125 Los(e)/Seite
Flaschenuntersetzer / Coaster Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Kerzenleuchter Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehalts
2tlg. Mid Century Salatbesteck 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270
2tlg. Mid Century Salatbesteck 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
6 Mid Century Longdrinklöffel 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200
6 Mid Century Longdrinklöffel 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Schale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
Obstschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 17,8 cm. Gew.: 268 g. ...[more]
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 149 g. ...[more]
4 Beteldosen & 1 Riechdose Silber/versilbert. Gew.: 236 g (ohne versilberte Teile) 1 Deckeldo
Marmeladentopf im Dresdner Barock Stil Hermann Behrnd/Dresden, um 1900. 800er Silber. Porzell
Henkelschale Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x
Henkelschale Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 33,5 x 23 cm. Gew.: 614 g. ...[more]
Große Obstschale mit Traubenhenkeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Große Obstschale mit Traubenhenkeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 37,5 cm. Gew.: 842 g. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.:
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Krug Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20 cm. Gew.: 614 g. - Zustand: Dellen. ...[more]
Tablett Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, CL.
6 Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 643 g. ...[more]
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 93 g. ...[more]
6tlg. Konvolut 800/925 Silber . Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 119 g. 2 Ser
4tlg. Konvolut 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 137 g (ohne
Brillenetui 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 15 x 5,5 cm. Gew.. 166 g. ...[more]
12tlg. Jugendstil Dessertbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew
4tlg. Jugendstil Konvolut 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 251
21tlg. Besteck Romanze Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
12tlg. Obstbesteck mit Rocaillenmuster 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Kron
Aufsatzschale für Erdbeeren Um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone
Branntweinschale Karl Kurz/Kesselstadt, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 3,8 x 1
Branntweinschale Karl Kurz/Kesselstadt, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 3,8 x 11,8 x 9 cm. Gew.: 74 g. ...[more]
Konfektschale Tiffany & Co/New York/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Patter
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster Ernst A. Plengorth/Thorn, um 1820. 750er Silber. Punzen: H
2 Fleischgabeln Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. Gew
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 10,5 cm. Gew.: 62 g. ...[more]
Biedermeier Fischheber Versilbert. L. 33 cm. Ber. ...[more]
12 Dessertlöffel mit Wildtieren Kenia. Silber. Holz. L. 19,6 cm. ...[more]
13 Messerbänke mit Tieren Württemberische Metallwarenfabrik/Geislingen Versilbert. Punze: H
13 Messerbänke mit Tieren Württemberische Metallwarenfabrik/Geislingen Versilbert. Punze: Herst.-Marke. 2,5 x 9 x 2,5 cm. ...[more]
Tablett Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 1 x 20 x 13 cm. Gew.: 134 g. ...[more]
Paar Mid Century Kerzenleuchter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
Senftopf Sheffield/England, um 1822/23. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Glaskrug Glas. Versilbert. H. 12 cm. 0,5 Liter. Breiter Silberrand aus Feinsilber. ...[more]
7tlg. Konvolut 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.: 113 g. 1 Schale 1,2 x
Spargelheber mit Rocaillenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 1
Spargelheber mit Rocaillenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 140 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Zuckerstreuer mit Spatenmuster Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Zuckerstreuer mit Spatenmuster Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 16 cm. Gew.: 30 g. Monogr. ...[more]
4 Jahreslöffel Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
Paar Prunklöffel 925/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 220
Teesieb im Barock Stil C. M. Cohr/Kopenhagen/Dähnemark, um 1929. 826er Silber. Punzen: Herst
Kelle mit Rocaillenmuster London/England, um 1857/58. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sta
Lesezeichen mit Ostfriesenmuster Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Punschkelle Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Kelle mit Augsburger Faden Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dia
1 Wildschwein und 1 Esel Silber. Ohne Punzen. Gew.: 92 g. 1 Wildschwein 4 x 6,5 x 2 cm. 1 Ese
1 Wildschwein und 1 Esel Silber. Ohne Punzen. Gew.: 92 g. 1 Wildschwein 4 x 6,5 x 2 cm. 1 Esel 56 x 6,5 x 1,5 cm. ...[more]
6 Platzteller im Chippendale Stil Wilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm
6 Platzteller im Chippendale Stil Wilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm. ...[more]
3 Historismus Vorlegelöffel 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Kro
Biedermeier Butter- und Käsemesser mit Spatenmuster Alexander Ferdinand Lux/Hamburg, um 1860
3 Jugendstil Vorlegeteile Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 8
8tlg. Obstbesteck mit Rocaillenmuster Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Her
125 Los(e)/Seite