- Asian & African Art (50)
- Book (11)
- Ceramincs (87)
- Clocks, watches (35)
- Furniture (59)
- Glass (89)
- Graphic Arts (64)
- Jewellery (202)
- Lamps (11)
- Militaria (46)
- Miscellaneous (42)
- Numismatics (57)
- Office, Technique (25)
- Paintings (108)
- Porcelain, china (162)
- Sacred Art (4)
- Sculptures (25)
- Silver, plated (60)
- Stamps, Postcards (5)
- Textiles (12)
- Tin, Metal (39)
- Toys (14)
- Werbung (3)
1210 Los(e)/Seite
Konvolut Bernsteinketten und Armband insges. ca. 190 g, dabei 2 Kette aus unregelmäßig geformten
Kette mit Bernstein-Anhänger unregelmäßig geformter Anhänger aus honiggelben, durchscheinendem
Bernstein-Anhänger 333er GG, 6,08 g, ovaler Anhänger mit honigbraunem, durchscheinendem bernsteincabochon mit Einschlüssen, 4 x 2,2 cm
Anhänger mit Bernstein 900er Silber, 8,7g, alt, Handarbeit, ovaler Bernsteincabochon, honigbraun
Ring mit Bernstein 835er Silber, 5,2g, Gr. 53, alt, honigbrauner, durchscheinender Bernsteincabochon
Ring mit Bernstein 835er Silber, 5,2g, Gr. 53, alt, honigbrauner, durchscheinender Bernsteincabochon zargengefasst, reliefierte Schulter
Armreif mit Bernstein 925er Silber, 16,0 g, Klappreif geschwungen gestaltet, zentral zargengefasst
Bernsteinkette unregelmäßig geformte, polierte Bernsteine , honigbraun durchscheinend mit Einschlüssen in Einzelverknotung aufgezogen, L 66 cm
Silberkette mit Stein-Anhänger 835er Silber, Kette: 4,5g, L 64 cm, Anhänger: unregelmäßig geformter,
Silberkette mit Stein-Anhänger 835er Silber, Kette: 4,5g, L 64 cm, Anhänger: unregelmäßig geformter, marmorierter Achat, 15g, L 5 cm
Ring mit marmoriertem Achat 875er Silber, 4g, Gr. 53, länglicher marmorierter Stein (Achat?) gefasst
Ring mit marmoriertem Achat 875er Silber, 4g, Gr. 53, länglicher marmorierter Stein (Achat?) gefasst zwischen erhöhter Schulter
Ring mit braunem Achat Silber geprüft, nicht gestempelt, 5,3g, braun marmorierter Chabochon (Achat?)
Ring mit braunem Achat Silber geprüft, nicht gestempelt, 5,3g, braun marmorierter Chabochon (Achat?) zargengefasst in ovalem Ringkopf, Gr. 53
Tigeraugen-Ring 585er GG, 5,3g, Gr. 56, Handarbeit, Tigeraugen-Cabochon zargengefasst in ovaler
Tigeraugen-Ring 585er GG, 5,3g, Gr. 56, Handarbeit, Tigeraugen-Cabochon zargengefasst in ovaler Umrahmung
Anhänger mit Tigerauge 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zargengefasstes, poliertes, ovales,
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen
Tigeraugen-Kette unregelmäßig geformte, polierte Tigeraugenperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, L 82 cm
Rauchquarz-Ring 333er GG, 3,5g, Gr. 53, rund facettierter brauner Stein krappengefasst in erhöhtem
Rauchquarz-Ring 333er GG, 3,5g, Gr. 53, rund facettierter brauner Stein krappengefasst in erhöhtem Ringkopf
Rauchtopas-Ring 333er GG, 5,21 g, Handarbeit, großer, oval facettierter racutopas zargengefasst in
Rauchtopas-Ring 333er GG, 5,21 g, Handarbeit, großer, oval facettierter racutopas zargengefasst in durcgbrochen verzierter Umrahmung, Gr.57
Collier mit Schmucksteinen Rauchquarz 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, zartes Silberkettchen
Bicolor-Peridot-Ring 925er Silber, 9,3g, Gr 55/56, oval facettierter Peridot zargengefasst
Bicolor-Peridot-Ring 925er Silber, 9,3g, Gr 55/56, oval facettierter Peridot zargengefasst aufgesetzt auf breite Ringschiene mit Goldapplikationen
Karneol-Herren-Ring 333er, RG, 13,27 g, breite, konische Ringschiene, im Ringkopf rechteckige,
Karneol-Herren-Ring 333er, RG, 13,27 g, breite, konische Ringschiene, im Ringkopf rechteckige, facettierte Karneolplatte, Gr. 67/68
Karneol-Herrenring 585er, RG, 9,39 g, alt, Karneolplatte zargengefasst, reliefierte Schulter mit
Karneol-Herrenring 585er, RG, 9,39 g, alt, Karneolplatte zargengefasst, reliefierte Schulter mit Floraldekor, Gr. 64
Karneol - Kette 925er Silber, neuzeitliche Fertigung, in sich geschwungener Ankerhakenverschluss,
Karneol-Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Karneol- und Amethystperlen aufgezogen,
Karneol-Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Karneol- und Amethystperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 44 cm
Korallen-Ring 585er GG, 5,06 g, lachsroter Korallencabochon in profiliertem, ovalen Ringkopf, Gr.
