- Asian & African Art (78)
- Bierkrüge (86)
- Book (21)
- Ceramincs (141)
- Clocks, watches (32)
- Erotika (50)
- Furniture (79)
- Glass (248)
- Graphic Arts (53)
- Jewellery (321)
- Lamps (27)
- Militaria (54)
- Miscellaneous (67)
- Numismatics (34)
- Office, Technique (19)
- Paintings (194)
- Porcelain, china (189)
- Sacred Art (15)
- Sculptures (58)
- Silver, plated (70)
- Spazierstöcke (11)
- Stamps, Postcards (8)
- Teppiche (4)
- Textiles (26)
- Tin, Metal (68)
- Toys (38)
- Werbung (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1997 Los(e)/Seite
Statement - Kette: 925er Silber Karabiner/ Verschluss, mehrreihig und verschlungen aufgezogen sind
Statement - Kette:925er Silber Karabiner/ Verschluss, mehrreihig und verschlungen aufgezogen sind facettierte Achate und Onyx, L 42 cm
Aquamarin-Granat-Turmalin-Citrin-Brosche: 585er GG/WG, 6,02 g, Aquamarin, Granat, Turmalin,
Saphir-Brillant-Ring: 585er WG/GG, 6,56 g, mitternachtsblauer, oval facettierter Saphir von ca. 1,62
Brillant-Saphir-Kette: Anhänger: 750er GG, Saphir ca. 1,5 ct, umringt von 16 Brillanten ges. ca. 0,
Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 3,30 g, oval facettierter Saphir, rundum angeordnet 16 Brillanten
Saphir-Brillant-Ring:750er GG, 3,30 g, oval facettierter Saphir, rundum angeordnet 16 Brillanten von insges. ca. 0,24 ct, Gr. 49
Saphir-Brillant-Ring: 750er GG, 8,48 g, Saphir im Cabochon-Schliff, ca. 0,90 ct, 20 Brillanten
Brillant-Saphir-Ohrstecker: 585er GG, 3,29g, jeweils oval facettierter Saphir, daneben je 3
Brillant-Saphir-Ohrstecker:585er GG, 3,29g, jeweils oval facettierter Saphir, daneben je 3 Brillanten von insgesamt ca. 0,06ct, L 1,2cm
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 6,5 g, Bandring mit gewölbter Schiene, im Mittelfeld eingelassen
Floraler Saphir-Ring: 750er WG, 9,07 g, alt, im großen, floral durchbrochen verziertem Ringkopf
Saphir-Brillant-Ring: 750er WG, 6,17 g, reliefiert und fein ziselierter, korbartig erhöhter Ringkopf
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 2,2 g, versetzt angeordneter, rund facettierter Saphir neben 2
Saphir-Ring.585 GG, 4,06g, geometrische gestalteter Ringkopf mit seitlich angeordnetem, zargengefasstem Saphir, Gr. 56
Saphir-Brillant-Ring: 585er WG, 2,6 g, im erhöhten Ringkopf krappengefasster, rund facettierter
Saphir-Brillant-Ring: 750er WG, 6,49 g, zentraler Saphir oval facettiert von 2,48 ct, umringt von 12
Saphir-Brosche. 585er GG, 4,58g, brüniert, Mitte 20.Jh., verschlungene Stege mit aufgesetztem
Saphir-Brosche.585er GG, 4,58g, brüniert, Mitte 20.Jh., verschlungene Stege mit aufgesetztem Saphir-Cabochon, L 4,5cm
Brillant-Saphir-Ring: 750er GG, 8,07 g, in versetzt angordnete Ringschiene paralleleingelassen
Saphir-Diamant-Ring: 585er GG, 5,44 g, gewölbte, konische Ringschiene mit zentral zargengefasstem
Üppiger Saphir - Ring: 585er WG, 7,03g, Brillant von insgesamt ca. 2,26ct, Saphir von insgesamt
Saphir-Brillant-Ring: 585er GG, 2,05 g, 2 eingelassene Brillanten von insges. ca. 0,04 ct neben
