746 Los(e)/Seite
Saphir-Rubin-Ring GG 585/000 mi
Saphir-Rubin-Ring GG 585/000 mit 10 rund fac. Saphiren 2,4 mm Blau, transparent und 14 rund fac. Rubinen 2,2 mm Rot, transparent, RG 58, 9,9 g
Blautopas-Design-Ring GG 585/00
Blautopas-Design-Ring GG 585/000 Schiene mattiert, mit einem oval fac. Blautopas 10,1 x 8,5 mm, RG 53, 4,8 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit e
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000
Harry Ivens DeLuxe Tansanit Rin
Amethyst-Perlen-Ring GG 585/000
Amethyst-Perlen-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 12,2 x 8,5 mm mit weißen Orientperlen 2,5 mm, RG 62, 11,1 g
Lapislazuli-Brillant-Ring GG 58
Lapislazuli-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer runden Lapislazuli-Scheibe 8 mm, berieben und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI-PI, RG 51, 7,0 g
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Rauchquarz 19 mm, RG 52, 7,0 g
Perlen-Diamant-Ring GG 585/000
Perlen-Diamant-Ring GG 585/000 mit einer cremefarbenen Akoyaperle mit wenig natürlichen Merkmalen 5,7 mm und 4 Diamanten, RG 56, 3,6 g
Creolen GG 750/000 partiell mit
Creolen GG 750/000 partiell mit feiner geometrischer Prägung, B. 8 mm, L. 18,5 mm, 3,7 g
Südsee-Brillant-Ohrringe GG 750
Münzen-Ohreinhänger GG 750/000
Münzen-Ohreinhänger GG 750/000 ungest., gepr., mattiert, mit 2 Nachprägungen römischer Münzen D. 19 mm, L. 32 mm, 11,9 g
Diamant-Creolen GG/WG 585/000 m
Diamant-Creolen GG/WG 585/000 mit 32 Achtkant-Diamanten, zus. 0,25 ct (punziert) W/VS-SI, L. 15 mm, 5,9 g
Ohrringe GG/WG 375/000 mit fili
Ohrringe GG/WG 375/000 mit filigran durchbrochener runder Abhängung, L. 36 mm, 2,4 g
Lapislazuli-Ohrstecker GG 750/0
Lapislazuli-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 tropfenförmigen Lapislazuli-Elementen 23 x 18 x 5 mm, ein Stein mit geklebtem Ausbruch, L. 35 mm, 8,8 g
Lapislazuli-Ohreinhänger GG 585
Lapislazuli-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 feinen Lapislazuli-Pampeln 43 x 9 mm, L. 60 mm, 11,1 g
Blüten-Ohrringe RG 750/000 und
Blüten-Ohrringe RG 750/000 und Silber, ungest., gepr., mit weißen rund fac. Edelsteinen, L. 22 mm, 9,3 g
Brillant-Creolen GG/WG 585/000
Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 58 Brillanten, zus. 0,32 ct get.W-get./SI-PI, B. 7,8 mm, L. 16,7 mm, 8,2 g
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 5
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 12 Brillanten, zus. 0,58 ct W/VS-SI, L. 14,5 mm, 7,2 g
Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 100 Brillanten, zus. 1,00 ct (punziert) W/VS-SI, B. 8 mm, L. 20 mm, 11,5 g
Engelshautkorallen-Brillant-Ohr
Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG
Rubin-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Rubinen 6,0 x 4,0 mm Rot, opak und 16 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 4,2 g
Diamant-Ohrstecker GG 750/000 m
Diamant-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Diamant-Carrées und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct W/VS-SI, L. 12 mm, Muttern zum Schrauben, 3,2 g
Moissanite-Ohrstecker GG 585/00
Moissanite-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Moissaniten 6,35 mm, Muttern zum Schrauben, 2,5 g
Rubin-Diamant-Ohrringe GG/WG 58
Rubin-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubine 2,3 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 43 mm, 3,7 g
Amethyst-Zuchtperlen-Ohrclips G
Amethyst-Zuchtperlen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 rund fac. Amethysten 12 mm und cremeweißen Zuchtperlen 2,7 mm, D. 17,5 mm, 12,1 g
Edelstein-Ohrringe GG 585/000 m
Edelstein-Ohrringe GG 585/000 mit 2 rautenförmig fac. grünen Edelsteinen (vermutlich Spinelle) 10 x 7 mm, L. 32 mm, 3,4 g
