190 Los(e)/Seite
2 Diverse Teile Biedermeier Korallenschmuck: zweireihiges Armband mit Gelbgold 585 Schließe und fei
3 Diverse Teile Schmuck: Korallen Kugelkettenstrang mit Gelbgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier
6 Diverse Teile italienischer Korallen Schmuck: 4 diverse Colliers aus feinen Ästen (L. 42-50cm), S
Vegetabil gearbeiteter Gelbgold 750 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.08ct/SI/W) und Bernstein Nave
Paar Silber vergoldete Ohrhänger mit kleinen Saatperlen, Lagenachat, roten Steincabochons sowie Ema
Paar moderne GG 333 Feueropal Ohrringe, 2,6g, L. 2,5cm
Bewegliche Gelbgold 750 Ohrringe mit Rubinen im ovalen Facett- und Baguetteschliff (zus. ca. 11.12c
Bewegliche Gelbgold 750 Ohrringe mit Rubinen im ovalen Facett- und Baguetteschliff (zus. ca. 11.12ct), 25,2g, 3,3x1,7cm, Tragespuren ...[more]
Klassischer Wilm Gelbgold 750 Ring mit Rubinen im ovalen Facett-und Baguetteschliff (zus. ca. 3.22c
Klassischer Wilm Gelbgold 750 Ring mit Rubinen im ovalen Facett-und Baguetteschliff (zus. ca. 3.22ct), sign., 12,4g, Gr. 53, Tragespuren ...[more]
3 Teile klassische GG 585 Demi-Parure: Collier mit Rubintropfen (ca. 4.8ct, etwas defekt) und Brill
3 Diverse Teile handgefertigter Gelbgold 750 Schmuck mit Sternrubinen: Armspange (25,2g, 6,2x5,2cm)
Runder Gelbgold 750 Armreif mit weißen synthetischen Steinen und Rhodolithen in Weißgold 750 Zargen
Runder Gelbgold 750 Armreif mit weißen synthetischen Steinen und Rhodolithen in Weißgold 750 Zargenfassungen, 45,6 g, Ø 6,4cm ...[more]
Massiver breiter Gelbgold 585 Ring mit Rhodolith im Carrée Schliff, Handarbeit, 18,9g, Gr. 56
Massiver breiter Gelbgold 585 Ring mit Rhodolith im Carrée Schliff, Handarbeit, 18,9g, Gr. 56 ...[more]
Klassischer Gelbgold 750 Ring mit Rubincabochon, 9,7g, Gr. 53 ...[more]
Rotgold 585 Bandring mit Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0.06ct/SI/CR), 5,3g, Gr. 58 ...[more]
5 Teile diverser Schmuck: 3 Rubine in unterschiedlichen Gelbgold 750 Anhängerfassungen (8,2x6,4mm,
5 Diverse Teile Granatschmuck: "Schmetterling" (5,3x7,8cm) , "Fächer" (5,2x7,2cm) und "Blumenkorb"
2 Teile vergoldeter Granat Cabochon Schmuck: Collier mit kleiner Flussperle und Armband (L. 42/18,5
2 Teile vergoldeter Granat Cabochon Schmuck: Collier mit kleiner Flussperle und Armband (L. 42/18,5cm), 19.Jh. ...[more]
Sternförmiger Gelbgold 585 Ring mit Granatrosette, 4,2g, Gr. 59 ...[more]
Paar Gelbgold 585 Granat Ohrstecker mit Gelbgold 750 Muttern, 4,8g, Ø 9mm ...[more]
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Brillant (ca. 0.22ct/VVSI/TW) und 2 rosé Saphiren (starker Abrieb),
Eleganter Gelbgold 750 Ring mit Brillant (ca. 0.22ct/VVSI/TW) und 2 rosé Saphiren (starker Abrieb), 10,2g, Gr. 52 ...[more]
Roségold 750 Ring mit oval facettiertem altrosé Turmalin, 8,8g, Gr. 55 ...[more]
Elegante Kette aus rosé Beryllen, Süßwasserperlen, Silber vergoldeten Elementen und Magnetschließe,
Elegante Kette aus rosé Beryllen, Süßwasserperlen, Silber vergoldeten Elementen und Magnetschließe, L. 46,2cm, Ø 9,8mm ...[more]
Moderne Kette aus rosé Beryllen, vergoldeten Elementen und Lavakugeln an Silber 925 Magnetschließe,
Moderne Kette aus rosé Beryllen, vergoldeten Elementen und Lavakugeln an Silber 925 Magnetschließe, L. 45cm, Ø 12mm ...[more]
Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker mit Amethyst in Zargenfassung sowie Gelbgold 750 Muttern, 10,5g,
Paar ovale Gelbgold 585 Ohrstecker mit Amethyst in Zargenfassung sowie Gelbgold 750 Muttern, 10,5g, Ø 13x10,5mm ...[more]
Wilm Südseezuchtperlenkette im Größenverlauf mit Gelbgoldbajonettschließe, L. 46cm, Ø 10,2-15,8mm
Wilm Südseezuchtperlenkette im Größenverlauf mit Gelbgoldbajonettschließe, L. 46cm, Ø 10,2-15,8mm ...[more]
Feine Akoya Zuchtperlenkette mit Gelbgold 750 Brillantschließe (zus. ca. 0.08ct/VSI/W), 58g, L. 47,
Feine Akoya Zuchtperlenkette mit Gelbgold 750 Brillantschließe (zus. ca. 0.08ct/VSI/W), 58g, L. 47,2cm, Ø 8,9-9,3mm ...[more]
3 Diverse Teile Perlenschmuck: sechsreihiges Zuchtperlen Collier (Ø 4,5-6mm) mit runder Gelbgold 75
