LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

  • Schmuck (746)

Schätzpreis

  • Schmuck (746)

746 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 746 Los(e)

Mabéperlen-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Mabéperle 15,2 mm und einem Briollanten, 0,20 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 37 mm, 7,5 g

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI-PI, L. 21 mm, 5,7 g

Amethyst-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 7,4 mm und 14 Brillanten, zuzs. 0,21 ct W/VS-SI, L. 28 mm, 4,4 g

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Smaragden 3,9 und 3,2 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 20 mm, 0,7 g

Motiv-Anhänger GG 333/000 in Form einer in sich verschlungenen Schlange, L. 27,5 mm, 1,4 g

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Form eines Fisches mit bunter Emaille, L. 24 mm, 2,1 g

Motiv-Anhänger Liebe, Glaube, Hoffnung GG 585/000 L. 23 mm, 2,2 g

Amethyst-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Amethyst 7,7 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 21 mm, 3,0 g

Moissanite-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. weißen Moissanite 6,71 mm, L. 11 mm, 0,7 g

Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 3 fac. Diamant-Carées und 2 Brillanten, zus. 0,18 ct (punziert) W/VS-SI, RG 50, 4,8 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,6 x 4,8 mm Dunkelblau, opak und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 4,6 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,37 ct W/SI-PI, RG 55, Albrecht & Keppler gemarkt, 3,2 g

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 3,2 mm Dunkelblau, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct W-l.get.W/SI, RG 57, 4,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS-SI, RG 54, 3,7 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Smaragd-Tropfen 0,70 ct Grün, transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,55 ct W/VS-SI, RG 50, 4,4 g

Multicolor-Ring GG 585/000 mit je 2 rund fac. Rubinen, Saphiren und Smaragden 2 - 1,4 mm und einem Brillanten 0,02 ct W/VS-SI, RG 56, 3,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct l.get.W/PI, RG 58, 5,1 g

Zirkonia-Blüten-Ring WG/RG 585/000 mit 24 Zirkonen 1-3 mm in Form zweier Blüten, RG 56, 5,6 g

Brilliant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,21 ct W/VS, RG 53, 2,8 g

Sunflower-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Diamanten im Sunflower-Schliff 0,25 ct TW/VS, RG 53, 4,0 g

Flussperlen-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 3 cremefarbenen Flussperlen 1,4 mm und 2 rund fac. Blassroten Edelsteinen, RG 56, 2,5 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 13 Brillanten und 6 passig fac. Diamant-Carrées, zus. 0,48 ct W/VS-SI, RG 54, 6,2 g

Pavé Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 39 pavé gefassten Brillanten, zus. 0,73 ct W/VS-SI, RG 60, pariggi gemarkt, 8,3 g

Brillant-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit Prinzess-Diamanten, zus. 0,40 ct und Brillanten, zus. 0,18 ct TW/VS, RG 58, 7,1 g

Altschliff-Diamant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,46 ct W/SI-PI, RG 55, 7,5 g

Fa. Bucherer Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,23 ct W/VS, RG 61, CB gestempelt, 6,5 g

Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 7 mm und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, RG 57, 12,9 g

Turmalin-Ring GG 750/000 mit 13 fac. Turmalin-Baguettes 3,0 x 2,3 mm in braunstichigem Pinkrot, RG 47, 10,3 g

Multicolor-Brillant-3er-Ring GG 585/000 mit rund fac. Rubin, Smaragd, Saphir und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 43, 9,3 g

Riviére-Brillant-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,62 ct W/VVS-VS, RG 57, 6,6 g

Riviére-Brillant-Ring GG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,53 ct W/VS-SI, RG 57, 4,9 g

Eternity-Ring Fa. Bucherer GG 750/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,54 FeinesWeiß (G)/VS (punziert), RG 47, CB punziert, 3,5 g

Amethyst-Ring GG/WG 375/000 mit einem im ovalen Kissenschliff fac. Amethyst 13 x 11 mm und 4 weißen rund fac. Schmucksteinen 1,8 mm, RG 60, 3,0 g

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 mattiert, mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. 0,30 ct W/VVS-VS, D. 7,5 mm, 3,2 g

Akoya-Ohrstecker GG/WG 585/000 mattiert, mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6,3 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/VS-SI, L. 13,5 mm, 4,1 g

Tahitiperlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 exzellenten Tahitiperlen 8,5 mm, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, 2,8 g

Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoya-Zuchtperle 6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 1,3 g

Turmalin-Ohrstecker Gold auf Silber 925/000 mit 2 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, Farbvariation Rubellit, D. 12,8 mm, Atelierarbeit, 8,0 g

Akoyaperlen-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7,2 mm und 24 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, L. 16 mm, 5,5 g

Blüten-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 in Blütenform geschnittenen schwarzen Schmucksteinen und 2 weißen Süßwasserperlen 4 mm, D. 11,5 mm, 1,5 g

Rubin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit rund und carrée-förmig fac. Rubinen 1,8 mm und 24 Brillanten, zus. 0,31 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 7,3 g

Moncara Brillant-Creolen GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,40 ct TW-W/VS-SI, L. 14 mm, Moncara eingraviert, 6,1 g

  • 746 Los(e)