- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Eichhörnchen mit Nuss, Rosentha
Dompfaff auf einem Ast, Rosenth
Große Löwengruppe, 20. Jh., Mei
Große Löwengruppe, 20. Jh., Meisterhafte Ausformung zweier Raubkatzen in schleichender Pose, weiß, grau mattierte Oberfläche, 24 x 57 x 23 cm
Löwe und Tiger auf Postamenten,
Zwei Pudel, Hutschenreuther, Se
Maus und Kaninchen, Maus auf M
Sauciere, KPM Berlin, Marken 19
Königskuchenplatte, KPM Berlin,
6 Eierbecher, KPM Berlin, Marke
Butterdose, KPM Berlin, Marken
Venus, Schierholz, Plaue, Thüri
Sitzende Katze, 20. Jh., Kerami
Sitzende Katze, 20. Jh., Keramik, u. sign. Lui Bahn, braune Lüsterglasur in Tigeroptik, H. 14 cm
Hippokamp, Meissen, ungemarkt,
Putto mit Zicklein, Rosenthal,
Drei Hummel Figuren, Goebel, Oe
Apfelverkäuferin, Hutschenreuth
Potpouri Deckelvase, Carl Thiem
Vier Figuren, KPM Berlin, Marke
Große Kutsche mit Zweigespann,
Bildtteller, KPM Berlin, um 180
Bildtteller, KPM Berlin, um 1800, durchbrochene Fahne mit Spitzbogen, polychrom bemalt, im Spiegel galantes Paar, Ø 23,5 cm
Durchbruchteller, Oswald Lorenz
Teller und Schale KPM Berlin, f
Drei klassizistische Vorlegetei
Ovale Vorlegeplatte, Herend, Ma
Ovale Vorlegeplatte, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, L. 36 cm
Drei Suppenteller, Herend, Mark
Drei Suppenteller, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, Modellnr. 503, Ø 24,5 cm
Sechs Müslischalen, Herend, Ma
Sechs Müslischalen, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, Modellnr. 329, Ø 14 cm
Zwei Teegedecke, 6-tlg., Heren
Kaffeekanne, Herend, Marke nach
Kaffeekanne, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, H. 22 cm
Sechs Speiseteller, Meissen, Kn
Sechs Speiseteller, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Form neuer Ausschnitt, polychrome Malerei mit Streublumen und Goldrand, Ø 24 cm
Vier Kuchenteller, Meissen, Kna
Vier Kuchenteller, Meissen, Knauff Schwerter, Marke 1850-1924, Form neuer Ausschnitt, polychrome Malerei mit Streublumen und Goldrand, Ø 19 cm
Dessertteller, Meissen, Knauff
Zwei Durchbruchteller, Meissen
Drei Kuchenteller, A.Lamm, Dres
Prunkschale, Meissen, Marke 185
Zwei Vasen, KPM Berlin, Marke 1
Zwei Vasen, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 2. W., Form Asia klein, weiß, H. 28 cm
Große Tasse mit UT und Schale,
Zwei Gedecke, 6-tlg., Rosenthal
Kanne und 2 Tassen, 5-tlg., Ros
Milchkännchen, Rosenthal, Entwu
Aschenbecher, Hermes, Paris, En
Aschenbecher, Hermes, Paris, Ende 20. Jh., polychromer Dekor mit Ziervergoldung, 19,5 x 16 cm
Vier Teile, Rosenthal, Entwurf
Amphorenvase, Meissen, Marke na
Große Kaffeekanne, Meissen, 19
Große Kaffeekanne, Meissen, 1950er Jahre, 2. W., Dekor Roter Ming-Drache, Ziervergoldung, H. 26 cm
Deckeldose, Meissen, 1950er Jah
Deckeldose, Meissen, 1950er Jahre, 1. W., Zündholzkasten, Modellnr. 401, polychrom bemalt, Dekor grüner Hof-Drache, ziervergoldet, 4 x 9 x 7 cm
Paar Salieren, Meissen, Knauffs
Paar Salieren, Meissen, Knauffschwerter, Marke 1850-1924, 1. u. 2. W., Modellnr. A23, polychrome Malerei, ziervergoldet, H. 4 cm, L. 11 cm
Goldene Feder, Meissen, Ende 20
Acht Teller, Royal Copenhagen,
Acht Teller, Royal Copenhagen, 20. Jh., Dekor blaue Blume, 4 Teller, Modellnr. 8093, Ø 17,5 cm, 4 Teller, Modellnr. 8553, Ø 16 cm
Ovale Schale mit gewelltem Rand
Ovale Schale mit gewelltem Rand, Nymphenburg, Marke 1976-1997, im Spiegel polychrome Malerei mit Vögel auf einem Ast, Goldrand, L. 20 cm
Vier Schälchen, Meissen, nach 1
Zwei Durchbruchteller, Meissen,
Zwei Durchbruchteller, Meissen, Knauff Schweter, 1850-1886, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Ø 20 cm
Vier Teile Meissen, 20. Jh., De
Zwei Tassen mit UT und Deckeldo
Fünf Grätenschalen, Meissen, na
Fünf Grätenschalen, Meissen, nach 1950, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, L. 21 cm
Große Fischplatte, Herend, Mark
Vier Suppentassen mit Deckel un
Vier Suppentassen mit Deckel und UT, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Voctoria, polychrom bemalt mit Blumen und Schmetterlingen, Ø15,5 cm
Kaffee-Gedeck, 3-tlg., Herend,
Kaffee-Gedeck, 3-tlg., Meissen,
Schale und Teller, KPM Berlin,
Figurengruppe, Ende 20. Jh., el
Drei Grazien, Sitzendorf, Thüri
Drei Grazien, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., 2. W., Modellnr. 21304, nach Antonio CANOVA, weiß, auf ovalem Sockel, H. 32 cm
6332 Los(e)/Seite