432 Los(e)/Seite
Großer Fo-Hund, China Republik-
Großer Fo-Hund, China Republik-Zeit, Eisen mit Resten einer Fassung. Auf dem Kopf ein Export-Siegel, Rechtes Bein mit Riss, ca. 27 x 34 x 25 cm
Seidenmalerei, China 20. Jh., a
Seidenmalerei, China 20. Jh., als Bildrolle montiert. Tusche und leichte Farben auf Seide, Bildmaß 116 x 52 cm. Leicht ber.
Thangka, Tibet 20. Jh., polychr
Thangka, Tibet 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Textil, Brokatrahmen, Knickspuren, 103 x 62 cm
2 Tuschemalereien, China 20. Jh
4 Bildrollen, Japan und China 2
4 Bildrollen, Japan und China 20. Jh., Seide und Papier, best. und ber., Breite bis 64 cm
Großer Buddha im Bagan Stil?, B
Couchtisch mit Cloisonné-Einlag
Hocker mit Cloisonné-Auflage, C
Beistelltisch, China um 1900, d
Beistelltisch, China um 1900, dunkles Hartholz beschnitzt mit Pflaumenblüte, Platte aus Stein, ber. und leicht best., H. 45/D. 45 cm
Kleine Bank, Asien, 1. H. 20. J
Kleine Bank, Asien, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Durchbrochen gearbeitet und ornamental beschnitzt, leicht ber. und best., 57 x 60 x 36 cm
Paar Armlehnstühle, China wohl
Paar Armlehnstühle, China wohl 19. Jh., dunkles Hartholz, partiell beschnitzt, ber. und best., H. Lehne 102 cm
Spiegel, China 20. Jh., rot lac
Spiegel, China 20. Jh., rot lackierter Rahmen mit Drachen und Phönix, 104 x 61 cm
432 Los(e)/Seite