LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

  • Schmuck (746)

Schätzpreis

  • Schmuck (746)

746 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 746 Los(e)

Saphir-Rubin-Ring GG 585/000 mit 10 rund fac. Saphiren 2,4 mm Blau, transparent und 14 rund fac. Rubinen 2,2 mm Rot, transparent, RG 58, 9,9 g

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g

Amethyst-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 12,2 x 8,5 mm mit weißen Orientperlen 2,5 mm, RG 62, 11,1 g

Lapislazuli-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer runden Lapislazuli-Scheibe 8 mm, berieben und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI-PI, RG 51, 7,0 g

Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 19 mm, RG 52, 7,0 g

Perlen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einer cremefarbenen Akoyaperle mit wenig natürlichen Merkmalen 5,7 mm und 4 Diamanten, RG 56, 3,6 g

Creolen GG 750/000 partiell mit feiner geometrischer Prägung, B. 8 mm, L. 18,5 mm, 3,7 g

Münzen-Ohreinhänger GG 750/000 ungest., gepr., mattiert, mit 2 Nachprägungen römischer Münzen D. 19 mm, L. 32 mm, 11,9 g

Diamant-Creolen GG/WG 585/000 mit 32 Achtkant-Diamanten, zus. 0,25 ct (punziert) W/VS-SI, L. 15 mm, 5,9 g

Ohrringe GG/WG 375/000 mit filigran durchbrochener runder Abhängung, L. 36 mm, 2,4 g

Lapislazuli-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 tropfenförmigen Lapislazuli-Elementen 23 x 18 x 5 mm, ein Stein mit geklebtem Ausbruch, L. 35 mm, 8,8 g

Lapislazuli-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 feinen Lapislazuli-Pampeln 43 x 9 mm, L. 60 mm, 11,1 g

Blüten-Ohrringe RG 750/000 und Silber, ungest., gepr., mit weißen rund fac. Edelsteinen, L. 22 mm, 9,3 g

Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 58 Brillanten, zus. 0,32 ct get.W-get./SI-PI, B. 7,8 mm, L. 16,7 mm, 8,2 g

Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 12 Brillanten, zus. 0,58 ct W/VS-SI, L. 14,5 mm, 7,2 g

Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 100 Brillanten, zus. 1,00 ct (punziert) W/VS-SI, B. 8 mm, L. 20 mm, 11,5 g

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 6,0 x 4,0 mm Rot, opak und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 4,2 g

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Diamant-Carrées und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W/VS-SI, L. 12 mm, Muttern zum Schrauben, 3,2 g

Moissanite-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Moissaniten 6,35 mm, Muttern zum Schrauben, 2,5 g

Rubin-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubine 2,3 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 43 mm, 3,7 g

Amethyst-Zuchtperlen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 rund fac. Amethysten 12 mm und cremeweißen Zuchtperlen 2,7 mm, D. 17,5 mm, 12,1 g

Edelstein-Ohrringe GG 585/000 mit 2 rautenförmig fac. grünen Edelsteinen (vermutlich Spinelle) 10 x 7 mm, L. 32 mm, 3,4 g

Münz-Ring GG 585/000 mit einem leicht kuppelförmig getriebenen Dukaten GG 986/000 3,49 g, Österreich 1915, RG 56, 6,8 g

Lapislazuli-Herrenring GG 585/000 mit einer rechteckigen Lapislazuliplatte 13 x 11 mm, RG 61, SIRO gestempelt, 6,1 g

Onyx-Ring GG 333/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 22 x 11 mm, RG 58, 2,9 g

Granat-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Granat 9 x 7 mm und 4 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 4,5 g

Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem quadratischen Onyx-Lagenstein 14,4 x 13,9 mm, RG 63, 5,7 g

Heliotrop-Ring GG 585/000 mit einer 8-eckigen Heliotrop-Platte 17 x 12 mm, RG 61, 10,6 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer Lapislazuliplatte 16 x 12 mm, RG 57, 7,0 g

Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 11,3 x 7,6 mm, Stein ist etwas lose in der Fassung, RG 52, 4,3 g

Löwenkopf-Ring GG/WG 333/000 mit 2 rund fac. Rubine als Augen und Diamanten, RG 63, 7,0 g

Gemmen-Ring RG 585/000 mit eine in Form eines antiken Portraits geschnittenen Lagensteins 11,1 x 8,0 mm, RG 51, 2,4 g

Lagenstein-Herrenring GG 585/000 mit einem ovalen Lagenstein 16 x 12 mm, RG 63, W punziert, 8,6 g

Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g

Münzring GG 750/000 ungest., gepr., mit Nächprägung einer römischen Münze, RG 55, 8,2 g, Goldschmiedeanfertigung

Design-Ring GG/WG 750/000 mit einer ovalen grünen Steinplatte 12,5 x 11 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, RG 52, 4,6 g

Herren-Ring GG 585/000 mit einer grünen Steinplatte 15 x 13 mm (feine Kratzer), RG 61,10,6 g

Rubin-Ring GG/WG 375/000 mit einem rund fac. roten Schmuckstein 9,5 mm und 4 weiße rund fac. Schmucksteine 1,4 mm, RG 57, 4,1 g

Ammolit-Ring GG 750/000 mit einer runden Ammolit-Doublette 10 mm, RG 54, 6,7 g

Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem Diamanten, L. 35 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 53 cm, 4,0 g

Saphir-Anhänger GG 585/000 in naturalistischer Oberfläche mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,6 x 4,9 mm, L. 34 mm, 7,9 g

Opal-Schildanhänger GG 585/000 mattiert, mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 6,4 x 5,2 -3,3 mm mit gutem Farbenspiel, L. 25 mm, 2,7 g

Meißen-Anhänger GG 585/000 mit tropfenförmiger Porzellan-Miniatur Grüner Ming-Drache 39 x 23 mm, nach 1934, L. 48 mm, 8,6 g

  • 746 Los(e)