Hannover

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 851085

1448 Los(e)

  • 1448 Los(e)

Los 965

12tlg. Konvolut

Los 970

Karaffe

KaraffeVersilberung. Glas. H. 19 cm. Monogr. mit Wappen. ...[more]

Los 972

Teesieb

TeesiebJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 68 g. ...[more]

Los 974

Tablett

Tablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,3 x 24 x 16,7 cm. Gew.: 250 g. Delle. ...[more]

Los 977

Zuckerdose

ZuckerdoseBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 13 cm. Gew.: 456 g. Delle. ...[more]

Kokosnuss als DeckelgefäßWohl Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Gew.: 258 g (mit Kokosnuss). ...[more]

Los 979

Traubenschere

TraubenschereVersilbert. L. 17,5 cm. ...[more]

Los 980

Henkelschale

Henkelschale925er Silber. Punzen: Sterling. 30 x 24,5 x 20,5 cm. Gew.: 426 g. ...[more]

Große HenkelvaseEmil Hermann/Waldstetten 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 23,2 cm. Gew.: 636 g. Dellen. Best. ...[more]

Los 982

6 Becher

6 BecherWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 9,2 cm. Gew.: 690 g. ...[more]

Großes TablettWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 45 cm. Gew.: 1625 g. ...[more]

Teekanne auf RechaudWilhelm Weinranck/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Exportstempel. H. 36 cm. Gew.: 1615 g. Best. ...[more]

Tablett mit Hammerschlagdekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 42 x 29,5 cm. Gew.: 950 g. ...[more]

Los 987

Obstschale

ObstschaleSilber. 6,5 x 33 x 23,5 cm. Gew.: 510 g. ...[more]

Los 989

2 Mokkatassen

2 Mokkatassen950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 6 cm. Gew.: 142 g. Best. ...[more]

Los 990

Henkelschale

HenkelschaleChristoph Widmann/Hanau. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 21 x 18 x 14,5 cm. Gew.: 282 g. (ohne Glaseinsatz). Best. ...[more]

Los 993

Obstschale

Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]

Los 995

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 21 cm. Gew.: 194 g. Inschrift.. ...[more]

Los 996

Fußschale<

Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,3 cm. Gew.: 368 g. ...[more]

3flg. KerzenleuchterKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 708 g (gewichtet). ...[more]

Schale im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 31,5 x 19 cm. Gew.: 236 g. Rest. ...[more]

Los 1000

Milchkännchen<

Milchkännchen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10,5 cm. Gew.: 144 g. ...[more]

Los 1001

Glaskrug

GlaskrugGlas. Versilbert. H. 15,3 cm. 1 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]

Los 1002

Wasserkrug

WasserkrugWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 22,5 cm. Gew.: 550 g. ...[more]

5flg. Kerzenleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 30,5 cm. Gew.: 966 g. ...[more]

Obstschale / BowlSilber. Glas. H. 13,8 cm. D. 19,5 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht überzogen. ...[more]

Butterdose / Butter Dish925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (ohne Glas). ...[more]

Tablett im Louis Seize StilHanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 33,5 x 25,5 cm. Gew.: 416 g. ...[more]

Glaskrug / Water JugGlas. Versilbert. H. 13,5 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]

Salz- und PfefferstreuerSilber. Punzen: 84. H. 4,3 cm. Gew.: 76 g. ...[more]

Los 1011

Senftopf

Schlagenhautbecher mit MünzeSilber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 6 cm. Gew.: 52 g Mit nachgepregter Münze. ...[more]

Los 1013

Henkelschale

Los 1014

Obstkorb

ObstkorbBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 18,5 x 25 x 18,5 cm. Gew.: 380 g. ...[more]

Los 1015

Zuckerdose

ZuckerdoseWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 11 x 13,5 x 11 cm. Gew.: 312 g. ...[more]

Saftkrug im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 17,5 cm. Gew.: 499 g. ...[more]

Los 1017

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 208 g. ...[more]

Aufsatzschale mit Muscheldekor950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. D. 24 cm. Gew.: 474 g. Monogr. ...[more]

Thermoskanne / Thermos jug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,3 cm. Gew.: 1350 g (gewichtet). ...[more]

Zuckerschale im Barock Stil930er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 930. D. 15,7 cm. H. 10 cm. Gew.: 410 g. Innen vergoldet. Monogr. ...[more]

Los 1021

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. 1 x 38 x 26 cm. Gew.: 989 g. ...[more]

Große ZuckerdoseAdam Manns/Dörnigheim/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 23 x 17,5 cm. Gew.: 1060 g. ...[more]

  • 1448 Los(e)