2tägige Kunstauktion
Hannover

  • (Lose: 0001-0915)

  • (Lose: 0916-2149)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 511 851085

Schätzpreis

2115 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2115 Los(e)

Große Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 13,8 x 32 x 26 cm. Gew.: 1360 g. ...[more]

Los 808

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Achat. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 23,5 x 18,5 cm. Gew.: 816 g. ...[more]

Große Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.H. 23 cm. Gew.: 626 g. ...[more]

Los 811

Teekanne

Champagner Kühler800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 1005 g ...[more]

Champagner Kühler800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 1145 g ...[more]

Los 814

Weinkaraffe

Weinkaraffe800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 44,5 cm. Gew.: 712 g ...[more]

Los 815

Tazza

Tazza800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 22,5 x 17,5 cm. Gew.: 232 g. ...[more]

Schale im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 230 g. ...[more]

Los 818

Großes Tablett

Großes Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 35,5 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]

Großes Henkeltablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49 x 31,5 cm. Gew.: 920 g. ...[more]

Großes Henkeltablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 49,5 x 28,5 cm. Gew.: 920 g. ...[more]

Großes Henkeltablett im Louis Seize Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 62 x 36 cm. Gew.: 1720 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 61,5 x 45,5 cm. Gew.: 2750 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 73 x 47 cm. Gew.: 3500 g. ...[more]

Paar Tafelleuchter im Barock Stil925 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 40,5 cm. Gew.: 1600 g. ...[more]

Vase im Barock Stil800 Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 34 cm. Gew.: 1075 g. ...[more]

Champagner Kühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 26 x 20 cm. Gew.: 1100 g. ...[more]

Große Deckelterrine800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24 x 39 x 27 cm. Gew.: 2350 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 49 x 35,5 cm. Gew.: 2050 g. ...[more]

Großes Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 58 x 38,5 cm. Gew.: 2050 g. ...[more]

Los 832

Deckeldose

Deckeldose800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 18 x 10 cm. Gew.: 336 g. ...[more]

Los 833

Zigarettendose

Etui mit Storchendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 21 x 7,8 cm. Gew.: 260 g. ...[more]

Los 835

Zigarettendose

Los 836

Deckeldose

DeckeldoseIran, 20. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 454 g ...[more]

Los 837

Zigarettendose

Los 838

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 326 g. Innen vergoldet. ...[more]

Los 840

Riechdose

RiechdoseB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 45 x 4,3 x 4 cm. Gew.: 38 g. ...[more]

Los 842

Tablett

TablettJakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm. Gew.: 680 g. ...[more]

Großer WasserkrugMexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 29,5 cm. Gew.: 1190 g. Best. ...[more]

Los 846

12 Messerbänke

12 MesserbänkeAlbert Bodemer/Keltern. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 2 x 10,5 x 4 cm. Gew.: 174 g. ...[more]

Großes HenkeltablettMexiko. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 2 x 60 x 37,5 cm. Gew.: 1760 g. ...[more]

Los 848

6 Becher

6 Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. Gew.: 944 g. Monogr. ...[more]

Los 849

Kaffeekanne

Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 25,5 g. Gew.: 1420 g (gewichtet). ...[more]

Los 852

Henkelschale

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 18 x 18 cm. Gew.: 364 g. ...[more]

Los 854

Schmuckdose

Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,8 x 50,5 x 39 cm. Gew.: 1915 g. ...[more]

Los 856

Henkeltablett

Henkeltablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 42,5 x 24 cm. Gew.: 760 g. ...[more]

Los 857

6 Becher

6 BecherRussland, 19. Jh. 84er Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 5,5 bis 7,5 cm. Gew.: 270 g. ...[more]

Los 858

Salver

Los 859

Jardiniere

Jardiniere900er Silber. Punzen: 900. 17,5 x 35 x 19 cm. Gew.: 1035 g. ...[more]

Empire KaffeekanneUm 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 16 cm. Gew.: 434 g. Best. ...[more]

Paar Schalen mit Stiefmütterchen Dekor800er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. 1,6 x 13,5 x 9 cm. Gew.: 118 g. ...[more]

11 Weihnachtsbaumanhänger925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5/6,5 cm. Gew.: 144 g. ...[more]

  • 2115 Los(e)