- Asian & African Art (25)
- Book (7)
- Briefmarken/Postkarten (6)
- Ceramincs (46)
- Clocks, watches (15)
- Furniture (24)
- Glass (75)
- Graphic Arts (21)
- Jewellery (128)
- Lamps (3)
- Militaria (64)
- Miscellaneous (14)
- Numismatik/Medaillen (21)
- Office, Technique (16)
- Paintings (38)
- Porcelain, china (72)
- Sacred Art (2)
- Sculptures (12)
- Silver, plated (48)
- Textiles (4)
- Toys (14)
- Werbung (1)
- Zinn/unedle Metalle (19)
- Jewellery (128)
- Collectables (113)
- Glassware (75)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Ceramics (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (38)
- Asian Art (25)
- Furniture (24)
- Coins (16)
- Prints (16)
- Scientific Instruments (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (7)
- Watercolours (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (3)
- Stamps (2)
675 Los(e)/Seite
Bernstein Garnitur Fischlandgemarkt Fischland, 835er Silber, um 1900/20, Handarbeit, Anhänger (L 3
Bernstein Anhänger Fischlandgemarkt Fischland, 835er Silber, um 1900/20, Handarbeit, honigbrauner
Bernstein-Ring583er RG, 5,63g, Handarbeit, Russland, Gr.59 ...[more]
Bernstein-Ring925er Silber, 16 g, Herstellerpunze, massiv gearbeitet, Gr. 59 ...[more]
Bernstein-Armband.925er Silber, 13,84g, L 20 cm, B 1,1 cm, ...[more]
Koralle-Ring333er GG, 2,48 g, Handarbeit, gekehlte Schiene, Ringkopf in Blütenform durchbrochen
WMF Ikora Brosche Art Déco835er Silber, gestempelt "WMF Ikora", 1.H.20.Jh., blattförmige Brosche mit
Korallen-Kamee Ring und Broschenicht gestempelt, vergoldet, Ring mit getrepptem Ringkopf, in
zurückgezogen / withdrawn---.
zurückgezogen / withdrawn---. ...[more]
Ring Schaumkoralle925er Silber, großer quadratischer Ringkopf mit Schaumkoralle in Zargenfassung,
Ring Schaumkoralle925er Silber, großer quadratischer Ringkopf mit Schaumkoralle in Zargenfassung, offene Ringschiene, Gr. max.57 ...[more]
Korallen-Perlen-Anhänger an Kette333er GG, 4,45g, 2x4cm, an Kette L 44cm ...[more]
Goldenes Mondstein-Collier585er GG, 16,77 g, 5 Mondsteine, ca. 6,55 ct., L ca. 44cm, Wertermittlung laut Expertise: 3980,- EUR ...[more]
Design-Garnitur mit Perle925er Silber, rundes Design mit herausgeschnittenem Stück, besetzt mit je
Stab-Brosche mit Perle585er GG, 2,8 g, L4,6cm ...[more]
Brosche Jugendstil mit Perle925er Silber, durchbrochen verziert, partiell mattiert, Abhängung aus
Brosche Jugendstil mit Perle925er Silber, durchbrochen verziert, partiell mattiert, Abhängung aus synthetischer Perle, 4,5 x 3 cm ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 3,65g, gestempelt Christ, innen Angaben: Brillant 0,1ct., Reinheit IF,
Brillant-Ring585er GG, 3,65g, gestempelt Christ, innen Angaben: Brillant 0,1ct., Reinheit IF, Farbe GW, Gr. 56 ...[more]
Brosche mit Altschliff-Brillanten585er Roségold, geschwungene, dreisträngige Form ausgefasst mit 2
Brillant-Ring585er GG,4,9g, 3 Brill. von insges.ca. 0,21 ct., Gr. 53 ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 4,3 g, 0,11 ct., Gr. 59 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 5 Baguette-Brillanten, 4,2 g, Gr. 53 ...[more]
Platin-Brillant-Ring950er Platin, 3 Brillanten, ca. 0,05 ct, 4,5 g, Gr. 57 ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 3 Brillanten, ca. 0,12 ct., 3,92 g, Gr. 55 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, 8 Brillanten, ca. 0,08 ct., 6,9 g, Gr. 54 ...[more]
Brillant-Ring750er GG, ca. 0,63 ct., 4,78 g, Gr. 59, Wertermittlung laut Expertise 3780,- EUR
