- Asian & African Art (25)
- Book (7)
- Briefmarken/Postkarten (6)
- Ceramincs (46)
- Clocks, watches (15)
- Furniture (24)
- Glass (75)
- Graphic Arts (21)
- Jewellery (128)
- Lamps (3)
- Militaria (64)
- Miscellaneous (14)
- Numismatik/Medaillen (21)
- Office, Technique (16)
- Paintings (38)
- Porcelain, china (72)
- Sacred Art (2)
- Sculptures (12)
- Silver, plated (48)
- Textiles (4)
- Toys (14)
- Werbung (1)
- Zinn/unedle Metalle (19)
- Jewellery (128)
- Collectables (113)
- Glassware (75)
- Arms, Armour & Militaria (64)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Ceramics (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (38)
- Asian Art (25)
- Furniture (24)
- Coins (16)
- Prints (16)
- Scientific Instruments (16)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (7)
- Watercolours (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Fine Art & Antiques (4)
- Lighting (3)
- Stamps (2)
675 Los(e)/Seite
Kakadu Royal Duxgemarkt Royal Dux, 1.H. 20.Jh., naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung, H 18
Kakadu Royal Duxgemarkt Royal Dux, 1.H. 20.Jh., naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung, H 18 cm ...[more]
Fasan Royal Duxgemarkt Royal Dux, 1.H. 20.Jh., naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung, 33 x 23
Fasan Royal Duxgemarkt Royal Dux, 1.H. 20.Jh., naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung, 33 x 23 cm ...[more]
Großer Birkhahn Ensgemarkt mit grüner Mühle, Karl Ens, Rudolstadt, Thüringen, um 1910, auf hellem
Rotbrust-Eisvogel Stürzer Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand, H16cm ...[more]
Wellensittich-Paar Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand,, 16x18cm ...[more]
Meisengruppe im Winter Ens gemarkt blaue Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue
Großer Weißkopfadler Ens grüne Mühlenmarke Ens, Volkstedt, Rudolstadt, Thüringen, Mod.-Nr.8046,
Barsoi-Hunde Sitzendorfgemarkt Sitzendorf, Thüringen, Anfang/Mitte 20. Jh., naturalistische
Kuh Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, um 1910, naturalistische und detailiert-profilierte
Dobermann Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung,
Polarfuchs Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung,
Polarfuchs Ensgemarkt grüne Mühlenmarke Ens, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand, 9,5 x 18 cm ...[more]
Skalarengruppe Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung
Skalarengruppe Ens gemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen naturgetreue Ausformung, Unterglasurbemalung von Hand, H 23 cm ...[more]
Art décoTanzpaar Hutschenreuthergemarkt Hutschenreuther, Kunstabteilung, ab 1985, Entwurf Carl
2 Kinderfigureneine gemarkt SHK, Kunstkeramik-Fabrik, Ukraine, um 1960, Mädchen mit Teddy und
Biedermeier-Figur Mädchen mit Laute :unbekannte, blaue Marke R in Raute, Mod.-Nr. 559, wohl Anfang
Wackelfigur Indianermädchen gemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, naturgetreue Ausformung,
Tischblume Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt,
Tischblume Ensgemarkt Ens, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 10x6x4cm ...[more]
Tischblume blaue Rosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen,, handmodellierte Blüte, aufglasur-
Tischblume blaue Rosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen,, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 8x8x3cm ...[more]
Tischblume Heckenrosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-
Tischblume Heckenrosegemarkt Ernst Bohne, Rudolstadt, Thüringen, handmodellierte Blüte, aufglasur-handbemalt, 9,5x6x4cm ...[more]
5 Teile BlauschürzeBürgel, Thüringen, graue Salzglasur mit kobaltblauer Glasurschürze, minmalste
5 Vorratstöpfe WesterwaldWesterwald, graue/beigefarbene Salzglasur mit kobaltblauer Dekoration,
Weinkanne Westerwald ungemarkt, um1915, Mod.-Nr. 1574, graue Glasur, Reliefband, kobaltblaue
Jugendstil Kanne Reinhold MerkelbachEntwurf Charlotte Krause um 1912, gemarkt Reinhold Merkelbach,
Bierkanne Westerwaldungemarkt, Westerwald um 1910, Inhalt 2L, Mod.-Nr. 332, Elfenbeinsteinzeug,
Teekanne und Milchkännchen Bauhausum 1930, heller Scherben, 8-kantiger Korpus, grüngrau-blau
Baudisch, Gudrun, Großer BildtellerPrägemarke Hallstatt Keramik, Monogramm Gudrun Baudisch,
Baudisch, Gudrun, Großer BildtellerPrägemarke Hallstatt Keramik, Monogramm Gudrun Baudisch, craqueliert, D 41 cm ...[more]
Tellerum 1930, handbemalt Fritz Hudler, gehöhter Standring, craqueliert, D 34 cm ...[more]
Laufglasurvase Bürgelgemarkt 730 / 3, Carl Gebauer um 1920, heller Scherben, helbraune Laufglasur
Laufglasurvase Bürgelgemarkt 730 / 3, Carl Gebauer um 1920, heller Scherben, helbraune Laufglasur über schwarz-blauem Fond, H 20 cm ...[more]
2 Laufglasurvasen Jugendstilum 1910, heller Scherben, rote und grünliche Verläufe über schwarzblauem
2 Laufglasurvasen Jugendstilum 1910, heller Scherben, rote und grünliche Verläufe über schwarzblauem Fond, H 10 cm bzw. 14,5 cm ...[more]
Vase Bürgelalt, ungemarkt, undeutliche Ritzsignatur ?, wohl Bürgel, Thüringen, ovoider Korpus mit
Jugendstil Vase Laufenum 1940 in Laufen (Schweiz) hergestellt, heller Scherben, Wellenbandrelief,
Großer Cachepot Jugendstilunbekannte Marke als Henkelvase, um 1900, konische Form mit geschweifter
Cachepot Jugendstilungemarkt, um 1905, heller Scherben, umlaufend mit floralen Reserven im Relief,
zurückgezogen / withdrawn---.
