2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0931)

  • (Lose: 0932-2405)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2381 Los(e)
  • 2381 Los(e)

Mid Century Deckeldose925er Silber. Blauer Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 9 x 7 cm. Gew.: 270 g (mit Stein). ...[more]

Deckelhumpen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,4 cm. Gew.: 1060 g. ...[more]

5flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40 cm. Gew.: 774 g. Best. ...[more]

Deckelhumpen im Barock Stil835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. H. 19 cm. Gew.: 995 g. ...[more]

Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2,8 x 50,6 x 31 cm. Gew.: 1174 g. ...[more]

Tablett im Barock StilWohl Frankreich. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2 x 43 x 32 cm. Gew.: 748 g. ...[more]

Gemüseschüssel im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1025 g. ...[more]

Flaschenuntersetzer im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 176 g. ...[more]

Teller im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g. ...[more]

Gemüseschüssel im Barock StilWilkens /Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 1015 g. ...[more]

Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 8,6 cm. D. 8 cm (Innen). Gew.: 199 g. ...[more]

KaraffeFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 22 cm. Gew.: 372 g (mit Glas). ...[more]

Sauciere im Louis Seize Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 206 g. 1 Sauciere 9,6 x 17,5 x 6,5 cm. Löffel L. 14 cm. ...[more]

Los 2270

Taschentuchvase

Taschentuchvase900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 9,2 cm. Gew.: 152 g. ...[more]

Los 2271

Kaffeekanne

KaffeekanneFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. H. 17,5 cm. Gew.. 341 g. ...[more]

Mid Century Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 874 g. ...[more]

Los 2274

Kaffeekanne

KaffeekanneGebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 594 g. ...[more]

Deckeldose im Rokoko StilWilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 9,5 x 7,2 cm. Gew.: 150 g. ...[more]

Los 2278

8 Untersetzer

8 Untersetzer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Länderstempel. D. 9,5 cm. Gew.: 432 g. ...[more]

Los 2282

Obstschale

ObstschaleChristoph Widmann/Hanau. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. D. 21,8 cm. Gew.: 308 g. ...[more]

10 Tafellöffel mit Spatenmuster750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 12. L. bis 24 cm. Gew.: 498 g. Monogr. ...[more]

6 Tafellöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 312 g. Monogr. ...[more]

7 Tafellöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 330 g. Monogr. ...[more]

10 Tafelgabeln mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. bis 23 cm. Gew.: 600 g. Monogr. ...[more]

6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,12, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 96 g. Monogr. ...[more]

7 Kaffeelöffel mit SpatenmusterUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 82 g. ...[more]

Henkelschale im Empire StilUSSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 184 g. Innen vergoldet. ...[more]

Henkelschale im Empire StilUSSR, 20. Jh. 916er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 11 cm. Gew.: 166 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 2293

3 Zigarrenetuis

3 Zigarrenetuis925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. bis 21 cm. Gew.: 354 g. Best. Beigegeben: Tabakbeutel. ...[more]

Teller im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,8 x 32,6 x 23,8 cm. Gew.: 526 g. ...[more]

Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g. ...[more]

6 Kuchengabeln mit Rosendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 113 g. ...[more]

Brotschale im Barock StilWilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 4 x 32 x 21 cm. Gew.: 562 g. ...[more]

6 Kuchengabeln mit Rosendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 14,2 cm. Gew.: 112 g. ...[more]

  • 2381 Los(e)