- Antiken (1)
- Asiatika (193)
- Bücher (9)
- Ethnologie (1)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (226)
- Glas (62)
- Grafik alt (19)
- Grafik modern (364)
- Ikonen (22)
- Keramik (33)
- Kunsthandwerk (40)
- Möbel/Spiegel/Lampen (41)
- Mode, Accessoires (18)
- Orden (1)
- Porzellan (608)
- Schmuck (342)
- Schmuck-Uhren (51)
- Silber (238)
- Skulpturen/Plastik (62)
- Studentika / Militaria (8)
- Teppiche (25)
- Uhren (12)
- Porcelain (610)
- Prints (380)
- Jewellery (343)
- Silver & Silver-plated items (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Chinese Works of Art (113)
- Sculpture (66)
- Glassware (64)
- Watches & Watch accessories (51)
- Watercolours (51)
- Furniture (38)
- Asian Art (37)
- Ceramics (34)
- Collectables (32)
- Japanese Works of Art (27)
- Carpets & Rugs (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Vintage Fashion & Textiles (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Clocks (12)
- Books & Periodicals (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (8)
- Photographs (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
2381 Los(e)/Seite
Beistelltisch im Eileen Gray Stil
Fledermaus Eßtisch
7 Fledermaus Stühle
Mid Century Tischlampe Fase/Madrid
Mid Century TischlampeFase/Madrid, um 1960. Metall. Chrom. 39,5 x 30 x 49 cm. ...[more]
Art Deco Tischvitrine
Art Deco Beistelltisch
Biedermeier Kleiderschrank
Schachtisch England
SchachtischEngland, um 1900. Marmor. D. 64 cm. H. 75 cm. Runde profilierte Deckplatte mit verschiedenen Marmorsorten. ...[more]
Mid Century Regal
Mid Century RegalChristine Kröncke/München. Entwurf: Christine Kröncke. Metall. Glas. 195 x 32 x 27 cm. ...[more]
BidjarPersien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 200 x 115 cm. Abrasch. Partiell minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Niris mit Baum- und VasendekorPersien, um 1960. Wolle auf Baumwolle. 198 x 141 cm. Abrasch. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
VasenteppichPersien, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 262 x 160 cm. Abrasch. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
Keschan, Persien, 20. Jahrhundert
KeschanPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 212 x 128 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich, China, um 1950
TeppichChina, um 1950. Seide auf Wolle. 240 x 154 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Teppich, China, um 1920
TeppichChina, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 218 x 135 cm. Partiell leicht rest., Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Sarough, Persien, um 1920
SaroughPersien, um 1920. Wolle auf Baumwolle. 153 x 82 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
SaroughPersien, Anfang 20. Jahrhundert. Wolle auf Wolle. 152 x 104 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. abgetreten. ...[more]
Isfahan, Persien, 20. Jahrhundert
Alter Isfahan, Persien, um 1900
Alter IsfahanPersien, um 1900. Wolle auf Baumwolle. 216 x 140 cm. Abrasch. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
SeidenbrückeWohl Persien, 20. Jahrhundert. Seide. 200 x 133 cm. Sign. Minim. Gebrauchsspuren. ...[more]
Seidenbrücke mit VogeldekorPersien, 20. Jahrhundert. Seide. 245 x 157 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Kleine Brücke, Iran, 20. Jahrhundert
Kleine BrückeIran, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 84,5 x 58 cm. Minim. Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
MourtchekarPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 316 x 227 cm. Minim. Gebrauchsspuren. ...[more]
Täbriz, Persien, 20. Jahrhundert
TäbrizPersien, 20. Jahrhundert. Wolle auf Baumwolle. 332 x 263 cm. Minim. Gebrauchsspuren, punktuell minimalst angeschmutzt. ...[more]
Hereke, Türkei, 20. Jahrhundert
Kleine Ghom Brücke, Persien, um 1970
Kleine Ghom BrückePersien, um 1970. Seide auf Baumwolle. 120 x 76 cm. An einer kurzen Seite sign. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Brücke, Persien, 20. Jahrhundert
BrückePersien, 20. Jahrhundert. Seide. 150 x 100 cm. Sign. Leichte Gebrauchsspuren, minim. angeschmutzt. ...[more]
SeidenteppichPersien, 20. Jahrhundert. Seide. 305 x 246 cm. Minimalste Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Neugotische Bilderuhr Um
Seltene Atmos Tischuhr
Atmos TischuhrJaeger-LeCoultre/Schweiz. Messing/vergoldet. 22,3 x 18 x 13,8 cm. Arabische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr. ...[more]
Reisewecker mit Repetition
Reiseuhr
ReiseuhrFrankreich. Messing. 13 x 8 x 6,5 cm. Römische Ziffern. Auf der Platine bez. C. A. im Kreis. Werk und Funktion ohne Gewähr. ...[more]
Reiseuhr Frankreich
ReiseuhrFrankreich, um 1900. Messing. 16,5 x 9 x 8,5 cm. Römische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Mit original Kiste. ...[more]
Reisewecker mit Repetition
Reiseuhr mit Wecker
Rolex-Armbanduhr Midisize
Rolex - Damenarmbanduhr
ROLEX - Herrenarmbanduhr
Jaeger-LeCoultre - Armbanduhr
Cartier - Armbanduhr mit Lederband
CARTIER - Damenarmbanduhr
CARTIER - Damenarmbanduhr
Cartier - Herrenarmbanduhr
2381 Los(e)/Seite