Saphir-Brillant-Ohrstecker GG/W
Ohrringe GG 585/000 Abhängung m
Ohrringe GG 585/000 Abhängung mit Halbkugel, L. 44 mm, 2,6 g
Münz-Ring GG 585/000 mit einem
Münz-Ring GG 585/000 mit einem leicht kuppelförmig getriebenen Dukaten GG 986/000 3,49 g, Österreich 1915, RG 56, 6,8 g
Lapislazuli-Herrenring GG 585/0
Lapislazuli-Herrenring GG 585/000 mit einer rechteckigen Lapislazuliplatte 13 x 11 mm, RG 61, SIRO gestempelt, 6,1 g
Onyx-Ring GG 333/000 mit einer
Onyx-Ring GG 333/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 22 x 11 mm, RG 58, 2,9 g
Granat-Brillant-Ring GG/WG 585/
Granat-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Granat 9 x 7 mm und 4 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 4,5 g
Onyx-Herrenring GG 585/000 mit
Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem quadratischen Onyx-Lagenstein 14,4 x 13,9 mm, RG 63, 5,7 g
Lapislazuli-Herrenring GG 585/000 mir einer rechteckigen Lapislazuliplatte 16 x 13 mm, RG 63, 17,8 g
Heliotrop-Ring GG 585/000 mit e
Heliotrop-Ring GG 585/000 mit einer 8-eckigen Heliotrop-Platte 17 x 12 mm, RG 61, 10,6 g
Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit
Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer Lapislazuliplatte 16 x 12 mm, RG 57, 7,0 g
Synth. Spinell-Ring GG 585/000
Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. synth. Spinell 11,3 x 7,6 mm, Stein ist etwas lose in der Fassung, RG 52, 4,3 g
Brillant-Herrenring GG 585/000
Löwenkopf-Ring GG/WG 333/000 mi
Löwenkopf-Ring GG/WG 333/000 mit 2 rund fac. Rubine als Augen und Diamanten, RG 63, 7,0 g
Gemmen-Ring RG 585/000 mit eine
Gemmen-Ring RG 585/000 mit eine in Form eines antiken Portraits geschnittenen Lagensteins 11,1 x 8,0 mm, RG 51, 2,4 g
Lagenstein-Herrenring GG 585/00
Lagenstein-Herrenring GG 585/000 mit einem ovalen Lagenstein 16 x 12 mm, RG 63, W punziert, 8,6 g
Design Manschettenknöpfe GG/WG
Design-Manschettenknöpfe Silber
Design-Manschettenknöpfe Silber 925/000 und Gold, mit 2 rund fac. blauen Schmucksteinen 3,2 mm, L. 24 mm, 19,2 g
Münzring GG 750/000 ungest., ge
Münzring GG 750/000 ungest., gepr., mit Nächprägung einer römischen Münze, RG 55, 8,2 g, Goldschmiedeanfertigung
Design-Ring GG/WG 750/000 mit e
Design-Ring GG/WG 750/000 mit einer ovalen grünen Steinplatte 12,5 x 11 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, RG 52, 4,6 g
Herren-Ring GG 585/000 mit eine
Herren-Ring GG 585/000 mit einer grünen Steinplatte 15 x 13 mm (feine Kratzer), RG 61,10,6 g
Rubin-Ring GG/WG 375/000 mit ei
Rubin-Ring GG/WG 375/000 mit einem rund fac. roten Schmuckstein 9,5 mm und 4 weiße rund fac. Schmucksteine 1,4 mm, RG 57, 4,1 g
Ammolit-Ring GG 750/000 mit ein
Ammolit-Ring GG 750/000 mit einer runden Ammolit-Doublette 10 mm, RG 54, 6,7 g
Fa. Christ Brillant-Anhänger GG
Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG
Diamant-Anhänger GG 585/000 mit
Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem Diamanten, L. 35 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 53 cm, 4,0 g
Mondstein-Brillant-Anhänger GG
Motiv-Anhänger GG 585/000 parti
Fabergé Ei-Anhänger GG 750/000
Saphir-Anhänger GG 585/000 in n
Saphir-Anhänger GG 585/000 in naturalistischer Oberfläche mit einem ovalen Saphir-Cabochon 6,6 x 4,9 mm, L. 34 mm, 7,9 g
Opal-Schildanhänger GG 585/000
Opal-Schildanhänger GG 585/000 mattiert, mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 6,4 x 5,2 -3,3 mm mit gutem Farbenspiel, L. 25 mm, 2,7 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 2-
Meißen-Anhänger GG 585/000 mit
Meißen-Anhänger GG 585/000 mit tropfenförmiger Porzellan-Miniatur Grüner Ming-Drache 39 x 23 mm, nach 1934, L. 48 mm, 8,6 g
Emaille-Blüten-Anhänger GG 750/
746 Los(e)/Seite