1125 Los(e)/Seite
Ochsenkarren Oxcart China, um 1900. Cloisonné. 30 x 49 x 25 cm. Zierobjekt bestehend aus Ochse und
Ochsenkarren Oxcart China, um 1900. Cloisonné. 30 x 49 x 25 cm. Zierobjekt bestehend aus Ochse und Zweispänner. Das Dach des Karren ist abnehmbar.
Koro China, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze. H. 25 cm. Bodenmarke. Dreibeiniger Korpus mit seitlichen
Stehender Mönch mit Stab Standing Monk with Rod China, 20. Jahrhundert. Bronze. H. 37 cm. Auf
Stehender Mönch mit Stab Standing Monk with Rod China, 20. Jahrhundert. Bronze. H. 37 cm. Auf oktogonalem Lotussockel.
2 Ziervasen Decorative Vases China, um 1900. Silber. Emailmalerei. H. bis 18,5 cm. Ungemarkt. -
Deckeldose Jar China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. 7,5 x 19 x 9,5 cm. Rote Bodenmarke: Da
Vase China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Teilw. braun bemalt. H. 21 cm. Boden mit Wachssiegel. -
Vase China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Teilw. braun bemalt. H. 21 cm. Boden mit Wachssiegel. - Zustand: Kl. Rest. am oberen Rand, sowie kl. Chip.
Kleine Vase mit Ochsenblut-Glasur Small Vase with Ox-Blood-Glaze China, um 1900. Heller Scherben. H.
Kleine Vase mit Ochsenblut-Glasur Small Vase with Ox-Blood-Glaze China, um 1900. Heller Scherben. H. 19 cm. - Zustand: Stand mit kl. Besch.
Kleine Vase mit Drachendekor Small Vase with Dragon Decoration China, 20. Jahrhundert. Porzellan,
Ingwertopf Gingerpot China, Daoguang 1821-50. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 27 cm.
Teekanne Teapot Yixing/China, Mitte 20. Jahrhundert. Ton. Grün und gelb bemalt. H. 9,5 cm. Künstlermarke: Wang Yin Xian.
Flache Schale mit Drachendekor Plane Bowl with Dragon Decoration China, um 1900. Porzellan. Blaue
Seidenstickerei Silk Embroidery China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. Brokatbordüre. 54 x 60 cm.
Seidenstickerei Silk Embroidery China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. Brokatbordüre. 74 x 48 cm.
Seidenstickerei Silk Embroidery China, um 1900. Seide. Brokatbordüre. 59 x 36 cm. Unter Glas. Auf
Seidenstickerei Silk Embroidery China, Anfang 20. Jahrhundert. Seide. Brokatbordüre. 84 x 110 cm.
Chinesischer Grafiker des 19. Jahrhunderts Chinese Artist 19th Century - Papagei - Holzschnitt. 17 x
Paar Seidenmalereien Pair of Paintings on Silk China, 19. Jahrhundert. Gouache/Seide. 54,5 x 34,5
Jadearmreif Jade Bracelet China. Jade. D. 8,5 cm (innen 6,5 cm). Gew. 95,5 g.
Jadeschnitzerei als Schwein Jade Carving "Pig" China, 19. Jahrhundert. Jade. L. 13,5 cm. Gew. 260 g.
Snuffbottle China, 19. Jahrhundert. Jade. H. 5,5 cm. Gew. 111 g. - Zustand: Neuer Deckel beigegeben.
Jadeschnitzerei als Anhänger Jade Pendant China. Jade. H. 7,5 cm. Gew. 73,5 g. Vollplastisch
Jadeschnitzerei als Anhänger Jade Pendant China. Jade. H. 7,5 cm. Gew. 73,5 g. Vollplastisch geschnitzte Figur.
Jadeanhänger Jade Pendant China, späte Qing Dynastie. Jade. L. 8,5 cm. Gew. 47,5 g. Geschnitzter
Jadeanhänger Jade Pendant China, späte Qing Dynastie. Jade. L. 8,5 cm. Gew. 47,5 g. Geschnitzter Vogel mit Ranken auf der Schauseite.
Erotische Geisha Erotic Geisha Japan, 20. Jahrhundert. Porzellan. Teilweise glasiert. Polychrom
Reisebuddha Small Buddha Statue Japan, 19. Jahrhundert. Holz. Gold gefasst. Lackkästchen. H. 13,5
Thangka Nepal, 19. Jahrhundert. - "Vajrasattva" - Gouache/Leinen. 136 x 98 cm. - Zustand: Ohne
Thangka Nepal, 19. Jahrhundert. - "Vajrasattva" - Gouache/Leinen. 136 x 98 cm. - Zustand: Ohne Seidenbrokat.
Seltene Damenhandtasche Louis Vuitton, Paris. Um 2008. Modell: Priscilla Monogram Multicolore Canvas
Kruzifix 19. Jahrhundert. Elfenbein, geschnitzt. Perlmutt. Holz. H. 57,5 cm. - Zustand: Rest. Kl.
Teller Plate Wohl 17. Jahrhundert. Zinn. D. 27,5 cm. Punzen verschlagen. Auf der Fahne mit Monogramm
Teller Plate Wohl 17. Jahrhundert. Zinn. D. 27,5 cm. Punzen verschlagen. Auf der Fahne mit Monogramm und Jahreszahl JF 1670.
Teller Plate Kupfer. D. 27 cm. Orientalischer Dekor.
2 Modellautos 2 Model Cars Wohl BRD, 1960er. - "VW Bulli" - Kunststoff. 4 x 10,5 x 4 cm. - Zustand: Besch.
Miniatur Miniature - Entenfamilie am Wasser - Gouache/Elfenbein. 6,3 x 8,5 cm. Sign. l. u.: J.P.
Käthe Kruse Puppe Käthe Kruse Doll Bad Kösen, nach 1952. Stoffkörper. Drehbarer Kunststoffkopf.
Bilderrahmen Frame Um 1900. Holz. Metallauflagen. 23,5 x 21,5 cm. D. des Glases 11,5 cm. In den
Maske Mask Westafrika. Holz, geschnitzt. Kaurischnecken. H. 63 cm. Längliche Maske mit einer
Maske Mask Westafrika. Holz, geschnitzt. Kaurischnecken. H. 63 cm. Längliche Maske mit einer weiblichen Figur als oberen Abschluss.
Taktstock Baton Um 1880. Holz, ebonisiert. Elfenbein. L. 28 cm. Im Elfenbein mit geschnitzter
Keksdose im Flechtkorb Cookie Jar Hannover, um 1910. Messing. Korb. 12 x 18 x 12 cm. Auf dem
Ordensspange Medal Bar Deutschland/Österreich. Buntmetall. Email. Stoff. - Zustand: 1 Orden wurde
Flieger-Erinnerungsabzeichen Aviator Memory-Badge Deutsches Reich, 1914. Buntmetall, versilbert. 7,2
Elias Widemann - "Honori Sacrum" - Um 1650. Goldgepr. Ldr. 1 Bl., gest. Tit., 2 S. Index, 2 S., 99
Elias Widemann - "Honori Sacrum" - Um 1650. Goldgepr. Ldr. 1 Bl., gest. Tit., 2 S. Index, 2 S., 99 Kupfertafeln, 1 Bl.
Richard Graul Albrecht Kurzwelly - "Altthüringer Porzellan" - Leipzig, Seemann 1909. Goldgepr.
1125 Los(e)/Seite