- Asiatika (13)
- Bücher (5)
- Fotografie (10)
- Gemälde, Aquarelle (247)
- Glas (25)
- Grafik alt (9)
- Grafik modern (119)
- Ikonen (32)
- Keramik (26)
- Kunstsammlung Friederich (108)
- Militaria (2)
- Möbel/Teppiche/Lampen (62)
- Münzen (2)
- Porzellan (226)
- Schmuck (143)
- Schmuck-Uhren (30)
- Silber (117)
- Skulpturen/Plastik (67)
- Teilsammlung Schenning (11)
- Teppiche (9)
- Uhren (4)
- Varia (29)
- Collectables (291)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (184)
- Prints (154)
- Jewellery (143)
- Silver & Silver-plated items (118)
- Sculpture (98)
- Watercolours (87)
- Furniture (75)
- Ceramics (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Glassware (25)
- Asian Art (13)
- Photographs (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Books & Periodicals (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Lighting (1)
- Oberkategorie
1296 Los(e)/Seite
ReisekofferFrankreich, um 1910. 950er Silber. Leder. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf mit 1. 34 x
3tlg. TeeserviceBoin-Tarburet/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.:
Zigarettenetui925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 3,3 x 20,5 x 10,5 cm. Gew.: 438 g (gewichtet). Inschrift. ...[more]
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5 x 20 cm. Gew.: 350 g. ...[more]
Zuckerdose im Rokoko Stil / Sugar Box925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 13,5 x 17
Sauciere auf PresentoirOtto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 400
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25 cm. Gew.: 400 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Rokoko StilJ. D. Schleissner & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen:
4tlg. Kaffee- und TeeserviceBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
5flg. Kerzenleuchter im Barock Stil835er Silber. Punzen: 835. H. 25 cm. Gew.: 610 g. ...[more]
TeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21 cm.
TeekanneKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 21 cm. Gew.: 564 g. Monogr. ...[more]
Tasse mit AkanthusblattdekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Tasse mit AkanthusblattdekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
Sauciere auf PresentoirH. Meyen & Co/Berlin, um 1909. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Historismus Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25,5 cm. Gew.: 294 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil / TrayEmiL Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
10 Teeglashalter im Barock StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett im Chippendale StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3 Glasuntersetzer & 2 Flaschenuntersetzer800er Silber, Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 398 g. 2
3tlg. Teeservice im Barock StilAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3tlg. KaffeeserviceGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H.
3tlg. Kaffeeservice im Barock StilAdolf Mogler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
1 TafelleuchterVilleroy & Boch. Entwurf: Paloma Picasso. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
2 ZuckerschalenWohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 596
5tlg. Konvolut925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 766 g. 1
Jahresbecher 1986Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
HenkelkrugGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
HenkelkrugGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 14,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
9tlg. Konvolut800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 398 g (
Teekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 568 g. ...[more]
5flg. Tafelleuchter im Barock StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm.
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 556 g (gewichtet). ...[more]
2 Blumenvasen und 1 Sektflöte800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltstempel. Gew.:
Kaffeekanne im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kaffeekanne im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 29 cm. Gew.: 700 g. ...[more]
1 Zuckerschale & 1 Milchkännchen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Mokkakanne mit Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 710 g. 1 Mokkakanne H. 19,
Mokkakanne mit Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 710 g. 1 Mokkakanne H. 19,5 cm. 1 Zuckerdose H. 10 cm. ...[more]
KaraffeWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 34 cm. Best.
KaraffeWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 34 cm. Best. ...[more]
16tlg. Konvolut800/925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 25,5 x 21,2 cm. Gew.: 282 g.
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 25,5 x 21,2 cm. Gew.: 282 g. ...[more]
Paar Art Deco TafelleuchterTore Kullander/Boras/Schweden, um 1938. 800er silber. Punzen: Herst.-
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22
Paar 4flg. Art Deco Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 22 cm. Gew.: 1440 g (gewichtet). ...[more]
6flg. Art Deco LeuchterAdolf Mogeler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
6flg. Art Deco LeuchterAdolf Mogeler/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 34 cm. Gew.: 1110 g. ...[more]
32tlg. Besteck SpatenmusterRobbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
17tlg. Besteck KopenhagenWürttembergische Metallwarenfabrik/Geislingen 800er Silber. Punzen:
36tlg. Petit-Four-Besteck Bremer LilieWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
9tlg. RestbesteckDavid Andersen/ Norwegen. 830/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.:
154tlg. Besteck mit Muscheldekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
113tlg. Besteck im Augsburger Faden und Messerbänke800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 750,
131tlg. Besteck im Barock StilHugo Sandig/Breslau/Liegnitz. 800er Silber/versilbert. Punzen:
92tlg. Besteck mit SpatenmusterGustav Haegermann/Burgdorf/Hannover, um 1889. 800er Silber. Punzen:
72tlg. Besteck mit Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
151tlg. Art Deco BesteckBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
7tlg. KonvolutRobbe & Berling/Flesburg & Wilkens/Bremen. 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2 Teesiebe und 1 HeberDänemark/Deutschland, 19. Jh, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
12 Kaffeelöffel & 1 Kuchenheber mit PerlrandmusterBruckmann & Söhne/Heilbronn & Wilkens/Bremen.
Gebäckdose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 20 x 17 cm.
Gebäckdose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 13 x 20 x 17 cm. Gew.: 591 g. ...[more]
1296 Los(e)/Seite