LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (432)
432 Los(e)

  • 432 Los(e)

Großer Fo-Hund, China Republik-Zeit, Eisen mit Resten einer Fassung. Auf dem Kopf ein Export-Siegel, Rechtes Bein mit Riss, ca. 27 x 34 x 25 cm

Seidenmalerei, China 20. Jh., als Bildrolle montiert. Tusche und leichte Farben auf Seide, Bildmaß 116 x 52 cm. Leicht ber.

Thangka, Tibet 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Textil, Brokatrahmen, Knickspuren, 103 x 62 cm

4 Bildrollen, Japan und China 20. Jh., Seide und Papier, best. und ber., Breite bis 64 cm

Beistelltisch, China um 1900, dunkles Hartholz beschnitzt mit Pflaumenblüte, Platte aus Stein, ber. und leicht best., H. 45/D. 45 cm

Kleine Bank, Asien, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Durchbrochen gearbeitet und ornamental beschnitzt, leicht ber. und best., 57 x 60 x 36 cm

Paar Armlehnstühle, China wohl 19. Jh., dunkles Hartholz, partiell beschnitzt, ber. und best., H. Lehne 102 cm

Spiegel, China 20. Jh., rot lackierter Rahmen mit Drachen und Phönix, 104 x 61 cm

  • 432 Los(e)