Korallen-Ring 585er GG, 5,06 g, lachsroter Korallencabochon in profiliertem, ovalen Ringkopf, Gr. 55
Rosen-Brosche mit Koralle 925er Silber, 5,3g, Brosche in gestalt eines Rosenzweigen, die Blüten
Rosen-Brosche mit Koralle 925er Silber, 5,3g, Brosche in gestalt eines Rosenzweigen, die Blüten jeweils beaetzt mit Koralle-Cabochon, L 4 cm
Korallen-Collier: aufgezogen im Verlauf sind lachsrote Korallenäste, Ringfederschließe, L 60 cm
Weißgoldene Perlen-Brosche 585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3
Weißgoldene Perlen-Brosche 585er WG, 12,28 g, durchbrochen und reliefiert verziert, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 4 cm
Zucht-Perlenkette mit Goldverschluss cremeweiße Zuchtperlen in Einzelverknotung aufgezogen, D ca.
Zucht-Perlenkette mit Goldverschluss cremeweiße Zuchtperlen in Einzelverknotung aufgezogen, D ca. 0,6 cm, 585er GG-Kastenschloss, L 55 cm
Zucht-Perlenkette mit Goldverschluss cremeweiße Zuchtperlen, D ca. 0,5 cm, 333er GG-Ringfederschließe, L 50 cm
Süßwasserperlen-Kette weiße Süßwasserperlen, Karabinerverschluss, L 46 cm
Kette mit Perlmut Anhänger 925er Silber, 30g, dicke Kette mit Karabinerverschluss, L 43 cm, Anhänger
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale
Süßwasserperlen-Collier im Mittelfeld Silbersegment (925er), aufgezogen sind kleine, ovale Süßwasserperlen, Schraubverschluss, 48 cm
Brosche mit Swarovskisteinen und Perle Art déco 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Brosche mit Swarovskisteinen und Perle Art déco 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, hochwertige Manufakturarbeit, L: 5 cm
Bein-Collier Art déco mit Silberverschluss Beinperlen im Verlauf aufgezogen, im Mittelfeld mit
Brosche Hirsch aus Bein druchbrochen verziert, L 5,5 cm
Anhänger Medaillon aus Bein aufwendig druchbrochen verziert, plastisch herausgearbeitete Pfalnzenranken, bewegliches Türchen, L 6 cm
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten
Kette mit Anhänger aus Bein druchbrochen verzierter Anhänger an Kette aus teils reliefierten Beinperlen, L 36 cm
Kette mit Elefanten aus Bein Glieder in Gestalt von Elefanten geschnitten, druchbrochen verziert,
Kette mit Elefanten aus Bein Glieder in Gestalt von Elefanten geschnitten, druchbrochen verziert, Metallkettchen mit Schraubverschluss, L 32 cm
Kette und Anhänger aus Bein Perlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer
Kette und Anhänger aus Bein Perlen geschnitten im Verlauf aufgezogen, Anhänger in Gestalt einer Rosenblüte, Kette: 60 cm, Anänger: 3 cm
Achat-Collier aufgezogen sind runde, polierte durchscheinende, orangebraune Achatperlen, zwischen
Großer Ametyst -Anhänger 585er GG, 20,47 g, antik, Handarbeit, großer hellvioletter, rechteckig
Ring mit Amethyst 333er GG, 4,7g, Gr 67, Handarbeit, durchbrochen verzierter und erhöhter Ringkopf, zargengefasster, oval facettierter Amethyst