Brillant-Ring750er GG, ca. 0,63 ct., 4,78 g, Gr. 59, Wertermittlung laut Expertise 3780,- EUR ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 7 Brillanten, ca. 0,25 ct., 2,88 g, Gr. 53 ...[more]
Brillant-Brosche Jugendstil585er RG/WG, 5 Brillanten im Altschliff, ca. 0,30 ct., 3,47 g, L 3,6cm
Brillant-Brosche Jugendstil585er RG/WG, 5 Brillanten im Altschliff, ca. 0,30 ct., 3,47 g, L 3,6cm ...[more]
Bicolor-Brillant-Ohrstecker585er GG/WG, 2 Brillanten ca. 0,02 ct., 2,31 g, 0,8x0,8cm ...[more]
Brillant-Ring585er GG/WG, 2,9g, zentral ein weißverbödeter Brillant, ca. 0,10 ct, Gr.55 ...[more]
Brillant-Solitär-Ring585er WG, 3,1g, zentral auf gehöhtem, floral-geometrischem Kopf ein Brillant,
Brillant-Solitär-Ring585er WG, 3,1g, zentral auf gehöhtem, floral-geometrischem Kopf ein Brillant, ca.0,25 ct, Gr. 51 ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 2,8g, 3 kleine Brillanten auf weißverbödeter Schleifenkante über einem
Brillant-Ring585er GG, 2,8g, 3 kleine Brillanten auf weißverbödeter Schleifenkante über einem godroniert geschwungenem Band, Gr. 46 ...[more]
Brillant-Ring585er GG, 3,53g, 3-reihig getreppter, horizontaler Ringkopf mit 13 Brillanten, ca. 0,18
Brillant-Ring585er GG, 3,53g, 3-reihig getreppter, horizontaler Ringkopf mit 13 Brillanten, ca. 0,18 ct, Gr. 53 ...[more]
Brillant-Brosche585er GG, 5,17g, geschwungene, profilierte Stabbrosche mit 3 quadratisch gefassten
Brillant-Ring750er GG, 3 Brillanten, ca. 0,030 ct 4,6 g, Gr. 54 ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---.
Zarter Brillant-Solitär-Ring.585er GG/WG (geprüft), 2,07 g, ziselierter Ringkopf, zentral in
Stabbrosche Art déco585er WG, 1,75g, feine Stabbrosche mit zentral zargengefasstem Brillant in
Biedermeier Brosche585er GG, 2,5 g, 3,8x2cm ...[more]
Goldener Siegel-Ring750er GG, 6,6g, ovaler Ringkopf mit durchbrochen verzieret Schulter und
Goldener Siegel-Ring750er GG, 6,6g, ovaler Ringkopf mit durchbrochen verzieret Schulter und Umrahmung, gravierte Initialen GP, Gr. 65 ...[more]
Onyx-Herren-Ring333er RG, 6,17g, geometrischer Ringkopf mit fast runder Onyx-Platte, getreppte,
Hämatit-RingSilber, teils geschwärzt, breite Ringschulter mit reliefiertem Spitzschuppen-Motiv, in
Manschettenknöpfe Art déco835er Silber, geoemtrisches Dekor in Niello-Technik, 1,5 x 2,8 cm
Manschettenknöpfe Art déco835er Silber, geoemtrisches Dekor in Niello-Technik, 1,5 x 2,8 cm ...[more]
emailliertes Collier Art deco mit Swarovski-Stein925er Silber, eingelassener Swarovski-Stein,
emaillierte Ohrclips mit Swarovski-Steinen Art deco925er Silber, Fertigung nach historischem
Art Deco-Brosche mit Onyx und Swarovski-Steinen925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Millefiori-Broschealt, Venedig, Italien, Messing, längliche Form mit Kreissegmenten, dort in
Porzellan-Brosche Rosenthalgemarkt Rosenthal, Selb, um 1907, in ovaler messingfarbener Fassung
Orientalische Silber-Ohrringe925er Silber, 18,75g, kegelförmige Abhängung gesäumt von Kordelfäden in
Design-Silber-Garnitur925er Silber, ges. 26,13g, Anhänger und Ohrringe in geschweift-gefaltetem
Orientalische Onyx-Ohrhänger835er Silber, halbkreisförmige Plättchen mit aufgeschmolzener Dekoration
Herren-Silber-Panzerkette925er Sterlingsilber, ca. 84,13 g, L 55 cm, B 12 mm ...[more]
Filigran-Anhänger an Kette835er Silber, 4 x 3,2 cm, Kette 78 cm ...[more]
Uranglas Collier Art deco20er Jahre, zylinder-, eier- und tropfenförmige Perlen aus Opalinglas
Brosche Pferdekopf mit Reitpeitsche925er Silber, Brosche in Gestalt einer Reitpeitsche mit
Armband Hufeisen 925er Silber, Glieder mit plastischen Hufeisen verziert, Kastenschloss mit
675 Los(e)/Seite