- Antiken (1)
- Asiatika (193)
- Bücher (9)
- Ethnologie (1)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (226)
- Glas (62)
- Grafik alt (19)
- Grafik modern (364)
- Ikonen (22)
- Keramik (33)
- Kunsthandwerk (40)
- Möbel/Spiegel/Lampen (41)
- Mode, Accessoires (18)
- Orden (1)
- Porzellan (608)
- Schmuck (342)
- Schmuck-Uhren (51)
- Silber (238)
- Skulpturen/Plastik (62)
- Studentika / Militaria (8)
- Teppiche (25)
- Uhren (12)
- Porcelain (610)
- Prints (380)
- Jewellery (343)
- Silver & Silver-plated items (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Chinese Works of Art (113)
- Sculpture (66)
- Glassware (64)
- Watches & Watch accessories (51)
- Watercolours (51)
- Furniture (38)
- Asian Art (37)
- Ceramics (34)
- Collectables (32)
- Japanese Works of Art (27)
- Carpets & Rugs (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Vintage Fashion & Textiles (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Clocks (12)
- Books & Periodicals (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (8)
- Photographs (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
2381 Los(e)/Seite
BrotschaleGottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4,5 x 29,5 x 21 cm. Gew.: 388 g. ...[more]
Seltene Münzschale
Seltene MünzschaleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 16,5 x 9,7 cm. Gew.: 136 g. ...[more]
Kaffeekanne mit Milchkännchen
13 Salieren im Empire Stil
13 Salieren im Empire Stil800er Silber. Punzen: 800. 3,5 x 5 x 4 cm. Gew.: 256 g. Teilw. Rest.bed. ...[more]
Henkelvase und
Henkelvase und StövchenSilber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 180 g. 1 Stövchen H. 7,5 cm. 1 Henkelvase H. 13 cm. ...[more]
ButterdoseOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 17 cm. Gew.: 148 g. ...[more]
Sauciere im Barock Stil Otto
Sauciere im Barock Stil Otto
Fußschale Lutz & Weiss/Pforzheim
FußschaleLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 18 cm. Gew.: 224 g. ...[more]
Schale im Louis Seize Stil Gebrüder
2 Schalen
2 Schalen800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800/835, Halbmond/Krone. Gew.: 204 g. 1 Schale 5 x 12,5 x 10,6 cm. 1 Schale D. 16,5 cm.
Biedermeier FischheberDeutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: 12. L. 31 cm. Gew.: 58 g. Rest. ...[more]
Jugendstil
Jugendstil Spazierstock800er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 89 cm. ...[more]
12 Mokkalöffel mit Augsburger Faden
12 Mokkalöffel mit Augsburger FadenWilkens/Bremen. u. a. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750, 12. L. 11 cm. Gew.: 164 g. ...[more]
Art Deco Schale
Art Deco SchaleGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 29 x 23 cm. Gew.: 492 g. ...[more]
Henkelschale im Biedermeier
4tlg Kaffe- und Teeservice
Obstschale im Rokoko Stil
Obstschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 33 cm. Gew.: 498 g. ...[more]
GemüseschüsselMappin & Webb/London/England, um 1920 Versilbert. 14 x 28,5 x 18 cm. ...[more]
KaffeekanneGorham/Providence/Rhode Island/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 24 cm. Gew.: 434 g. ...[more]
Fußschale
Biedermeier Salz- und Pfefferstreuer
Biedermeier Salz- und Pfefferstreuer19. Jh. Silber. Glas. 9 x 18 x 14 cm. Gew.: 106 g (ohne Glas). Rest. ...[more]
2 Milchkännchen und 1 Zuckerschale
2 Schalen
2 Schalen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 536 g. 1 Schiffchenschale 12,5 x 22 x 10 cm. 1 runde Schale D. 16,5 cm. ...[more]
Menage im Empire Stil
Menage im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 22 x 18 x 9,8 cm. Gew.: 418 g (ohne Glas). ...[more]
6 Eierbecher mit Drehkarussell im Empire StilVersilbert. H. 22,5 cm. D. 17 cm. ...[more]
Paar seltene Salieren
Mid Century Tablet
3 Apostellöffel Wohl, um
3 ApostellöffelWohl, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Jahresbuchstabe. L. 19 cm. Gew.: 172 g. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck
Paar Schiffslöffel
2 Apostelöffel
BonboniereGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 172 g (ohne Glas). ...[more]
5tlg. Konvolut
Mid Century 12 Untersetzer und 1
2tlg. Milch- und Zuckerservice und 1
1 Kerzenleuchter und 1 Milchkännchen
5flg. Kerzenleuchter Jakob
4 Blumenvasen
Großer Flaschenuntersetzer
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 33,6 x 25,2 cm. Gew.: 422 g. ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiWohl Iran, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2,7 x 18 x 9 cm. Gew.: 390 g. ...[more]
4tlg. Konvolut
12 Becher
Brotschale im Barock Stil
Brotschale im Barock StilDelheide/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 30,5 x 19,4 cm. Gew.. 402 g. ...[more]
Sauciere im Baroch Stil
Sauciere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9,8 x 25,5 x 15,5 cm. Gew.: 714 g. ...[more]
Tablett Bruckmann & Söhne/Heilbronn.
TablettBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 767 g. 1,5 x 42 x 32 cm. Monogr. ...[more]
12tlg. Besteck mit Augsburger Faden
6 Cocktaillöffel mit Neufaden
Tablett
Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 30,5 x 23 cm. Gew.: 386 g. ...[more]
Brotschale im Louis Seize
Brotschale im Louis-SeizeDelheid/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 23 x 23 cm. Gew.: 427 g. ...[more]
Königkuchenplatte im Rokoko Stil
Königskuchenplatte im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,3 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 439 g. ...[more]
2381 Los(e)/Seite