zurückgezogen / withdrawn---. ...[more]
Jugendstil Henkelvase FrankreichFrankreich um 1900, heller Scherben, rotbraun-grüne Laufglasur auf
Jugendstil Henkelvase FrankreichFrankreich um 1900, heller Scherben, rotbraun-grüne Laufglasur auf blauem Grund, H 26 cm ...[more]
Henkelkrug.ungemarkt, bauchiger Korpus mit enger Mündung und angesetztem Henkel, Laufglasur in
Henkelkrug.ungemarkt, bauchiger Korpus mit enger Mündung und angesetztem Henkel, Laufglasur in Brauntönen, H 23 cm ...[more]
Jugendstil-Vase Laufglasurwohl um 1900, ungemarkt, Modell-Nr. 222, bauchige Zweihenkelvase mit
Übertopf Majolikaum 1900, ungemarkt, Reliefdekor aus Rocaillen-Ornamenten, Laufglasur in Rot,
Jugendstil Kanne Frankreichgemarkt Denbac, Manufactur Denert et Balichon, um 1908, Vierzon
Vase Bürgelum 1920, Bürgel, Carl Gebauer, heller Scherben, beige-grünliche Verläufe, H 11 cm
Vase Bürgelum 1920, Bürgel, Carl Gebauer, heller Scherben, beige-grünliche Verläufe, H 11 cm ...[more]
Henkel-Vase Keerl&SchuhmannBayrische Kunstkeramik Keerl&Schuhmann Arzberg, um 1905, Entwurf
Platte Vallauris.gemarkt Vallauris, Faiences Poteries Provencales, 50er Jahre, Frankreich, heller
Blumentopf Majolikaum 1900, ungemarkt, heller Scherben, farbig bemalt, Reliefdekor aus Blüten und
Vase Ritzdekorgemarkt, bauchiger Korpus, geritzes Dekor aus Vögeln, Pflanzenranken und Ornamenten,
Vase Ritzdekorgemarkt, bauchiger Korpus, geritzes Dekor aus Vögeln, Pflanzenranken und Ornamenten, farbig bemalt, 15 x 16,5 cm ...[more]
Dreihenkelvase Gebauer Bürgel JugendstilKunsttöpferei Carl Gebauer Bürgel um 1920, florale
Dreihenkelvase Gebauer Bürgel JugendstilKunsttöpferei Carl Gebauer Bürgel um 1920, florale Schlickermalerei, H 22,5 cm ...[more]
Vase Gouda Art décoArt déco Vase Gouda Holland um 1925, sandfarbener Scherben, Kristallglasur in
Deckelterrine KürbisPortugal, 20.Jh., große Dose/Terrine in Gestalt eines Kürbis, kleiner Chip am
Vase Blumenmalerei Schramberggemarkt Schramberg, konischer Korpus mit polychromer Unterglasur-
Sehr große Keramik-Kanne Weintraubenungemarkt, großer Krug als Bodenvase nutzbar, cremefarben
Wandbild Blumen Rosenthalgemarkt Rosenthal Keramik, Selb, 20.Jh., Keramikplatte mit Blumendekor,
Wandbild Paradiesvogel Rosenthalgemarkt Rosenthal Keramik, Selb, 20.Jh., Keramikplatte mit feiner
Paar Jugendstil Vasenungemarkt, stilisiertes Dekor auf cremefarbenem Fond, Amphorenform, minimal
Paar Jugendstil Vasenungemarkt, stilisiertes Dekor auf cremefarbenem Fond, Amphorenform, minimal beschädigt, H 26 cm ...[more]
Reliefkanne Englandgemarkt, konischer Korpus, rundum halbplastische Personendarstellungen, farbig
Reliefkanne Englandgemarkt, konischer Korpus, rundum halbplastische Personendarstellungen, farbig bemalt, Asthenkel, H 23,5 cm ...[more]
Krug Siebenbürgenrotbrauner Scherben, cremefarben glasiert, farbig bemalt, Chips, H 23 cm ...[more]
Panolith Dose Mettlachungemarkt, Villeroy & Boch Mettlach, Mitte 19.Jh., aufgelegtes, weißes
Designer-Vase 80er Jahresigniert Ventini ?, Italien, unregelmäßig hgeformter Korpus mit unregelmäßig
675 Los(e)/Seite