- Jewellery (204)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Collectables (189)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (133)
- Prints (116)
- Furniture (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Watercolours (41)
- Books & Periodicals (31)
- Sculpture (31)
- Carpets & Rugs (18)
- Glassware (12)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
1078 Los(e)/Seite
Rubin-Ring 585er GG/WG, gestemp. 10 Rubine zus. ca. 0,5 ct. 6 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. Ringgr.
Solitär-Brillantring 585er GG/WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,75 ct (K/si-p). Ringgr. 64. Gew.: 3,4 g.
Solitär-Brillantring 585er GG/WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,75 ct (K/si-p). Ringgr. 64. Gew.: 3,4 g. Brillant, Solitär ...[more]
Vierreihiges Perlencollier mit ovaler Brillantschließe Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750er GG/WG,
Collier mit Saphir und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff 1.24 ct. 28
Hochwertiges Saphir-Armband mit Brillanten 750er WG, ungestemp., geprüft. 7 Saphire im Ovalschliff
Paar Ohrstecker mit Tahiti-Perlen 750er GG, gestemp. 2 Tahiti-Perle (9,6 mm). 26 Brillanten zus. ca.
Ring mit Tahiti-Perle 750er GG, ungestemp. 1 Tahiti-Perle (11-12 mm). 19 Brillanten zus. ca. 0,23
Collier mit Saphiren und Perle 585er WG, gestemp. 11 Saphire im Rundschliff ca. 0,7 ct. 1 Zuchtperle
Armband mit Saphiren 750er WG, gestemp. Punze: RAF. 21 Saphire im Rundschliff zus. ca. 1 ct. L. 18,5
Brosche in Schleifenform mit Brillanten 750er GG/WG, gestemp. 8 Brillanten zus. ca. 0,84 ct. L. 8
Moderner Saphir-Anhänger in Schleifenform 585er WG mattiert, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca.
Armreif mit Mondstein und Brillanten 585er WG, gestemp. 1 Mondstein im Cabochonschliff ca. 4.73
Navetteförmiger Diamantring 750er WG, gestemp. Ca. 39 Diamanten im Rundschliff zus. ca. 0,39 ct.
Ring mit Mondstein-Cabochon 585er WG, gestemp. Punze: PH. 1 Mondstein in Cabochonschliff ca. 3,22
Brillantring 585er WG, gestemp. 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct. Ringgr. 57. Gew.: 7,1 g. Guter
Brillantring 585er WG, gestemp. 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct. Ringgr. 57. Gew.: 7,1 g. Guter Zustand. Brillant ...[more]
Mondsteinring mit Brillantkranz 750er WG, gestemp. 1 Mondstein im Cabochonschliff ca. 15 ct (1,5 x
Paar Ohrstecker mit Saphiren 585er WG, gestemp. 2 Saphire im Rundschliff 0,54 ct. 10 Diamanten im
Goldcollier - geflochten 585er GG, gestemp. L. 42,5 cm. B. 0,56 cm. Kastenschloss mit einer Sicherheitsacht. Gew.: 24,0 g. Guter Erhalt. ...[more]
Zweireihiges Perlencollier mit Brillantschließe Fa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750er WG, gestemp.
Armband mit braunen Diamanten ca. 6 ct 333er GG, gestemp. mit 10 K. 108 Diamanten ca. 6 ct. (braun/
Goldarmband - bicolor 585er GG/Roségold, gestemp. L. 18,5 cm. B. 1,4 cm. Kastenschloss mit zwei
Brosche mit Bein 750er GG, gestemp. Punze: CRE. Bein. Nadel mit Sicherheitsschieber. D. 4,2 cm.
Brosche mit Bein 750er GG, gestemp. Punze: CRE. Bein. Nadel mit Sicherheitsschieber. D. 4,2 cm. Gew.: 22,8 g. Chip und Riss. ...[more]
Anhänger/Brosche in Form eines Ginkgoblatts mit Perlen 585er GG, gestemp. 4 Zuchtperlen in Weiß
Paar Ohrclips mit Mabeperle Hubert Werner (Goldschmiedemeister). Goldschmiede Märtens, Hildesheim.
Kleiner Bandring mit Saphir-Cabochon 585er GG, gestemp. 1 Saphir im Cabochon-Schliff ca. 2,8 ct. 2
Herrenring mit Solitär 585er GG/WG, gestemp. Punzen im Ring. 1 Brillant von 0,57 ct (tw/si). Ringgr.
Ring mit Aquamarin 585er GG/WG, gestemp. 1 Aquamarin im Ovalschliff ca. 10 ct. Ringgr. 57. Gew.: 5,6
Ring mit Aquamarin 585er GG/WG, gestemp. 1 Aquamarin im Ovalschliff ca. 10 ct. Ringgr. 57. Gew.: 5,6 g. Guter Erhalt. Aquamarin ...[more]
Kleiner Saphirring 750er GG, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 0,1 ct. Ringgr. 48. Gew.: 3 g.
