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1070)

  • (Lose: 1500-3068)

  • (Lose: 3100-5464)

  • (Lose: 4000-5720)

  • (Lose: 7000-8312)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5104 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5104 Los(e)

Historismus-Prunkschaukelstuhl um 1880, Nussbaum massiv, überaus reicher Schnitzdekor, vollplastisches Schnitzwerk, 110 x 80 x 135 cm

Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21. Jh., drehbares Metallgestell, weißer Leder? Bezug, 68 x 66 x 70 cm

Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm

Asiatisches Beistelltischchen um 1930, Nussbaumholz massiv, geschnitzt, eingelassene Platte aus Marmor, 46 x 43 x 43 cm.

Asiatisches Schränkchen um 1900, eicheähnliches Massivholz geschnitzt und bemalt, sprossenverglaste Tür, 92 x 82 x 32 cm.

Paar asiatische Stühle um 19. Jh., nussbaumähnliches Massivholz, 90 x 64 x 64 cm.

Beistelltisch um 1840, Birke massiv/furniert, geschweifte Zarge mit Schublade, korrespondierende Platte mit Sternintarsie, 74 x 78 x 62 cm.

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, schauseitig mit vier Füllungen, geschmiedete Eisenbänder, 70 x 125 x 62 cm.

Jugendstil-Hängeschrank um 1910, Eiche massiv, mit Messingstreben verglaste Tür, 50 x 33 x 16 cm.

Sitzbänkchen, England um 1900, mahagonifarben gebeiztes massives Holz, klappbarer Sitz, 53 x 50 x 34 cm.

Biedermeier-Kommode um 1830, Birke massiv/furniert, Korpus mit vier Schubladen, drei davon kassettiert, 87 x 96 x 54 cm.

Barock-Aussteuertruhe, datiert 1784, Eiche massiv, allseitig geschmiedete Verzierungen aus Eisenblech, Schloss fehlt, 71 x 119 x 62 cm.

Biedermeier-Sofa um 1830, Mahagoni furniert, schauseitig Fadeneinlagen, alt rest., 95 x 200 x 72 cm.

Paar Kommoden, England 20. Jh., Mahagoni furniert, allseitig gerahmte Furnierfelder, 76 x 97 x 40 cm.

Konsol-Spieltisch um 1850, Mahagoni massiv/furniert, geschweiftes Gestell mit korrespondierender Zarge und Platte, rest., 77 x 83 x 41/83 cm.

Beistellschränkchen, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Türen in Form von Buchrücken, oberhalb Schublade, 72 x 50 x 29 cm.

Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, seitlich kassettiert, vorne drei Füllungen und zwei Schubladen, 74 x 120 x 52 cm.

Halbmondförmiges Konsolschränkchen im Empirestil um 1900, Eiche massiv, Lamellentüren (klemmen ein wenig), 80 x 66 x 32 cm.

Ohrenbackensessel im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum furniert, schwarze Fadeneinlage, 116 x 63 x 80 cm.

Ohrenbackensessel im Biedermeier-Stil, 20.Jh., Kirschbaum furniert, 116 x 63 x 80 cm.

Sitzbank, wohl Barock 18. Jh., Eiche massiv, unterhalb Reste alten Wurmbefalls, 46 x 160 x 37 cm.

Biedermeier-Herrenkommode/Chiffoniere um 1830, Eiche massiv, sechs Schubladen, Beschläge aus Messingblech, 161 x 102 x 56 cm.

Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh., auf Nussbaum gebeiztes Buchenholzgestell, beigefarbene Marmorplatte, H. 78, D. 45 cm.

Biedermeier-Pfeilerschrank um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger gerader Korpus, Platte und linke Seite mit Schwundriss, 155 x 102 x 54 cm.

Satz von drei Stühlen im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 92 x 40 x 50 cm.

Höhenverstellbare Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 73/98 x 73 x 48 cm.

Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.

Servier-Eckschrank, Stilmöbel 20. Jh., Nussbaum furniert, rote Marmorplatte, 112 x 85 x 56 cm.

Armlehnstuhl mit Fußstütze, Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholzgestell, Gobelinbezug, 90 x 61 x 60 cm/53 x 51 x 34 cm.

Kleine Sitzbank um 1900, Eiche massiv, Lederbezug, 35 x 91 x 32 cm.

Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Massivholz, Alterspatina, 83 x 36 x 37 cm.

Ovaler Tisch, Holland 19. Jh., Nussbaum teilweise ebonisiert, vergoldeter Ritzdekor, 64 x 106 x 77 cm.

Barock-Klapptisch, 18. Jh., Eiche massiv, Altersspuren, 76 x 88 x 69/123 cm.

Große Wandgarderobe in historisierendem Stil, 20. Jh., Eiche massiv, stiltypisch geschnitzt, 50 x 153 x 45 cm.

Empire-Kommode, England um 1800, Eiche massiv, gerader Korpus mit vier Schubladen, Beschläge aus Messingblech, 83 x 87 x 50 cm.

Paar Beistelltischchen 19. Jh., nussbaumfarbig geschnitztes und gebeiztes Weichholz, auf der Platte Davidstern, 42 x 34 x 34 cm.

Bibliotheksleiter, englisches Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz, 216 x 50 x 70 cm.

Holländische Kommode um 1800, Eiche massiv, gerader Korpus unterhalb gebaucht, mit vier Schubladen, seitlich geschweifte Lisenen, 80 x 85 x 54 cm.

Dekorativer Tisch um 1900, Eiche massiv, geschnitzte Beine in Gestalt weiblicher Figuren, H. 79 cm, D. 94 cm.

Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Mahagoni furniert, Platte aus grünen Onyxmarmor, 81 x 84 x 35 cm.

  • 5104 Los(e)