- Antiken (1)
- Asiatika (193)
- Bücher (9)
- Ethnologie (1)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (226)
- Glas (62)
- Grafik alt (19)
- Grafik modern (364)
- Ikonen (22)
- Keramik (33)
- Kunsthandwerk (40)
- Möbel/Spiegel/Lampen (41)
- Mode, Accessoires (18)
- Orden (1)
- Porzellan (608)
- Schmuck (342)
- Schmuck-Uhren (51)
- Silber (238)
- Skulpturen/Plastik (62)
- Studentika / Militaria (8)
- Teppiche (25)
- Uhren (12)
- Porcelain (610)
- Prints (380)
- Jewellery (343)
- Silver & Silver-plated items (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Chinese Works of Art (113)
- Sculpture (66)
- Glassware (64)
- Watches & Watch accessories (51)
- Watercolours (51)
- Furniture (38)
- Asian Art (37)
- Ceramics (34)
- Collectables (32)
- Japanese Works of Art (27)
- Carpets & Rugs (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Vintage Fashion & Textiles (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Clocks (12)
- Books & Periodicals (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (8)
- Photographs (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
2381 Los(e)/Seite
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf
Mid Century Deckeldose
Mid Century Deckeldose925er Silber. Blauer Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 9 x 7 cm. Gew.: 270 g (mit Stein). ...[more]
Deckelhumpen im Barock Stil
Deckelhumpen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,4 cm. Gew.: 1060 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil Emil
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil
5flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40 cm. Gew.: 774 g. Best. ...[more]
Große Fleischplatte Gebrüder Deyhle
Deckelhumpen im Barock Stil
Deckelhumpen im Barock Stil835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 19 cm. Gew.: 995 g. ...[more]
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,6 x 31 cm. Gew.: 1174 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil Wohl
Tablett im Barock StilWohl Frankreich. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 43 x 32 cm. Gew.: 748 g. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1025 g. ...[more]
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil
Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g. ...[more]
Teller im Barock Stil
Teller im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock StilWilkens /Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1015 g. ...[more]
Stövchen im Rokoko Stil
Übertopf im Barock Stil
Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g. ...[more]
Karaffe Frankreich, um
KaraffeFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 22 cm. Gew.: 372 g (mit Glas). ...[more]
Biedermeier Kaffeetasse
Sauciere im Louis Seize Stil
Sauciere im Louis Seize Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 206 g. 1 Sauciere 9,6 x 17,5 x 6,5 cm. Löffel L. 14 cm. ...[more]
Paar Vasen im Rokoko Stil
Teedose / Tea Caddy George R.
Seltener Henkelbecher
Taschentuchvase
Taschentuchvase900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,2 cm. Gew.: 152 g. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 17,5 cm. Gew.. 341 g. ...[more]
Henkelschale im Biedermeier Stil
Mid Century Henkelschale
Mid Century Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 874 g. ...[more]
Kaffeekanne
KaffeekanneGebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
3tlg. Milch und Zuckerservice mit
Deckeldose im Rokoko StilWilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 9,5 x 7,2 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
8 Untersetzer
8 Untersetzer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleChristoph Widmann/Hanau. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. D. 21,8 cm. Gew.: 308 g. ...[more]
10 Tafelleuchter mit Spatenmuster
10 Tafellöffel mit Spatenmuster750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 24 cm. Gew.: 498 g. Monogr. ...[more]
6 Tafellöffel mit Spatenmuster
6 Tafellöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 312 g. Monogr. ...[more]
7 Tafellöffel mit Spatenmuster
7 Tafellöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 330 g. Monogr. ...[more]
5 Tafelgabeln mit Spatenmuster
10 Tafelgabeln mit Spatenmuster
10 Tafelgabeln mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr. ...[more]
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr. ...[more]
9 Kaffeelöffel mit Spatenmuster
7 Kaffeelöffel mit SpatenmusterUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g. ...[more]
Henkelschale im Empire Stil
Henkelschale im Empire StilUSSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 184 g. Innen vergoldet. ...[more]
Henkelschale im Empire StilUSSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 166 g. Innen vergoldet. ...[more]
3 Zigarrenetuis
3 Zigarrenetuis925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. bis 21 cm. Gew.: 354 g. Best. Beigegeben: Tabakbeutel. ...[more]
Zigarettenetui Horton & Allday
Obstkorb im Biedermeier Stil Wilhelm
Tablett im Barock Stil
Teller im Barock Stil
Teller im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 32,6 x 23,8 cm. Gew.: 526 g. ...[more]
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g. ...[more]
Marmeladentopf auf Presentoir
Zuckerschale im Barock Stil
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
6 Kuchengabeln mit Rosendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 113 g. ...[more]
Brotschale im Barock StilWilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 32 x 21 cm. Gew.: 562 g. ...[more]
6 Kuchengabeln mit Rosendekor
6 Kuchengabeln mit Rosendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 112 g. ...[more]
2381 Los(e)/Seite