Saphir-Brillant-Ring:585er GG, 2,05 g, 2 eingelassene Brillanten von insges. ca. 0,04 ct neben navetteförmigem Saphir in Zargenfassung, Gr.52/53
Citrin-Ring: 585er GG, 8,40 g, großer oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 56/57
Citrin-Ring:585er GG, 8,40 g, großer oval facettierter Citrin in Zargenfassung, Gr. 56/57
Citrin-Brosche/Anhänger mit Perlchen und MarkasitenG 925er Silber, aufwendige und filigrane
Citrin-Ring. 585er GG, 5,15g, oval facettierter Citrin in durchbrochen verziertem, erhöhten
Citrin-Ring.585er GG, 5,15g, oval facettierter Citrin in durchbrochen verziertem, erhöhten Ringkopf, Gr. 55
Brosche mit verschiedenen Steinen 19.Jhd., Silber geprüft, in Form eines Wappens gearbeitete
brauner Turmalin-Ring und Anhänger 333er GG, 9,14 g, jeweils oval facettierter brauner Turmalin in
Turmalin-Ring 900er Silber, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter brauner Turmalin krappengefasst
Turmalin-Ring900er Silber, alt, Handarbeit, rechteckig facettierter brauner Turmalin krappengefasst in geometrisch gestaltetem Ringkopf, Gr. 52
Rauchquarz-Anhänger: 585er GG, 10,51 g, ovaler Rauchquarz (Topas) oval facettiert geschliffen,
Rauchquarz-Ring. 333er GG, 5,9g, um 1920/30, Handarbeit, rechteckig facettierter Rauchquarz
Onyx-Brillant-Ring: 585er GG, 7,06 g, zentraler Onyx, gerahmt von 20 kleinen Brillanten von
Onyx-Brillant-Ring:585er GG, 7,06 g, zentraler Onyx, gerahmt von 20 kleinen Brillanten von insges. ca. 0,10 ct, Gr. 62
Filigranes Armband Onyx. 925er Sillber, 36,8 g, breites mehrgliedriges Armband, schauseits 3
Hämatit-Ring.. 333er RG, 5,48g, alt, Handarbeit, ovaler Ringkopf mit aufgesetzter Hämatitplatte, Gr.
Hämatit-Ring..333er RG, 5,48g, alt, Handarbeit, ovaler Ringkopf mit aufgesetzter Hämatitplatte, Gr. 57
hellblauer Lagenstein-Ring für Herren. 585er GG, 10,69g, breite Ringschiene mit kannelierter
Aquamarin-Ring 333er GG, 5,77 g, alt, Handarbeit, oval facettierter Aquamarin (?) gefasst in
Aquamarin-Ring333er GG, 5,77 g, alt, Handarbeit, oval facettierter Aquamarin (?) gefasst in durchbrochen verziertem, gewölbten Ringkopf, Gr.56
Silber-Collier mit aquamarinblauem Stein 835er Silber, 6,01 g, durchbrochen und reliefiert
Aquamarin-Ring: 750er GG, 4,73 g, großer, rund facettierter, heller Aquamarin in Krappenfassung,
Aquamarin-Ring:750er GG, 4,73 g, großer, rund facettierter, heller Aquamarin in Krappenfassung, aufgesetzte Schulter, Gr. 55/56
Aquamarin-Ring. 333er WG, ges. 3,32 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit krappengefasstem
Aquamarin-Ring.333er WG, ges. 3,32 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit krappengefasstem rechteckig facettiertem Aquamarin, Gr. 54
Aquamarin-Steinkette: Hallskette, aus Beryllen: facettierte Aquamarine, Morganite, Heliodore, mit
Aquamarin-Ring: 585er GG, 5,83g, großer oval facettierter, hellblauer Aquamarin (geprüft), in
Aquamarin-Ring:585er GG, 5,83g, großer oval facettierter, hellblauer Aquamarin (geprüft), in Zargenfassung, Gr. 57
