- Antiken (7)
- Asiatika (109)
- Besteck (48)
- Bücher (4)
- Exotika (12)
- Gemälde (69)
- Glas (77)
- Graphik (52)
- Keramik (16)
- Lampen (22)
- Metall (38)
- Miitaria (33)
- Miniaturen (7)
- Möbel (75)
- Plastiken (20)
- Plated (17)
- Porzellan (96)
- Rahmen (30)
- Sakrales (19)
- Schmuck (95)
- Silber (155)
- Spiegel (12)
- Studentika (162)
- Teppiche (10)
- Textil (7)
- Uhren (7)
- Varia (80)
- Zeichnungen (21)
1300 Los(e)/Seite
GG 585 Süßwasser Zuchtperlenkette mit Knebelschließe, Ø ca. 11cm
Zuchtperlenkette mit Silber 835 Schließe (54 Perlen)
Doppelreihige Zuchtperlenkette mit WG 750 Schließe (107 Perlen)
Lange Zuchtperlenkette mit WG 750 Schließe mit kleinen Rubinen (117 Perlen)
WG 585 Ring mit großer Zuchtperle in Brillant Fassung, 5,9g, Gr. 51
Kette mit 28 Chrysopras- und 27 alternierenden Goldperlen, dazu lose Ersatzperlen (9/9), L. 50cm
Verlaufende Zuchtperlenkette mit WG Rosettenschließe, 80 Perlen
Lange Zuchtperlenkette mit kleiner WG 585 Kastenschließe, 110 Perlen
WG 585 Riviere Armband mit 40 Brillanten (zus.ca. 4,80ct), 13,8g, L. 18,5cm
WG 750 "Rivière" Armband mit 57 Brillanten (zus. ca. 4,50ct), 18,3g, L. 18cm
Paar WG 750 Bouton-Stecker mit Altschliff Solitären (1x ca. 0,75ct, Piqué II, yellow, 1x ca. 0,70ct,
Paar WG 750 Bouton-Stecker mit Altschliff Solitären (1x ca. 0,75ct, Piqué II, yellow, 1x ca. 0,70ct, Piqué II, light yellow)
Vegetabile WG 750 Nadel mit Brillanten (zus. ca. 3,00ct), um 1950/60, 26,9g, 4x4cm
WG Ring mit Brillantrosette (zus.ca. 1,40ct), 3,3g, Gr. 56
WG 585 Ring mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,60ct), Gr. 56, ges. 5,6g
WG 750 abstrakte Nadel mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff (zus. ca. 1,55ct), 9,6g, 2,
WG 750 abstrakte Nadel mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff (zus. ca. 1,55ct), 9,6g, 2,5x5,5cm
WG 750 Ring mit Brillant Rosette (zus. ca. 0,50ct), 5,6g, Gr. 51,5
WG 750 Bandring mit Altschliff Brillanten (zus.ca.0,45ct), 5,4g, Gr. 58
WG 750 Ring mit Diamant Solitär (0,15 ct), 3,1g, Gr. 57,5
WG 585 Kästchenkette mit kleinem Brillant Anhänger (ca. 0,25ct), 7,7g, L. (Kette) 50,5cm
WG 585 Kette und "Herz" Anhänger mit Opal Doublette und Brillanten, ges. 9,6g, L. (Kette) 62cm,
WG 585 Kette und "Herz" Anhänger mit Opal Doublette und Brillanten, ges. 9,6g, L. (Kette) 62cm, 2x2cm
WG 585 Schlauchcollier, gestrickt, L. 40cm, 29,3g
WG 585 Schlaucharmband, gestrickt, L. 23,5cm, 15g
WG Nadel mit geschnittenem Karneol "Weinblatt", kleinen Brillanten sowie grauen und weißen Perlen,
WG Nadel mit geschnittenem Karneol "Weinblatt", kleinen Brillanten sowie grauen und weißen Perlen, H. 5,5cm, etwas best.
WG 750 Ring mit ovalem Amethyst (11,9x16,2x7,5mm, ca. 8-10ct) in Diamantfassung, 10,9g, Gr. 53,5
WG 750 Anhänger dreieckigem Amethyst (32,4x26,4x18,6cmm, ca. 75-80ct), dazu violette Lederschnur und
WG 750 "Blüten" Nadel mit Brillanten und Saphir, 8g, Ø 3cm
2 diverse Teile WG 585 Collier und Ring mit Saphir und Diamant, zus. 9,7g, Gr. 58, L. (Kette) 41cm
WG 750 Kranznadel mit Perlen, Saphire und Diamanten, Ø 2,5cm, ges. 5,4g
WG 585 Perlenkettenclip mit blauen Farbsteinen, 4,2g, Ø 2cm
WG 585 Ring mit Smaragd-Brillant Rosette (zus. ca. 0,50ct), 5,3g, Gr. 51
WG 585 Ring mit Smaragd-Diamant Aufsatz, 4,3g, Gr. 56,5
WG 585 Bandring mit Jade und Brillanten, 4,4g, Gr. 54,5
Bettelarmband mit ca. 40 gegossenen Anhängern an Panzerkette, Brasilien um 1920, Silber, 182g, L.
Bettelarmband mit ca. 40 gegossenen Anhängern an Panzerkette, Brasilien um 1920, Silber, 182g, L. 22cm
Äthiopische Kette aus Halbkugel Elementen, Silber, 78,8g, L.ca. 500cm
Äthiopische Kette aus länglichen Perlen, Silber, 72,9g, L. ca. 154cm, Kordel lose
Konvolut aus 7 diverse Teile Chinesischer Filigran Schmuck mit Emaille u. Amethyst: Ohringe,
Konvolut aus 7 diverse Teile Chinesischer Filigran Schmuck mit Emaille u. Amethyst: Ohringe, Armband, Ringe etc.
Paar Citirn Ohrring-Einhänger in Silber Fassung, L. 2cm
4 Diverse Silber Schmuckstücke mit Steinbesatz: 2 Broschen, 1 Anhänger und 1 Ring, Hersteller u.a.
4 Diverse Silber Schmuckstücke mit Steinbesatz: 2 Broschen, 1 Anhänger und 1 Ring, Hersteller u.a. Stüber & Kay Hamburg, um 1930, L. 3-6,5cm
Amerikanisches Modeschmuck Collier "à la egyptienne" mit Zirkonen und Rubin Synthesen, H. (
Amerikanisches Modeschmuck Collier "à la egyptienne" mit Zirkonen und Rubin Synthesen, H. (Skarabäus) 5cm
3 Diverse Schildpatt Armreife, Ø 7cm
1300 Los(e)/Seite