- Jewellery (204)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Collectables (189)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (133)
- Prints (116)
- Furniture (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Watercolours (41)
- Books & Periodicals (31)
- Sculpture (31)
- Carpets & Rugs (18)
- Glassware (12)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
1078 Los(e)/Seite
Wasserkrug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 655 g. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Buches Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Silber. 1 x 4,2 x 2,8 cm.
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Buches Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Silber. 1 x 4,2 x 2,8 cm. Gew.: 22 g. ...[more]
1 Zigarettenetui & 1 Pillendose 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew:
Riechdose sog. Vinaigrette Brimingham/England, um 1816/17. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Visitenkartenetui 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 0,7 x 10,5 x 6,5 cm. Gew.: 92 g. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form einer Tasche Brimingham/England, um 1816/17. 925er Silber.
Art Deco Zigarettenetui Warschau/Polen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Wasserkännchen Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten/Bremen. 925er Silber.
Flachmann / pocket bottle Silber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
Kaffeekanne C. M. Cohr/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Paar Tafelleuchter / Pair Candle Sticks Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Fleischplatte Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
Fleischplatte Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, 3 x 42 x 25 cm. Gew.: 1037 g. ...[more]
Tablett / Tray 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,4 x 38 x 26 cm. Gew.: 996 g. ...[more]
Spargelzange Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm.
Spargelzange Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm. Gew.: 226 g. ...[more]
Menage 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 35 x 17,5 cm. Gew.: 714 g (ohne Glas).
Menage 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 35 x 17,5 cm. Gew.: 714 g (ohne Glas). ...[more]
Menage 925er Silber. Punzen: Sterling. 20 x 19,5 x 10 cm. Gew.: 828 g (gewichtet). ...[more]
Empire Heber Johann Gottfried Völckner/Leipzig, um 1790. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2tlg. Fischvorlegebesteck Martin, Hall & Co/Sheffield/England, 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier Eismesser Silber. Perlmutt. L. 29,5 cm. Gew.: 80 g. ...[more]
Marklöffel William Cripps/London/England, um 1777/78. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Biedermeier Heber Liegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33
Biedermeier Heber Liegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33 cm. Gew.: 132 g. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen:
Biedermeier Zuckerzange Um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 15 cm. Gew.: 50 g.
Biedermeier Zuckerzange Um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. L. 15 cm. Gew.: 50 g. ...[more]
Historismus Zuckerzange Um 1900. 800er Silber. Punzen: 800. L. 13,2 cm. Gew.: 41 g. Monogr. ...[more]
Krümelschaufel Richard Poulden/London/England, um 1822/23. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Zuckerzange Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 10,5 cm.
Zuckerzange Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 10,5 cm. Gew.: 40 g. Monogr. ...[more]
6 Eislöffel mit Rocaillendekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,8
6 Eislöffel mit Rocaillendekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 13,8 cm. Gew.: 104 g, ...[more]
Suppenkelle mit Augsburger Faden Frankreich, um 1820. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 35,5 cm. Gew.: 228 g. ...[more]
Branntweinschale Simon Rosenau/Bad Kissingen, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 3,5 x 14,8 x
Branntweinschale Simon Rosenau/Bad Kissingen, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 3,5 x 14,8 x 16,5 cm. Gew.: 116 g. Rest.bed. ...[more]
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540 g
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 26 cm. Gew.: 540 g (ohne Glaseinsatz) ...[more]
Art Deco Milchkännchen / Milk Pot Liberty & Co/Birmingham/England, um 1916/17. 925er Silber. Punzen:
Platzteller mit Kreutzbanddekor Emilie Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Kleine Teekanne im Queen-Anne-Stil / Tea Pot London/England, um 1900/01. 925er Silber. Punzen:
2tlg. Zucker- und Milchservice auf Presentoir Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Biedermeier Fußschale Deutschland, 19. Jh. Silber. H. 11,5 cm. D. 17,2 cm. Gew.: 400 g (gewichtet). Best. ...[more]
Schale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: 800. 3 x 21 x 15 cm. Gew.: 214 g. ...[more]
Spazierstock mit Pferdehuf 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L 95 cm. ...[more]
Zuckerschale im Biedermeier 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 8,2 cm. Gew.: 244 g. Innen
Zuckerschale im Biedermeier 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 8,2 cm. Gew.: 244 g. Innen vergoldung. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 570 g. ...[more]
Faustbecher Wohl Dänemark, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke. Zentrierpunkt. H. 6 cm. Gew.: 52
Faustbecher Wohl Dänemark, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke. Zentrierpunkt. H. 6 cm. Gew.: 52 g. Monogr. Dat. ...[more]
Tafelleuchter im Barock-Stil Vollgold & Söhne/Berlin, um 1870. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Tafelleuchter im Barock-Stil Vollgold & Söhne/Berlin, um 1870. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. H. 22 cm. Gew.: 448 g. ...[more]
2 Flaschenuntersetzer London/England um 1991/92. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Becher sog. Mug Birmingham/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Becher / Beaker Frankreich, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Vogelkopf. H. 10 cm. Gew.: 114
Becher / Beaker Frankreich, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Vogelkopf. H. 10 cm. Gew.: 114 g. Monogr. Best. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen Jan Pieters Ankringa/Leeuwarden/Holland, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-
Henkelschale im Rokoko-Stil Gebrüder Friedlönder/Berlin, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-
Henkelschale im Rokoko-Stil Gebrüder Friedlönder/Berlin, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. 8 x 34 x 19 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
Paar Salieren Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
Milchkännchen George III / Milk jug London/England, um 1800/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Jugendstil Untersetzter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar Jugendstil Untersetzter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 259 g. Monogr. ...[more]
9 Schnapsbecher Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
6 Becher Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Biedermeier-Henkelschale Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
12 Teeglashalter Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 6,2 cm. Gew.: 800 g. ...[more]
Paar Kerzenleuchter / Candle Sticks London/England, um 1923/28. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Karaffe Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18
Karaffe Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18 cm. ...[more]
12 Pillendosen Deutschland/England, um 1900. 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,925,
12 Pillendosen Deutschland/England, um 1900. 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,925, Stadt- und Jahresstempel. Gew.: 264 g. ...[more]
1078 Los(e)/Seite