Aquamarin-Ring.585er GG, 2,83g, alt, im konischen Ringkopf mit strukturierter Oberfläche eingesetzter oval facettierter Aquamarin, Gr.54
Blautopas-Markasit- Brosche Fisch 925er Silber, in Gestalt eines Fisches gefertigt, reich besetzt
Lapislazuli-Ohrringe 333er GG, geprüft, 4,08 g, geometrisch gestaltete Abhängungen mit eingesetzter,
Antike Diamant-Brosche: 750er GG/Silberaufbau, 4,8 g, um 1900, durchbrochen und reliefiert verziert,
Antike Diamant-Brosche:750er GG/Silberaufbau, 4,8 g, um 1900, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit Diamanten, 5 x 1,5 cm
Diamant-Ring: 333er GG, 3,9 g, kleine Diamanten parallel eingelassen in geometrisch gestalteten
Diamant-Ring:333er GG, 3,9 g, kleine Diamanten parallel eingelassen in geometrisch gestalteten Ring, Gr.50
Zirkonia-Ring 333er GG geprüft, 5,75 g, nicht gestempelt, konische Ringschiene mit quadratischem
Zirkonia-Ring über 585er RG geprüft aber nicht gestempelt, 2,88 g, Russland, reliefiert verzierte
Vergoldeter Zirkonia-Ring925er Silber, 5,04 g, vergoldet, krappengefasster Zirkonia im Brillantschliff, G 69
Goldener Armreif. 585er RG, 12,05 g, drei schlanke Reifen mit einer Öse verbunden, D 6,5 cm
Goldener Armreif.585er RG, 12,05 g, drei schlanke Reifen mit einer Öse verbunden, D 6,5 cm
Goldene Brosche333er GG, 3,71 g, aus verschlungenen Stegen handgefertigt, 5,5 x 2,5 cm
Vergoldeter Armreif 800er Silber, 17,72 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur
Vergoldeter Armreif800er Silber, 17,72 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur und Ziselierung, Breite 0,8 cm, D 6 cm
Florale Gold-Garnitur. 585er GG, 7,95 g, aus floral gestalteten, oval und gewölbt angeordneten
Geflochtenes Gold- Armband: 333er GG, 15,8g, 70er Jahre, 3 reihig geflochten, fein ziseliert,
Geflochtenes Gold- Armband:333er GG, 15,8g, 70er Jahre, 3 reihig geflochten, fein ziseliert, Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen, L 19,5 cm
Gold-Collier 333er GG, 6,22 g, Mittelstück aus halbrunden, gewölbten Gliedern gestaltet, zwischen
Gold-Collier333er GG, 6,22 g, Mittelstück aus halbrunden, gewölbten Gliedern gestaltet, zwischen länglichen Gliedern, Ringfederschließe, L 42 cm
Gold-Armreif. 333er GG, 9,47 g, konischer Klappreif mit Scharnier, im verbreitertem Mittelfeld
Gold-Garnitur. 333er GG, 8,56 g, jeweils geometrisch durchbrochen gestaltet, Vierkant-Kette: 5,7g,
Vergoldeter Armreif 800er Silber, 37,7 g, vergoldet, alt, Klappreif verziert mit feiner Gravur und
Brosche Rehkitz mit Rubinauge: 585er GG, 4,5 g, Brosche in Gestalt eines halbplastischen Rehkitzes
Brosche Rehkitz mit Rubinauge:585er GG, 4,5 g, Brosche in Gestalt eines halbplastischen Rehkitzes mit Rubinauge, 2,5 x 3 cm
Kreuz-Anhänger 585er GG, 2,29 g, reliefiert verzierter Kreuzanhänger mit plastischer Jesusfigur, 2 x
Kreuz-Anhänger585er GG, 2,29 g, reliefiert verzierter Kreuzanhänger mit plastischer Jesusfigur, 2 x 3,8 cm
1997 Los(e)/Seite