321 Los(e)/Seite
Silberbrosche 835er Silber, 10,08g, alt, Handarbeit, durchbrochen und reliefiert verziert mit
Silberarmband 835er Silber, 20,28g, filigran gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen,
Silberarmband835er Silber, 20,28g, filigran gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, 18cm
Markasiten-Collier 925er Silber, 5,8 g, durchbrochen verziertes Mittelstück mit Markasiten
Markasiten-Collier925er Silber, 5,8 g, durchbrochen verziertes Mittelstück mit Markasiten besetzt, Ringfederschließe, L 42cm
Vintage-Collier 835er Silber, 15,72 g, um 1930, gebogte Glieder aus je drei parallelen Stege,
Vintage-Collier 835er Silber, 15,72 g, um 1930, gebogte Glieder aus je drei parallelen Stege, Kastenverschluss, L 42cm
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss,
breites Silber-Armband 830er Silber, 60g, alt, durchbrochen geometrisch gestaltet, Kastenschloss, B 4 cm, L 22cm
Vivien Westwood Edelstahl Anhänger + Knochen Anhänger: 9 x 5 cm, 42,72g, schwarze Steine, weiße
Vivien Westwood Edelstahl Anhänger + Knochen Anhänger: 9 x 5 cm, 42,72g, schwarze Steine, weiße Steine, Knochen: 5 x 1,5 cm, 14,53g
Blüten-Anhänger mit Kette.: 925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und
Blüten-Anhänger mit Kette.:925er Silber, 13,2 g, facettierte farblose Steine krappengefasst und blütenförmig angeordnet, L Kette 48 cm, 3 x 3,5 cm
Florale Markasit-Brosche: 835er Silber, vergoldet, in Gestalt einer stilisierten Blüte gearbeitet,
Armband mit Swarovski-Steinen. 925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, neuzeitliche Fertigung,
Markasit-Brosche "Verliebte Katzen" 925er Silber, in Gestalt zweier halbplastischer Katzen in
Silberne Manschettenknöpfe: 800er Silber, 17,05 g, gepunzt, gestempelt "Handarbeit", geometrsich
Silberne Manschettenknöpfe:800er Silber, 17,05 g, gepunzt, gestempelt "Handarbeit", geometrsich gestaltet, 2,2 x 1,4 cm
Silbernes Armband:925er Silber, 26,5g ,Flachpanzerglieder, L 22 cm
Flachpanzer - Kette:925er Silber, 41,4 g, Karabinerverschluss, L 53 cm
Silberne Flachpanzerkette: 925er Silber, 32 g, L 50 cm ...[more]
Massives Flachpanzer-Armband:925er Silber, 14,8 g, 22 cm, Karabinerverschluss
2 Paar Manschettenknöpfedabei 835er Silber, verschiedene Ausführung, dazu ein "Ersatz"-Manschettenknopf und ein einzelner
3 Paar Manschettenknöpfe835er Silber, 26g, alt, verschiedene Ausführung, 2cm
Konvolut Silber-Ringe 19. bis 20.Jh., teils defekt, teils vergoldet, dabei Siegelring, insgesamt
Konvolut Silber-Ringe19. bis 20.Jh., teils defekt, teils vergoldet, dabei Siegelring, insgesamt 10 Stück
Konvolut Modeschmuck gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig, teils
Konvolut Modeschmuckgemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig, teils defekt
321 Los(e)/Seite