LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1092)

  • (Lose: 1600-3082)

  • (Lose: 3151-3897)

  • (Lose: 4000-5267)

  • (Lose: 5500-6049/1200)

  • (Lose: 7000-8457)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5358 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 5358 Los(e)

Brillant-Ring WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,60 ct (punziert) W/Lupenrein, RG 60, 5,9 g, mit Schmuckgutachten von 1971

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,18 ct TW-W/SI, RG 50, dreieckige Ringschiene, 4,8 g

Allianz-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,27 ct W/SI, RG 57, 6,7 g

Perlen-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,6 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, RG 55, 4,9 g

Memory-Ring WG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI-PI, RG 56, 3,4 g

Solitär-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS, RG 52, 2,6 g

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000 mit 3 rund fac. Saphiren 3,2 mm, Dunkelblau, transluzent und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, RG 57, 2,2 g

Herren-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,25 ct W/SI, RG 61, 8,8 g

Solitär-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/PI, RG 51, 2,0 g

Brillant-Ring WG 750/000 in mattierter Spannring-Optik mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/SI, RG 56, 5,3 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,53 ct get./PI2 und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 55, 3,1 g

Eternity-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 Brillanten, zus. 0,42 ct W/SI und 21 Diamant-Baguettes, zus. 0,63 ct W/VS, RG 55, 3,5 g

Akoya-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer weißen Zuchtperle 8,4 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,13 ct W/SI, RG 49, 4,2 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm und 8 Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI-PI, RG 55, 2,9 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/PI und 8 Brillanten sowie 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct W/SI-PI, RG 53, 3,0 g

Diamant-Ring WG 750/000 mit einem navetteförmig fac. Diamanten 0,22 ct (punziert) l.get.W/SI, RG 53, 2,6 g

Diamantrosen-Perlen-Ring GG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 5 mm und einer Diamantrose 5 mm, RG 55, 5,9 g

Edelstein-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. grünen Edelstein 6,0 mm, RG 54, 2,5 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 16,1 x 14,0 mm, RG 50, 7,7 g

Smaragd-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Smaragden 3 mm in guter Farbe und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, RG 52, 3,9 g

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000 mit einer boutonförmigen weißen Zuchtperle 12 mm und einem oval fac. Peridot 7 x 5 mm, RG 55, 7,3 g

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 16 mm, RG 54, 5,4 g

Amethyst-Ring 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm, RG 51, Ringschiene leicht verbogen, 5,6 g

Morganit-Ring GG/WG 375/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Morganit 8,0 x 6,0 mm und weißen rund fac. Schmucksteinen, RG 50, 3,6 g

Drachenzahn-Perlen-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Drachenzahnperle 14,6 x 9,0 mm, RG 58, 4,2 g

Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 11 x 8 mm, RG 56, 3,7 g

Russischer Granat-Ring RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit einem im Antikschliff fac. Granat 8,5 x 8,0 mm, RG 57, 7,3 g

Schlangen-Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/SI, RG 53, 9,2 g

Diamant-Ring GG/WG/WG 750/000 mit 10 Diamanten, RG 55, 6,3 g

Citrin-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 9 x 7 mm und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct get.W/SI, RG 53, 3,9 g

Münz-Ring GG 333/000 mit einer Gedenkmünze der John F. und Robert Kennedy, Martin Luther King, D. 12,4 mm, RG 55, 2,4 g

Diamant-Ring GG 750/000 mit 45 Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,2 ct W/VS-SI, ein Baguettes gebrochen, RG 53, 6,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct W/VS-SI, RG 49, 4,2 g

Bernstein-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Honigbernstein 11 x 9,7 mm und 6 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W/VS-SI, RG 58, 8,4 g

Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g

3 Ringe GG 750/000 jeweils mit einem oval fac. Rubin, Smaragd und Saphir 4 mm, RG 56, 5,3 g

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit 2 oval fac. Rubinen 4,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/VS, RG 58, 3,8 g

Schlangen Brillant-Ring GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 55, 3,7 g

Perlen-Diamant-Ring GG 585/000 mit 3 cremeweißen Zuchtperlen 6 - 3 mm und einem Brillanten 0,02 ct get.W/SI, RG 55, 2,9 g

Herz-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,02 ct (punziert) W/SI, RG 55, 2,1 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 81 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct W/VS-SI, RG 58, 2,8 g

Brillant-Ring GG 750/000 Granulat-Arbeit mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct W/SI, RG 55, Goldschmiedehandarbeit, 4,4 g

Tricolor-Diamant-Ring GG/RG/WG 585/000 mit 13 Achtkant-Diamanten, zus. 0,13 ct W/SI, RG 52, 5,8 g

Perlen-Diamant-Ring um 1920 GG/WG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 5 mm und 4 Diamantrosen, RG 58, 4,4 g

Mondstein-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Mondsteincabochon 10 x 6 mm und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct TW/SI, RG 56, 5,9 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W/VS-SI, RG 56, 3,5 g

Saphir-Memory-Ring GG 585/000 mit 8 rund fac. Saphiren 1,9 mm, RG 53, 2,6 g

Perlen-Rubin-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einer cremefarbenen Halbperle 9,2 mm, berieben und 6 rund fac. Rubinen 2,2 mm, RG 61, 6,2 g

Diamant-Schlangenring GG/WG 585/000 mit 21 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,10 ct W/SI, RG 57, 5,3 g

Ring GG 750/000 mit einem rund fac. weißen Stein, RG 52, 2,1 g

  • 5358 Los(e)