Partiell emaillierte Gelbgold 750 Nadel-Anhänger in maritimer Form mit Süßwasserperlen und Brillant
Weiße Prinzess Zuchtperlenkette mit schönem Lüster an gravierter Gelbgold 750 Schließe mit Brillant
Paar Gelbgold Ohrstecker mit Mabéperlen und Clipbrissuren, 15,2g, Ø 18,8mm, Original Rechnung
Paar Gelbgold Ohrstecker mit Mabéperlen und Clipbrissuren, 15,2g, Ø 18,8mm, Original Rechnung ...[more]
3 Teile Zuchtperlen Set: Choker Kette an Silber vergoldetem Magnetschloss (L. 44cm, Ø 8-9mm) und Pa
Zartes Gelbgold 750 Kettencollier mit hängenden Saatperlen Troddeln, 19.Jh., 11g, L. 44cm ...[more]
Zarter Art Deco Gelbgold 765 Ring mit 3 Zuchtperlen und Diamantrosen, 2,5g, Gr. 51 ...[more]
Paar große roséfarbene Süßwasserperlen Ohrhänger an Gelbgold 750 Monturen, Ø 13x14mm ...[more]
Dreireihiges gefärbtes Süßwasserperlencollier mit Gelbgold 585 S-Schließe (2g), L.53,5cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Ohrhänger mit grauen Süßwasserperlen und Brillanten (zus. ca. 0.06ct/VSI/TCR) in
Paar Gelbgold 750 Ohrhänger mit grauen Süßwasserperlen und Brillanten (zus. ca. 0.06ct/VSI/TCR) in Weißgoldzargen, 3,4g, L. 2,3cm ...[more]
3 Teile Süßwasser Zuchtperlenset: Choker Kette an Silber/vergoldetem Magnetschloss (L. 45,8cm, Ø 8-
Gelbgold 750 Münzarmband (Schweiz 1947, USA 1907, Deutsches Reich 1913, England 1907, Frankreich 18
Gelbgold 750 Münzarmband (Schweiz 1947, USA 1907, Deutsches Reich 1913, England 1907, Frankreich 1861), 60g, L. 19,5cm ...[more]
Wilm Gelbgold 750 „Pharao“ Armband, Schlauchband aus kleinen Plättchen mit gebürsteter Oberfläche, sign., 82,8g, L. 24,2cm ...[more]
Dicke Gelbgold 585 Erbsperlkette mit Ringschließe, 60g, L. 46cm ...[more]
Berrocal, Miguel (1933-2006) "Microdavid-off" 1969/71, zerlegbare Gelbgold 750 Kleinskulptur (109g,
Figuraler vergoldeter Sterling Silber 925 Anhänger aus beweglichen Elementen (16,4g, 10x5cm) an Gel
Kleines Gelbgold 750 "Ei" mit mattierter Oberfläche, graviert, wohl Wilm/Hbg., 11,8g, 2,4x1,8cm
Kleines Gelbgold 750 "Ei" mit mattierter Oberfläche, graviert, wohl Wilm/Hbg., 11,8g, 2,4x1,8cm ...[more]
Schwere Gelbgold 585 Glieder- und Stäbchenkette, 40,7g, L. 84,5cm ...[more]
Schlichtes Gelbgold 750 Collier, um 1960, 25,1g, Tragespuren ...[more]
Cartier Tricolorgold 750 "Trinity" Ring, signiert, nummeriert: BX782, 4,9g, Gr. 51 ...[more]
Midcentury Gelbgold 750 Nadel mit Rot- und Weißgoldeinlagen, 4,1g, 5x2cm ...[more]
Gelbgold 750 Erbskette, 18,3g, L. 81,2cm, Verschluss nicht gangbar ...[more]
Gelbgold 750 Erbskette, 17,9g, L. 78,2cm, Verschluss nicht gangbar ...[more]
2 Diverse Gold 333 Ketten: Rotgold Garibaldikette (15,7g, L. 47cm) und Gelbgold Venezianerkette (5g
2 Diverse Gold 333 Ketten: Rotgold Garibaldikette (15,7g, L. 47cm) und Gelbgold Venezianerkette (5g, L. 61cm) ...[more]
Zarte Gelbgold 585 Ankerkette, 3g, L. 46cm ...[more]
Gelbgold 585 Gliederkette, 2g, L. 45,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Gliederkette, 2g, L. 45cm ...[more]
Antike Nadel mit beweglichem Pendant in barocker Façon, Silber mit blau folierten Glassteinen, 18.J
Antike Nadel mit beweglichem Pendant in barocker Façon, Silber mit blau folierten Glassteinen, 18.Jh., 16g, 5,7x4,9cm ...[more]
Elegantes Platin 950 Collier mit 103 Brillanten (zus. ca. 11.77ct/VVS/TW) und 11 Saphiren (zus. ca.
Elegante Platin 950 Schleifennadel mit Brillanten (zus. ca. 0.82ct/IF-VVS/River-TW) und Saphiren (z
Wilm Platin 950 Armband mit Brillanten (zus. ca. 3.92ct/VVS/TW) und Saphiren (zus. ca. 13.96ct), si
Wilm Platin 950 Armband mit Brillanten (zus. ca. 3.92ct/VVS/TW) und Saphiren (zus. ca. 13.96ct), sign., 27,6g, L.18,5cm ...[more]
Feines Platin 950 Armband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 3.02ct) und Saphircarrés (zus. ca. 10.92c
Feines Platin 950 Armband mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 3.02ct) und Saphircarrés (zus. ca. 10.92ct), 41,7g, L. 16,4cm ...[more]
Hochwertiger Weißgold 750 Art Deco Ring mit großem Saphir (ca. 6,5ct/Oberfläche zerkratzt) im Kisse
190 Los(e)/Seite