- Africana (4)
- Asiatika (24)
- Bücher (2)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (166)
- Glas (40)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (70)
- Ikonen (1)
- Keramik (51)
- Möbel/Teppiche/Lampen (56)
- Münzen (3)
- Porzellan (101)
- Schmuck (199)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (203)
- Skulpturen/Plastik (63)
- Teppiche (20)
- Uhren (3)
- Varia (29)
- Oberkategorie
1071 Los(e)/Seite
Henkelbecher Tiffany & Co/New York, um 1860. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Pattern
Aufsatzschale / Bowl Tiffany & Co/New York/USA, um 1917. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar Salièren David Hennell I & Robert Hennell I London/England, um 1771/72. 925er Silber. Punzen:
Biedermeier-Zuckerdose Wien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A.
Zuckerdose im Rokoko Stil / Sugar Box 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 13,5 x 17 x
Biedermeier Zuckerdose / Sugar Box Wohl Berlin, um 1860. Silber. 13 x 17 x 12 cm. Gew.: 375 g.
Große Obstschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 35,5 cm. Gew.: 1350 g.
Große Obstschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 35,5 cm. Gew.: 1350 g. ...[more]
Tablett Adie Brothers Ltd./Birmingham/England, um 1950/51. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Paar Muschelschalen London/England, um 1811/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Aufsatzschale / Bowl James Dixon/Sheffield/England, um 1925/26. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Kaffeekanne / Coffee Pot London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Durchbruchschale / Bowl 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,2 cm. D. 20,5 cm. Gew.: 442
Durchbruchschale / Bowl 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,2 cm. D. 20,5 cm. Gew.: 442 g. ...[more]
3tlg. Teeservice im Kasten / Tea Pot Adie Brothers/Birmingham/England, um 1898/99. 925er Silber.
Vase mit Kerzenleuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Stadtstempel. H. 24,3 cm. Gew.: 393
Kaffeekanne / Coffee Pot John King/London/England, um 1781. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3tlg. Teeservice / Tea Pot London/England, um 1880/81. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Casserolle Odiot/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 10,
Flachmann mit Trichter / Pocket Bottle 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 12,5 cm. Gew.: 108 g. ...[more]
Flachmann James Dixon & Son/Sheffiled/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Casserole / Bowl Tiffany & Co/New York/USA, um 1894. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
Zigarrenetui / Cigarette Case Sheffield/England, um 1859/60. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Geige mit Uhr Wohl Russland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 18,5
Teekanne Queen Anne Stil / Tea Pot Robert Pringle & Sons/London/England, um 1903/04. 925er Silber.
Teekanne Thomas Harper I/London/England, um 1790/91. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Teekanne George III Solomon Hougham/London/England, um 1815/16. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne George III / Tea Pot William Vincent/London/England, um 1777/78. 925er Silber. Punzen:
Teekanne / Tea Pot Edinburgh/England, um 1805/06. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Vase mit Blumen im Fabergé-Stil Russland. Gold. Achat. Niphrit. H. 18 cm. Gebauchte Vase mit einem
Vase mit Blumen im Fabergé-Stil Russland. Gold. Achat. Niphrit. H. 18 cm. Gebauchte Vase mit einem Blaubeerzweig und Blättern. ...[more]
Affe Russland. Silber. Karneol. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 10 cm. Gew.:
Etui mit Tanzkarte Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
Zigaretten-Etui Russland. Gold. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 0,8 x
Zigaretten-Etui Russland. Gold. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 0,8 x 8,5 x 5,5 cm. Gew.: 70 g. ...[more]
Visitenkarten-Etui Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1 x
Visitenkarten-Etui Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 1 x 9,5 x 6 cm. Gew.: 66 g. ...[more]
Tischuhr Russland. Silber. Email. Messing. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H.
Puderdose Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. D. 10,5
Art Déco Brosche Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 7,5 cm. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,6 x 3,8 x 3
Riechdose sog. Vinaigrette 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,6 x 3,8 x 3 cm. Gew.: 26 g.
Biedermeier-Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Buches Norddeutschland um 1853. Silber. 2,8 x
6 Teeglashalter UDSSR. 875er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Land- und Feingehaltsstempel. H. 10 cm.
6 Teeglashalter UDSSR. 875er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Land- und Feingehaltsstempel. H. 10 cm. Gew.: 728 g. Beigegeben: 5 Gläser ...[more]
Zigaretten-Etui mit Filigrandekor Silber/vergoldet. Punzen. Herst.-Marke. 1 x10 x 6,7 cm. Gew.: 92
Zigaretten-Etui mit Filigrandekor Silber/vergoldet. Punzen. Herst.-Marke. 1 x10 x 6,7 cm. Gew.: 92 g. Ber.
Deckeldose Karl Söhnlein & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 11,4 x 8,8
Deckeldose Karl Söhnlein & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 11,4 x 8,8 cm. Gew.: 172 g. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Zuckerdose im Biedermeier Stil / Sugar Box 835er Silber. Punzen: 835. 12 x 15,5 x 13 cm. Gew.: 602
Königskuchenplatte Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 31,5 x 17 cm.
Königskuchenplatte Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 471 g. ...[more]
Paar Art Déco Tafelleuchter Johann Beck/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830,
3tlg. Teeservice auf Presentoir / Tea pot Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D. 20
Deckelterrine im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel. H.17,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 927 g. ...[more]
Biedermeier-Kaffeekanne / Coffee Pot Gottfried Koch/Bremen, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
Teekanne auf Rechaud im Barock-Stil / Tea pot Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Kaffeekanne / Coffee Pot George Hape/Sheffield/England, um 1928/29. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot Schweiz, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H.
Fleischplatte im Barock Stil Kopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.:
Fleischplatte im Barock Stil Kopenhagen/Dänemark. 830er Silber. Punzen: 830. 3 x 40 x 27 cm. Gew.: 635 g.
Sauciere auf Presentoir Otto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Tablett im Barock Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Tablett im Barock Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 34 x 24,5 cm. Gew.: 520 g.
Große Obstschale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 44,5 x 34 cm. Gew.:
Große Obstschale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 44,5 x 34 cm. Gew.: 1598 g. ...[more]
3tlg. Mokkaservice / Mocha Set 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
1071 Los(e)/Seite