478 Los(e)/Seite
1 kleine Sammlung von geschnittenen Marken "Generalgouvernement", seltenes Angebot
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg III", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. 28-37, postfrisch
1 Block "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Deutsches Reich, in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 2, aktuell Schlegel geprüft, mit Attest
1 Sammlung "Peter Paul Rubens" aus Abo im Lindner Ringbinder mit Schuber
1 Sammlung "500 Jahre Post" aus Sieger-Abo, hoher Einstandspreis
1 Sammlernachlass bestehend aus 4 Alben mit nur Deutschen Marken, Besonderheiten, viele Briefabschnitte, viel Deutsches Reich usw., Fundgrube
1 Album mit 16 Münzen 5 DM, BRD, der Jahrgänge von 1979 bis 1986
1 Sammlung von Briefen aus "Norwegen" und 1 Dubletten-Album "Niederlande und Österreich" in allen
1 Sammlung von Briefen aus "Norwegen" und 1 Dubletten-Album "Niederlande und Österreich" in allen Erhaltungen, Gelegenheit!, tolles Zubehör
1 Konvolut Briefe, oft mit FDC´s und Einschreiben, mit vielen Block- und Zusammendruck-Kombinationen
1 Konvolut Briefe, oft mit FDC´s und Einschreiben, mit vielen Block- und Zusammendruck-Kombinationen von Plauen in die Schweiz
1 Sammlung "750 Jahre Berlin" in gestempelter Erhaltung, die Geschichte Berlins dokumentiert auf
1 Sammlung "750 Jahre Berlin" in gestempelter Erhaltung, die Geschichte Berlins dokumentiert auf Briefmarken und Belegen
7 Alben der Deutschen Post mit ETB, 4 Alben mit Schuber
1 Lichtensteinsammlung im Steckalbum "Fürstentum Liechtenstein", gute Serien in allen Erhaltungen,
1 Lichtensteinsammlung im Steckalbum "Fürstentum Liechtenstein", gute Serien in allen Erhaltungen, Ideal zum Weiterführen
1 Sammlung in 7 Steckalben Bund, Berlin nur Ecken und Seitenrändern, Einheiten, viele Formnummern,
1 Sammlung in 7 Steckalben Bund, Berlin nur Ecken und Seitenrändern, Einheiten, viele Formnummern, viele Tausende von Exnominalen
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Herbst", H ca. 10cm
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Frühling", H ca. 10cm
1 kleines Elfenbein-Reliefplatte, 8-eckig "Allegorie auf den Sommer", H ca. 10cm
1 kleiner Flacon Porzellan, reich dekoriert mit aufgelegten und bunt staffierten Blüten, Goldlinien,
1 Minox-Kleinbildkamera in brauner Bereitschaftstasche Leder, Funktion nicht geprüft
1 Minox-Kleinbildkamera in schwarzer Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
1 Teekanne auf Stövchen, Metall, Kannenboden mit Herstellermarke, H ca. 39cm, 20. Jhd., Gebrauchsspuren
1 kleines Konvolut diverse Edelsteine und Versteinerungen
1 kleines Konvolut Porzellan bestehend aus 1 kleinen Vase Porzellan, auf 4 Füsschen "RS Tillowitz,
5 Gedecke Porzellan, bunt staffiert "KPM, Thomas Porzellan, Dresden: A. Lamm Porzellan-Malerei",
5 Gedecke Porzellan, bunt staffiert "KPM, Thomas Porzellan, Dresden: A. Lamm Porzellan-Malerei", unterschiedliche Erhaltungen
1 kleines Konvolut Porzellan bestehend aus 2 Kopchen mit Untertellern, keine Marke erkennbar, 1
1 kleines Konvolut Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Dekore, Epochen und
1 kleines Konvolut Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Dekore, Epochen und Erhalungen
1 Konvolut diverse Figuren etc., unterschiedliche Manufakturen, teilweise beschädigt
1 kleine Sammlung Briefmarken und Belege bestehend aus 1 Konvolut von Zusammendrucken "Schweiz",
1 kleine Sammlung mit Infla-Bogenteilen und aufgeklebten Einzelmarken, Farben- und Plattenfehler,
1 kleine Sammlung mit Infla-Bogenteilen und aufgeklebten Einzelmarken, Farben- und Plattenfehler, Fundgrube
17 Karten mit Sonderstempeln, 4er Blöcke, Fundgrube für den Stempelsammler
1 Konvolut von über 13 Neudrucken "BRD", sehr variantenreich aus dem Bereich BRD und Altdeutschland
1 alte Sammlung "Spanien" ab Klassik, mit einigen postfrischen Blocks, teils Sätze mit hohen Werten,
1 kleines Konvolut von 6 Münzen bestehend aus 500 Mark 1923 A, 200 Mark 1923 A, 5 Reichsmark 1935,
1 Münze Silber "5 Mark 1903, Wilhelm II. von Preußen", (ca. 27,6g)
1 Münze Silber "3 Mark 1913, Sachsen, 100. Jahrestag der Schlacht bei Leipzig", (ca. 16,6g)
1 Münze "5 Mark 1985, DDR, 225. Todestag von Caroline Neuber"
1 Sammlung "Deutsches Reich" ab Krone Adler bis Infla in allen Erhaltungen, immer wieder bessere
3 Alben Deutschland, meist nach 1945 in allen Erhaltungen, teils SBZ, interessant für Stempelsammler, lagerbuchähnlicher Aufbau, günstiger Ausruf
1 Sammlung "Finnland" in 2 dicken Steckalben ab Klassik bis 1990, mit vielen Besonderheiten wie
1 Sammlung "Finnland" in 2 dicken Steckalben ab Klassik bis 1990, mit vielen Besonderheiten wie Briefen und Markenheftchen
12 Münzen Silber "10 Deutsche Mark, BRD, 1988-1990, 1992-1995, 1997", (ca. 186g)
15 Münzen Silber (640/000) "50 (1x) und 100 Schilling Österreich, 1976-1977", mehrheitlich in
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1934, F, Reichsadler, Rs Kopfbild nach links Schiller", (ca. 7,9g)
4 Münzen Silber "5 Reichsmark 1935 A, 1935 D, 1936 A und 1936 J, Hindenburg", (ca. 55,3g)
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1929, 200. Geburtstag von Gotthold Ephraim Lessing", Prägestätte G, (
1 Münze Silber "5 Reichsmark 1929, 200. Geburtstag von Gotthold Ephraim Lessing", Prägestätte G, (ca. 24,9g)
1 Münze Silber "3 RM 1930 F, Zur Rheinlandräumung, Adlerschild im Dreipass, Rs Adler auf Rheinbrücke", (ca. 14,9g)
1 Münze Silber "2 Reichsmark 1933, D, Reichsadler, Rs Martin Luther", (ca. 7,9g)
1 Medaille Silber (900/000) "LZ 127 Weltfahrt August 1929, Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener 1898-
1 Medaille Silber (900/000) "LZ 127 Weltfahrt August 1929, Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener 1898-1928", (ca. 24,9g)
1 Album mit zahlreichen Maximuskarten etc. "Liechtenstein", alles 80iger Jahre
1 Münze "1/2 Ecru 1709, vermutlich BB, Ludwig XIV. von Frankreich", (ca. 17,3g)
1 Münze "20 Kreuzer 1814, Maximilian I. Joseph von Bayern", (ca. 6,5g)
1 Münze Silber "1 Gulden 1911, Wilhelmina I., Niederlande"
1 Medaille Bronze "Kurfürst Joachim II. 1539 und König Friedrich Wilhelm III. 1839, Auf die 300-
478 Los(e)/Seite