159 Los(e)/Seite
12 Glasuntersetzer mit Ständer925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 7,6 cm. Gew.:
12 Glasuntersetzer mit Ständer925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 7,6 cm. Gew.: 428 g (gewichtet). ...[more]
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas).
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (Gewicht ohne Glas). ...[more]
Milchkännchen im Rokoko-StilNeresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 11 cm. Gew. 180 g. ...[more]
6 BecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H.
Flachmann / pocket bottleSilber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,5 cm. Gew.: 772 g (gewichtet).
Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,5 cm. Gew.: 772 g (gewichtet). ...[more]
Henkelschale925er Silber. Punzen: Sterling. 30 x 24,5 x 20,5 cm. Gew.: 426 g. ...[more]
24tlg. FischbesteckLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
TraubenschereSilber. L. 15 cm. Gew.: 52 g. ...[more]
6 Messer mit JagdmotivVersilbert. L. 19 cm. ...[more]
SpargelzangeBelgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm.
SpargelzangeBelgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 25,5 cm. Gew.: 226 g. ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm.
12 Kaffeelöffel mit Rocaille800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm. Gew.: 272 g. ...[more]
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g.
KelleL. Barmeyer/Deutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 35 cm. Gew.: 166 g. Monogr. ...[more]
2tlg. Jugendstil TranchierbesteckBremer Silberwarenfabrik/Bremen, um 1905. 800er Silber. Punzen:
12 MokkalöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
12 MokkalöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 9,5 cm. Gew.: 110 g. ...[more]
24tlg. Jugendstil Besteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 496 g (
Tischlampe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 60 cm. Gew.: 1050 g (gewichtet). ...[more]
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 15,3 cm. 1 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber.
Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 15,3 cm. 1 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
2tlg. SalatbesteckEntwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
2tlg. SalatbesteckEntwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L. 21 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
2tlg. Tranchierbesteck mit ButtermesserEntwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-
2tlg. FischvorlegebesteckMartin, Hall & Co/Sheffield/England, 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
6 Longdrinklöffel im Jugendstil925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 18 cm. Gew.: 172 g.
6 Longdrinklöffel im Jugendstil925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 18 cm. Gew.: 172 g. ...[more]
2tlg. Salatbesteck mit PerlranddekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2tlg. SalatbesteckFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 26
2tlg. SalatbesteckFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 26 cm. Gew.: 236 g. ...[more]
Biedermeier HeberLiegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33 cm.
Biedermeier HeberLiegnitz/Schlesien, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 33 cm. Gew.: 132 g. ...[more]
6 Art Déco HummergabelnKopenhagen/Dänemark, um 1950. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
6 MenülöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18
6 MenülöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18 cm. Gew.: 292 g. Monogr. ...[more]
2tlg. Salatbesteck mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. L. 24 cm. Gew.: 174 g (
2tlg. Salatbesteck mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. L. 24 cm. Gew.: 174 g (gewichtet). ...[more]
1 Kelle und 2 Vorlegelöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 160 g.
2tlg. Salatbesteck mit KreuzbanddekorKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
12 MokkalöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 11,5 cm. Gew.: 125 g. ...[more]
Streulöffel mit ZuckerzangeFrankreich, um 1900. 950er silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
12 KaffeelöffelFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 14,5 cm.
12 KaffeelöffelFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. L. 14,5 cm. Gew.: 298 g. ...[more]
12tlg. Fischbesteck im Rokoko-StilKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Jugendstil Kanne mit ZinndeckelEntwurf: Paul Wynand - Ausführung: Reinhold Merkelbach, Höhr-
159 Los(e)/Seite