2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0915)

  • (Lose: 0916-2149)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2115 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2115 Los(e)

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 46 cm. Gew.: 2150 g. Innen vergoldet. ...[more]

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 50 cm. Gew.: 2350 g. ...[more]

Los 548

6 Weinbecher

6 Weinbecher800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 780 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 549

Blumenübertopf

Große Gemüseterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24,5 x 38 x 24 cm. Gew.: 2640 g. Innen vergoldet. ...[more]

Deckelterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. D. 31 cm. Gew.: 1465 g. ...[more]

Große Obstschale im Barock Stil800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 4,5 cm. D. 31,5 cm. Gew.: 574 g. ...[more]

Los 553

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. H. 7 cm. Gew.: 328 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 556

Obstschale

Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 23,5 cm. Gew.: 256 g. Monogr. ...[more]

Los 557

2 Schnapsbecher

Große Obstschale auf Presentoir925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 8 x 39 x 28,5 cm. Gew.: 2250 g. ...[more]

Los 562

Empire Teekanne

Empire TeekanneWohl Hamburg, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 25,5 cm. Gew.: 668 g. ...[more]

Zuckerdose im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H.12 cm. Gew.: 210 g. ...[more]

Los 564

Empire Teekanne

Empire TeekanneHamburg, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19,7 cm. Gew.: 588 g. ...[more]

Los 565

Nussschale

Nussschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,3 cm. D. 21 cm. Gew.: 734 g. ...[more]

2 Wasserkrüge im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 15 cm. Gew.: 608 g. ...[more]

2 Wasserkrüge im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 23 cm. Gew.: 1170 g. Innen vergoldet. ...[more]

Kleiner Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 11,8 cm. Gew.: 242 g. Innen vergoldet. ...[more]

Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 764 g. ...[more]

Obstschale mit Schildkröten800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 318 g. ...[more]

Mid Century Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 22 x 22 cm. Gew.: 286 g. ...[more]

Los 572

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g. ...[more]

Los 573

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 17 x 10 cm. Gew.: 478 g. ...[more]

Los 574

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 372 g. Best. ...[more]

Los 575

Salver

Los 576

Art Deco Etui

Zuckerdose im Barock StilSilber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 13,5 cm. B. 23 cm. Gew.: 420 g. ...[more]

Deckelterrine im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g. ...[more]

Los 579

Kaffeekanne

Biedermeier ZuckerdoseDeutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. 12 x 13,5 x 10 cm. Gew.: 242 g. Best. ...[more]

Los 585

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22,5 x 16 cm. Gew.: 328 g. ...[more]

Los 586

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,6 x 22,8 x 20 cm. Gew.: 428 g. ...[more]

Los 587

Aschenbecher

Aschenbecher800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm. Gew.: 292 g. ...[more]

Los 588

Gläsertablett

Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 30 x 30 cm. Gew.: 869 g. ...[more]

Schale im Art Deco Stil800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10,3 cm. D. 30 cm. Gew.: 676 g. ...[more]

Los 590

Traubenschere

Los 591

Art Deco Schale

Art Deco Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 5 x 26 x 19 cm. Gew.: 210 g. ...[more]

Los 592

Blumenvase

Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29 cm. Gew.: 716 g. ...[more]

Deckeldose mit Blütendekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16 cm. Gew.: 460 g. ...[more]

Los 595

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 11,5 x 8,3 cm. Gew.: 320 g. Innen vergoldet. ...[more]

Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 20,5 cm. Gew.: 1290 g. ...[more]

  • 2115 Los(e)