Kleiner Saphirring 750er GG, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 0,1 ct. Ringgr. 48. Gew.: 3 g. Massive Verarbeitung. Saphir ...[more]
Breites Goldarmband in Wabenoptik 750er GG, gestemp. L. 19,5 cm. B. 2,2 cm. Kastenschloss mit zwei
Zweireihiges Perlencollier im Verlauf 750er WG, gestemp. Div. Zuchtperlen (D. 0,57 - 0,9 cm).
Königskette mit Beinkugeln 750er GG, gestemp. 7 Beinkugeln. L. 90 cm. Gew.: 120,8 g. Sehr guter
Königskette mit Beinkugeln 750er GG, gestemp. 7 Beinkugeln. L. 90 cm. Gew.: 120,8 g. Sehr guter Zustand. Gute Verarbeitung. ...[more]
Medaillon nach George Braque mit Kette 585er /700er GG, ungestemp., geprüft. Nephrit. Ketten-L. 80
Medaillon nach George Braque mit Kette 585er /700er GG, ungestemp., geprüft. Nephrit. Ketten-L. 80 cm. Anhänger-L. 4 cm. Gew.: 36,4 g. ...[more]
Brosche 750er GG, gestemp. Maße: 3,2 x 3,2 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber. Gew.: 8,5 g. Guter
Brosche mit Peridot 585er GG, gestemp. 1 Peridot im Carréeschliff ca. 3,4 ct. 1 Zuchtperle (D. 0,7
Bandring mit Rubinen 750er GG/WG, gestemp. 6 kleine Rubine. Ringgr. 57. Gew.: 5,1 g. ...[more]
Bandring mit Smaragd und Brillanten 585er GG, gestemp. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 0,36 ct. 4
Kette in Weiß- und Gelbgold 750er GG/WG, gestemp. L. 50 cm. B. 0,52 cm. Karabinerhaken. Gew.: 41,2
Kette in Weiß- und Gelbgold 750er GG/WG, gestemp. L. 50 cm. B. 0,52 cm. Karabinerhaken. Gew.: 41,2 g. Sehr guter Erhalt. ...[more]
Brosche mit Amethysten Handarbeit. 585er GG, gestemp. 2 Amethyste im Cabochonschliff ca. (1,0 x 1,
Brosche mit Turmalin und Brillanten Goldschmiede Märtens, Hildesheim. 750er GG, gestemp. Punzen:
Münzanhänger 750er GG/Feingold, gestemp. D. 2,5 cm. Gew.: 8,5 g. Münze: 5-Mark - Deutsches Reich
Damenring mit Brillanten und einem Rhodolith A Lady's diamond and rhodolite ring 750er GG und WG,
Ring mit Amethyst Handarbeit. 585er GG, gestemp. 1 Amethyst im Cabochonschliff ca. (1,71 x 1,05 x
Ring mit Münze Darstellung: Markgraf Karl Wilhelm Gründer von Karlsruhe. 585er GG, gestemp.,
Ring mit Münze Darstellung: Markgraf Karl Wilhelm Gründer von Karlsruhe. 585er GG, gestemp., verschlagen. Rinngr. 51. Gew.: 7,2 g. ...[more]
Gliederarmband 585er GG, gestemp. L. 20,5 cm. B. 1 cm. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten.
Gliederarmband 585er GG, gestemp. L. 20,5 cm. B. 1 cm. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. Gew.: 22,1 g. Guter Zustand. Armband ...[more]
Armband 585er WG, gestemp. L. 17,6 cm. B. 1,8 cm. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. Gew.:
Armband 585er WG, gestemp. L. 17,6 cm. B. 1,8 cm. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. Gew.: 34,3 g. Sehr guter Zustand. ...[more]
Goldarmband 585er GG, gestemp. L. 19 cm. B. 1,5 cm. Gew.: 19,6 g. Guter Erhalt. ...[more]
Lange flache Gliederkette 585er GG, gestemp. L. 80 cm. B. 0,64 cm. Gew.: 119,7 g. Gold ...[more]
Nadel mit zwei Brillanten 585er GG/WG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L. 6 cm. B. 1,15 cm.
Anhänger mit Brillant - Kalendarium 585er GG/WG, gestemp. 1 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L. 5 cm.
Anhänger mit Brillant - Kalendarium 585er GG/WG, gestemp. 1 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L. 5 cm. B. 2,8 cm. Gew.: 33,3 g. ...[more]
Design-Citrinring 750er GG/WG, gestemp. Handarbeit. 1 Citrin, achteckig facettiert, ca. 6,5 ct.
Design-Citrinring 750er GG/WG, gestemp. Handarbeit. 1 Citrin, achteckig facettiert, ca. 6,5 ct. Ringgr. 60, Gew. 6,7 g. ...[more]
Diamantring 750er GG/WG, gestemp. Div. Diamanten zus. 0,25 ct. Ringgr. 50. Gew.: 6,1 g. ...[more]
1078 Los(e)/Seite