Amethyst-Brillant-Ring 585er GG/WG, 4,45 g, oval facettierter Amethyst krappengefasst flankiert
Amethyst-Ohrringe 585er GG, 6,29 g,tropfenförmig facettierte Amathyst in ebensolchem Segmant als
Amethyst-Ohrringe 585er GG, 6,29 g,tropfenförmig facettierte Amathyst in ebensolchem Segmant als Abhängung, Stegbrisur, L 3 cm
Amethyst-Brillant-Anhänger 585er GG, 3,82 g, oval facettierter Amethyst in Durchbruchrahmen,
Ring mit Amethyst Cabochon 925er Silber, Handarbeit, 5,2g, Gr.51, ovaler Amethyst-Cabochon
Ring mit Amethyst Cabochon 925er Silber, Handarbeit, 5,2g, Gr.51, ovaler Amethyst-Cabochon zargengefasst, durchbrochen verzierte Schulter
Anhänger mit Amethyst 835er Silber, 3,4g, trapezförmig facettierter Stein (Amethyst ?) krappengefasst in reliefiert verzierter Umrahmung, L 3 cm
Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Amethystperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen,
Amethyst-Kette unregelmäßig geformte, polierte Amethystperlen in verschiedenen Farbtönen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Rosen-Armband mit Turmalinen 835er Silber, 32g, L 20 cm, durchbrochen und reliefiert verzierte
Lange Rosenquarz-Kette unregelmäßig geformte, polierte Rosenquarzperlen aufgezogen, Karabinerverschluss, L 82 cm
Silbercollier mit kl. Rubinen 835er Silber, 6,22 g, im verschlungen gestaltetem Mittelsegment 4 rund
Rubin-Anhänger Delphin-Herz 925er Silber, 2,73 g, Anhänger aus 2 herzförmig angeordneten Delphinen
Rubin-Anhänger Delphin-Herz 925er Silber, 2,73 g, Anhänger aus 2 herzförmig angeordneten Delphinen mit Rubinaugen, D 1,5 cm, an Kette, L 49 cm
Antiker Diamant-Rubin-Ring 585er GG und 835er Silber, insgesamt 3,19g, alt, Handarbeit, durchbrochen
Antiker Diamant-Rubin-Ring 585er GG und 835er Silber, insgesamt 3,19g, alt, Handarbeit, durchbrochen verziert, Gr. 58
Florale Rubin-Diamant-Brosche 585er GG/WG, 8,9 g, plastische Brosche floral gestaltet, fein
Rubin-Ring 333er RG, 2,36 g, alt, konische, gewölbte Ringschiene mit in sternförmig ausgesägtem
Topas-Perlen Ohrschrauben 750er GG, 7,62 g, jeweils Abhängung mit oval facettiertem rosa Topas in
Saphir-Ohrringe 835er Silber, 8,3g, rund facettierter Saphir krappengefasst umringt von krappengefassten weißen Steinen, Bügelbrisur, L 3,8 cm
Brillant-Ring Schlange 585er GG, 3,46 g, ab der Schulter geteilte Ringschiene, im Ringkopf
Herren-Brillant-Ring 585er GG, 13,64 g, breite konische Ringschiene, im rechteckigem Ringkopf
Herren-Brillant-Ring 585er GG, 13,64 g, breite konische Ringschiene, im rechteckigem Ringkopf eingelassen 4 Brillanten, Gr. 63
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 1,19 g, kleiner runder Anhänger mit zargengefasstem Brillanten,
Brillant-Anhänger an Kette 585er GG, 1,19 g, kleiner runder Anhänger mit zargengefasstem Brillanten, an Kette, L 42 cm
1210 Los(e)/Seite