LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (6 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1092)

  • (Lose: 1600-3082)

  • (Lose: 3151-3897)

  • (Lose: 4000-5267)

  • (Lose: 5500-6049/1200)

  • (Lose: 7000-8457)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

5358 Los(e)
  • 5358 Los(e)

Gliederkette GG 750/000 B. 6,2 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,4 cm, 26,7 g

Brillant-Collier GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, mit Karabiner, L. 42,5 cm, 13,2 g

Filigran-Collier GG 585/000 mit mattierten geometrischen Elementen, mit Federring, L. 70 cm, 25,4 g

Glieder-Armband GG 333/000 B. 14,2 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 25,9 g

Glieder-Armband GG 750/000 B. 10 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 16,6 g

Glieder-Armband GG 585/000 teilweise mattiert, B. 10 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,4 cm, 26,4 g

Tricolor-Gliederarmband GG/RG/WG partiell mit Mattierungen und feinen Ziselierungen, B. 15,5 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,8 cm, 52,9 g

La Pepita Flachpanzer-Armband GG/WG 750/000 B. 8 mm, mit Karabiner, L. 21,5 cm, La Pepita gemarkt, 30,4 g

Brillant-Klapparmreif GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, Innen 65 x 55 mm, 15,2 g

Kautschuk Armband mit Karabiner und Zier-Elementen GG/WG 585/000 B. 3,7 mm, L. 20,3 cm, Karabiner muss neu eingeklebt werden, 7,8 g

Flachpanzer-Armband GG 333/000 B. 4 mm, mit Karabiner, L. 20,5 cm, 8,2 g

Brillant-Collier WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,20 ct (eingraviert) W/SI, mit Kastenschließe und SI-Acht, Schließe ist lose, L. 42 cm, 22,0 g

Multicolor-Collier GG 585/000 ungest., gepr., mit verschiedenen fac. Edelsteinen 5 mm, L. 44 cm, 6,3 g

Filigrane Tricolor-Kette GG/RG/WG 585/000 in Flechtoptik, mit Karabiner, L. 42 cm, 10,3 g

2 Halsketten GG 333/000 eine Flachpanzerkette mit Karabiner, L. 49,7 cm, eine Kette mit Federring, L. 45,3 cm, 12,9 g

Korallen-Collier mit Zwischenteilen GG 750/000 ungest., gepr., fac. Korallenkugeln 4 mm, L. 58 cm, 11,8 g

Akoya-Lapislazuli-Collier mit Karabiner und Zwischenteilen GG 375/000, Kugeln und Perlen 5 mm, L. 41 cm, 9,0 g

2-reihige Ankerkette GG 333/000 mit Federring, L. 47 cm, 2 Lötstellen, 5,1 g

Schlangen-Ring GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Granat 4 x 3 mm, RG 56, 4,9 g

Akoya-Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7 mm und 6 rund fac. Saphire 1,9 mm, RG 50, 3,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) TW/VS, RG 52, 2,9 g

Riviere Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, RG 52, 4,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,33 ct (punziert) W/PI1, RG 54, 3,6 g, mit Expertise

Konvolut 2 Ringe GG 750/000 RG 50, 4,2 g und GG 585/000 mit rund fac. grünen Steinen 3,3 mm, RG 52, 4,8 g, zus. 9,0 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac Saphirnavette 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,32 ct W/SI, RG 62, 4,7 g

Belle Époque-Ring RG/WG 585/000 mit einer weißen Perle 4 mm und 9 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 58, 2,2 g

Korallen-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,5 x 7,5 mm, in einem leicht orangestichigen Rot, RG 56, 4,3 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct (punziert) TW-W/PI, RG 64, 4,4 g, mit Wertexpertise von 2022 über 2.100,- Euro ...[more]

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer oval fac. Saphir-Doublette 8 x 6 mm und 14 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct l.get.W/SI, RG 52, 4,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI1, RG 52, 6,8 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm, Dunkelblau, transparent und 22 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct W/SI, RG 55, 6,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct W/SI, RG 51, 2,8 g

Edelstein-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. hellblauen Schmuckstein 14 x 10 mm, RG 59, 5,4 g

Flamingo-Topas-Ring 375/000 mit 3 oval fac. Flamingo-Topas 6 - 5 x 4 mm und rund fac. weißen Topasen 2,0 mm, RG 54, 4,0 g, mit ID-Card

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,25 ct get./PI2, RG 55, 2,6 g

Diamant-Ring WG 750/000 mit einem navetteförmig fac. Diamanten 0,154 ct (eingraviert) TW-W/VS, RG 54, 2,4 g

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/PI, RG 59, 164 punziert, 2,7 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 55, 10,5 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,90 ct TW/VVS, RG 56, 3,8 g

Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,14 ct (punziert) TW/VS, RG 57, 3,0 g

Brillant-Ring Pt 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,02 ct W/SI, RG 56, 8,5 g

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6,0 mm, Dunkelblau, transparent und 16 Brillanten, zus. 0,72 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 8,0 g

Designer-Perlen-Ring WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 7 mm und 4 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, RG 56, SADEIS gemarkt, 4,0 g

Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 7 Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, RG 56, 5,3 g

Diamant-Ring WG/GG 585/000 mit einem Marquise-Diamanten ca. 0,22 ct l.get.W/VS, RG 54, 2,2 g

  • 5358 Los(e)