- Africana (4)
- Asiatika (24)
- Bücher (2)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (166)
- Glas (40)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (70)
- Ikonen (1)
- Keramik (51)
- Möbel/Teppiche/Lampen (56)
- Münzen (3)
- Porzellan (101)
- Schmuck (199)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (203)
- Skulpturen/Plastik (63)
- Teppiche (20)
- Uhren (3)
- Varia (29)
- Oberkategorie
1071 Los(e)/Seite
Magnus Kleine-Tebbe 1966 Bremen - lebt und arbeitet in Braunschweig - "Ich habe ihn aus dem Wasser
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert. H. 18 cm. Sign.: PS.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Knöchelspieler - Bronze. Braun patiniert.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Sitzende - Bronze. Braun patiniert. H. 18
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. H. 18 cm. - Zustand: Minimale Besch. Rest. Runde
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. H. 18 cm. - Zustand: Minimale Besch. Rest. Runde Aufsatzschalen auf oktogonalem Stand. ...[more]
Paar Empire Aufsatzschalen Pair of Empire Bowl Bronze. H. 9,5 cm. D. 11 cm. Akanthusblattdekor
Paar Empire Aufsatzschalen Pair of Empire Bowl Bronze. H. 9,5 cm. D. 11 cm. Akanthusblattdekor oberhalb des runden Standes.
Paar Urnenvasen Pair of Urn-Vases Um 1900. Bronze. Marmorplinthe. H. 30 cm. Wandung und Deckel mit
Paar Urnenvasen Pair of Urn-Vases Um 1900. Bronze. Marmorplinthe. H. 30 cm. Wandung und Deckel mit Jugendstil-Dekor. ...[more]
H. Gimbel Künstler des 20. Jahrhunderts - Zwei Art Déco-Tänzerinnen - Bronze (2). Gold patiniert.
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. H. 26 cm. Teilw. kannelierter Schaft.
Schale mit Jungen Bowl with Boy Marmor. Bronze. H. 11 cm. D. 21,5 cm. Runde Schale mit kleinem
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. Gewichtet. H. 17 cm. Kannelierter
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. Gewichtet. H. 17 cm. Kannelierter Schaft, runder Stand. ...[more]
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten Sphinx.
Bronzebildner des 20. Jahrhunderts - Tänzerin - Bronze. Braun patiniert. Grüner Marmorsockel. H.
Heinz Bentele 1902 Köln - 1983 Köln - Die Beweinung Christi - Bronze. Braun patiniert. H. 17,5 cm.
Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Heiliger Josef mit dem Christuskind - Holz. Fein
Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Christus am Kreuz - Holz. Polychrom koloriert. Lederband. H.
Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Heiliger Franziskus - Holz. Koloriert. Polychrom kolorierter
Barock-Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 81,5 x 126 x 46 cm. Verändert.
Barock-Kommode Dresden, um 1760. Nussbaum. 88 x 123 x 65 cm. Auf ausgestellten Beinen. Bombierter
Barock-Aufsatzschrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Pflaume. Esche. Elfenbein. 193 x 117 x 56 cm.
Louis-Seize-Kommode Um 1800. Nussbaum. Obstholz. Rosenholz. 90 x 119 x 51,5 cm. Rest. Auf vier
Biedermeier-Esstisch Deutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
12 Stühle im Barock-Stil Nussbaum. Elfenbein. 50/106 x 53 x 50 cm. Best. In der Rückenlehnen
Biedermeier-Salontisch Berlin, um 1820. Palisander. Nussbaum. Obstholz. H 78,5 cm. D. 126 cm. Auf
Biedermeier-Sekretär Deutschland, um 1820. Esche. 154,5 x 103 x 52,5 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Bergère Frankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit Blütenmuster.
Bergère Feankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit Blütenmuster.
Wandspiegel mit Konsole im Rokoko-Stil Holz, gefasst. 1 Konsole 81 x 107 x 46 cm. 1 Spiegel 122 x 78
Wandspiegel mit Konsole im Rokoko-Stil Holz, gefasst. 1 Konsole 81 x 107 x 46 cm. 1 Spiegel 122 x 78 cm. ...[more]
6flg. Empire-Deckenlampe 19. Jh. Holz, gefasst. H. 70 cm. D. 75 cm. Best. Reich verzierte mit
Empire-Kommode Frankreich, um 1800. Kirsche. 96 x 125 x 60 cm. Auf vier konischen Beinen. Korpus mit
Barock-Kommode / Baroque Commode Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 83 x 78 x 52 cm. Auf
Empire-Armlehnstuhl Deutschland, um 1810. Mahagoni. 45/96 x 65 x 60 cm. Best. An den Armlehnen
Empire-Armlehnstuhl Deutschland, um 1810. Mahagoni. 45/96 x 65 x 60 cm. Best. An den Armlehnen vergoldete Karyatiden. ...[more]
Pfeilerspiegel / Mirror Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Stuck. H. 149 cm. B. 66 cm. Reich
Biedermeier-Pfeilerkommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 84 x 68 x 43 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Empire-Kommode / Commode Norddeutschland, um 1810. Mahagoni. 83,5 x 96 x 66 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Empire-Sekretär Frankreich, um 1800. Nussbaum. 140 x 95,5 x 39,5 cm. Reich verzierter Korpus auf
Vertiko im Rokoko-Stil Um 1870. Nussbaum. Vogelaugenahorn. 192 x 90 x 49 cm. Auf vier geschwungen
Kabinettschrank Obstholz. Nussbaum. 149 x 120 x 54 cm. Auf vier ebonisierten, gedrehten Beinen.
Biedermeier-Tischspiegel Deutschland, um 1820. Kirsche. 79 x 55 x 35 cm. Rechteckiger Sockel mit
Biedermeier-Spiegel Deutschland, um 1820. Kirsche. 138 x 74 x 6 cm. Mit altem Spiegelglas. ...[more]
Biedermeier-Kinderkommode Deutschland, um 1840. Birke. 51 x 70 x 41 cm. Auf ausgestellten Beinen.
Miniaturtruhe Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. 31 x 59 x 40 cm. Auf zwei Kufen. Rechteckiger Korpus
Barocker-Hängeschrank 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 86 x 73,5 x 30. Best. Gekanteter Korpus auf
Salontisch Italien, um 1870. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. D. 79,5 cm. H. 77 cm. Best. ...[more]
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste mit Rocaillendekor. ...[more]
Biedermeier-Vitrine Deutschland, um 1820. Kirsche. 188 x 106 x 50 cm. Auf vier konischen Beinen.
10flg. Empire-Deckenlampe 19. Jh. Bronze. H. 100 cm. D. 90 cm. Best. Fehlstellen. Reich verziert mit
Biedermeier-Salontisch Deutschland, um 1820. Nussbaum. H. 77 cm. D. 110 cm. Auf ebonisierter, konkav
Biedermeier-Bett Deutschland, um 1820. Kirschholz. ca. 110 x 215 x 105 cm. Innen 100 x 180 cm. Best.
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 68 x 77 x 48 cm. Rest. Auf vier
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen ...[more]
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 75 x 66,5 x 50 cm. Rest. Auf vier
Biedermeier-Psyche / Mirror Norddeutschland, um 1820 Mahagoni. Altes Spiegelglas. 82 x 50 x 30 cm.
Biedermeier-Psyche / Mirror Norddeutschland, um 1820 Mahagoni. Altes Spiegelglas. 82 x 50 x 30 cm. ...[more]
1071 Los(e)/Seite