159 Los(e)/Seite
Seltener Hamburger Maklerstab mit Ständer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 13,5 cm.
Biedermeier SauciereJohann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1840. 812,5er Silber. Punzen:
DeckelterrineHanau, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Tremolierstrich. 25,5 x 30 x 19 cm. Gew.:
DeckelterrineHanau, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Tremolierstrich. 25,5 x 30 x 19 cm. Gew.: 1285 g. ...[more]
3flg. Biedermeier TafelleuchterJohann George Wilhelm Heinicke/Berlin, 1840/50. 750er Silber. Punzen:
Großer Teller im Chippendale-StilFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. D. 30 cm. Gew.: 800 g. Monogr. ...[more]
Sauciere im Chippendale-StilAntoine Guillemin/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen:
Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 655 g. ...[more]
Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,5 cm. Gew.: 101 g. ...[more]
Tischlampe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 60 cm. Gew.: 1070 g (gewichtet). ...[more]
4 Platzteller im Barock-StilMichelsen/Kopenhagen/Dänemark, um 1950. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Art Deco TafelleuchterTiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Aufsatzschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 13 cm. D. 25,2 cm. Gew.: 928 g. ...[more]
Art Deco KaraffeAdolf Mogler/Heilbronn, um 1920. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Art Deco KaraffeAdolf Mogler/Heilbronn, um 1920. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 643 g. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuckerdose H. 14 cm. ...[more]
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 318 g. ...[more]
4tlg Kaffee- und TeeserviceDelheid/Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.
3tlg. Kaffeeservice im Rokoko-StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier AufsatzschaleDeutschland, um 1840. 750er Silber. Apfelgrünes Uranglas. Punzen: Herst.-
Biedermeier VaseDeutschland, um 1900. 800er Silber. Apfelgrünes Uranglas. Punzen: 800, Halbmond/
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H.
TeekanneBruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 634 g. ...[more]
Henkelkorb800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 32 x 30,5 x 22,5 cm. Gew.: 972 g. ...[more]
5flg. TafelleuchterAdam Manns & Sohn/Dörnigheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
5flg. TafelleuchterAdam Manns & Sohn/Dörnigheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 31 cm. Gew.: 1100 g. ...[more]
Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,2 cm. Gew.: 104 g. ...[more]
ServiettenringRussland um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4,
ServiettenringRussland um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 4,3 cm. Gew.: 39 g. Monogr. Dat. ...[more]
Biedermeier Senftopf / Mustard PotKopenhagen/Dänemark, um 1813. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Biedermeier TafelleuchterWien/Österreich, um 1855. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Flakon SnuffbottleLondon/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Hochzeitslöffel925er Silber. Punzen: 925, D. Scheurle. L. 42 cm. Gew.: 250 g. Laffe vergoldet.
Hochzeitslöffel925er Silber. Punzen: 925, D. Scheurle. L. 42 cm. Gew.: 250 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Honigschale mit BieneWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D.
Honigschale mit BieneWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 14,2 cm. Gew.: 174 g (ohne Glas). ...[more]
TraubenschereVersilbert. L. 17,5 cm. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,8 x 3,5 cm. Gew.: 174 g. ...[more]
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 13,8 cm. D. 19,5 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 13,8 cm. D. 19,5 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer925er Silber. Punzen: Sterling. H. 18 cm. Gew.: 120 g. Monogr. ...[more]
2tlg. Jugendstil TranchierbesteckWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.:
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.: 438 g (gewichtet). Inschrift. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g.
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g. ...[more]
ObstschaleSilber. Punzen: Herst.-Marke. D. 39 cm. H. 5,8 cm. Gew.: 710 g. ...[more]
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 15,5 cm. D. 22 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 15,5 cm. D. 22 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,70 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
Zuckerdose800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 9 x 10 x 7,5 cm. Gew.: 182 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,5 x 3,2 cm. Gew.: 184 g. ...[more]
Flaschenöffner AcanthusGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Flaschenöffner AcanthusGeorg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. L. 16,3 cm. Gew.: 68 g. ...[more]
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 13 cm. D. 18 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 13 cm. D. 18 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
9 SchnapsbecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
Paar Schalen / BowlSilber. Glas. H. 8,5 cm. D. 13,2 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]
Schale / Bowl925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 23 cm. ...[more]
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x
Biedermeier HenkelschaleWohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x 27 x 17 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
Milchkännchen im Empire-Stil / Milk jugRiga/Russland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
ServiettenringGebrüder Petersfeld/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
ServiettenringGebrüder Petersfeld/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 5 cm. Gew.: 58 g. ...[more]
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20,5 cm.
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20,5 cm. Gew.: 516 g (gewichtet). ...[more]
159 Los(e)/Seite