5358 Los(e)/Seite
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Rubinen 3 mm und 2 Achtkant-Diamanten 0,03 ct (punziert) l.get.W/SI, RG 54, 2,3 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,42 ct Fancyoceanblue/PI2, D. 5,3 mm, 1,1 g
Brillant-Ohrringe WG 585/000 m
Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,25 ct Fancyoceanblue/PI1-2 und 6 Brillanten, zus. 0,44 ct get.W/SI-PI1, L. 27 mm, 3,1 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,65 ct Fancyoceanblue/PI2, D. 5,9 mm, 1,6 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit e
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ct get./PI2, RG 54, 2,3 g
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 58
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 6 mm und 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/PI, L. 14,8 mm, 1,3 g
Altschliff-Diamant-Zuchtperlen
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 5
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 56, 3,6 g
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/W
Brillant-Ring GG 585/000 mit e
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 47, 1,8 g
2 Riviere-Ringe GG/WG 585/000
2 Riviere-Ringe GG/WG 585/000 mit 10 rund fac. Smaragden und Saphiren 2 mm, opak, RG 57, 6,3 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 un
Brillant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,14 ct get./SI, RG 59, 2,2 g
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g
Süßwasserperlen-Brillant-Ring
Saphir-Ring RG 585/000 mit ein
Saphir-Ring RG 585/000 mit einem feinen rund fac. Saphir 4 mm in guter Farbe, RG 55, 1,5 g
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 18,5 x 13,0 mm, RG 55, 13,6 g
Herz-Diamant-Ring GG/WG 585/00
Schmuckstein-Diamant-Ring GG 5
Edelstein-Ring WG 585/000 mit
Edelstein-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. grünen und 10 rund fac. weißen Edelsteinen 5,0 und 2,0 mm, RG 55, 4,1 g
Amethyst-Ring WG 750/000 mit e
Amethyst-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Amethyst 9,8 x 7,2 mm, RG 53, 4,8 g
Saphir-Edelstein-Ring GG/WG 58
Saphir-Ring WG/GG 585/000 mit
Saphir-Ring WG/GG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Saphiren 8,9 x 6,0 mm, Dunkelblau, opak, RG 54, 3,1 g
Perlen-Diamant-Ring WG 585/000
Onyx-Brillant-Ring WG 585/000
Edelstein-Diamant-Ring WG 585/
Opal-Diamant-Ring WG 585/000 m
Opal-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 11 x 9 mm und 24 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,3 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/00
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit 3 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, opak und einem Brillanten 0,12 ct W/VS, RG 55, 5,4 g
Edelstein-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. blaugrünen Edelstein 4,1 mm und 10 Achtkantdiamanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,5 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585
Brillant-Ring im Art Deco-Stil
Brillant-Ring im Art Deco-Stil GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, RG 53, 3,2 g
Cocktail-Anhänger WG 750/000 m
Labradorith-Ring WG 585/000 mi
Turmalin-Diamant-Ring WG 585/0
Diamant-Ring WG 750/000 mit ei
Diamant-Ring WG 750/000 mit einem im Cushion-Schliff fac. Diamanten 0,31 ct get.W/SI, RG 51, 2,4 g
Brillant-Herz-Anhänger WG 750/
Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g
Opal-Ring RG 375/000 mit einem
Opal-Ring RG 375/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 6 x 3,9 mm und Markasiten, RG 50, 1,8 g
Süßwasserperlen-Brillant-Ring
Brillant-Ring WG 750/000 mit 1
Brillant-Ring WG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,84 ct W/SI, RG 51, 6,2 g
Brillant-Anhänger WG 750/000 u
Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 13 mm, 1,4 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct get./SI2 und 2 triangelförmig fac. Saphiren 3,2 mm, RG 57, 8,1 g
Brillant-Herrenring WG 750/000
Brillant-Herrenring WG 750/000 mit einem Brillant 0,20 ct TW/VS, RG 64, 7,7 g
Riviere-Brillant-Ring WG 585/0
Riviere-Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) l.get.W/SI, RG 52, 2,5 g
Brillant-Anhänger WG 750/000 i
Brillant-Anhänger WG 750/000 in Form eines stilisierten Elefanten mit einem Brillanten ca. 0,03 ct W/SI frei beweglich hinter Glas, L. 25 mm, 6,6 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 8,9 x 7,0 mm, Dunkelblau und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 57, 4,2 g
Saphir-Brillant-Ring WG/GG 585
Opal-Brillant-Ring GG 750/000
Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einer ovalen Opal-Doublette 13,8 x 8,0 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct Fancybrown/SI, RG 55, 5,5 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit e
Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,18 ct TW/VS, RG 54, 5,0 g
Amethyst-Brillant-Anhänger RG
Brillant-Anhänger Elefant GG/W
Brillant-Anhänger Elefant GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 21 mm, 3,8 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/00
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g
Synth. Saphir-Diamant-Anhänger
Perlen-Diamant-Anhänger GG 585
Perlen-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 5,8 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, L. 20,5 mm, 3,4 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g
Brillant-Herz Anhänger GG 750/
Brillant-Anhänger GG 750/000 m
Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 m
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,24 ct W/SI, L. 11 mm, 0,7 g
Saphir-Diamant-Clipanhänger GG
Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 58
Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 585/000 mit 11 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 19,5 mm, 1,3 g
5358 Los(e)/Seite