190 Los(e)/Seite
Paar klassische Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 1.72ct/VSI/W) und feinen Saphiren (
Paar klassische Weißgold 750 Ohrhänger mit Brillanten (zus. ca. 1.72ct/VSI/W) und feinen Saphiren (zus. ca. 5.60ct), 12,9g, L. 3,7cm ...[more]
Antike handgefertigte Gelbgold 585 Stabnadel mit Ceylonsaphir (ca. 2.8ct, Facettenabrieb), Altschli
Weißgold 333 Rivière Armband mit Brillanten (zus. ca. 3ct/VSI-SI/W-TCR) und Ceylon Saphiren, 31,8g,
Weißgold 333 Rivière Armband mit Brillanten (zus. ca. 3ct/VSI-SI/W-TCR) und Ceylon Saphiren, 31,8g, L. 18,5cm ...[more]
5 Diverse Teile moderner Saphir Schmuck: 1 Weißgold 750 Ring mit Saphir und Brillanten (zus. ca. 1.
Weißgold 750 Bandring mit Brillant (ca. 0.50ct/P1/LB) und 2 Saphiren (zus. ca. 0.44ct), 11,3g, Gr.
Weißgold 750 Bandring mit Brillant (ca. 0.50ct/P1/LB) und 2 Saphiren (zus. ca. 0.44ct), 11,3g, Gr. 52, Tragespuren ...[more]
Weißgold 750 Bandring mit australischem Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.45ct/P1/W), 6,7g,
Weißgold 750 Bandring mit australischem Saphircabochon und Brillanten (zus. ca. 0.45ct/P1/W), 6,7g, Gr. 52, Tragespuren ...[more]
Moderner Weißgold 750 Anhänger mit Saphir im Brillantkranz (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W), 2,6g, 2x1cm
Moderner Weißgold 750 Anhänger mit Saphir im Brillantkranz (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W), 2,6g, 2x1cm ...[more]
Außergewöhnliches Wilm Weißgold 750 Armband mit persischen Türkisen im Carréeschliff und Achtkantdi
3 Diverse Teile Wilm Schmuck: geschwungene Platin 950 Nadel mit Türkisen in Tropfenform, Brillanten
Weißgold 750 Riviere Armband mit Brillanten (zus. ca. 3.60ct/ VVS/W) im Wechsel mit feinen facettie
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.42ct) in Brillantlunette (zus. ca. 0.72ct/VSI/W), 6,1g, Gr. 56
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.42ct) in Brillantlunette (zus. ca. 0.72ct/VSI/W), 6,1g, Gr. 56 ...[more]
Elegantes rhodiniertes Gelbgold 750 Midcentury Armband mit achteckigem blaugrünem Turmalin mit Sche
Moderne Silber 925 Armspange mit Chalcedonkatzenaugen Cabochon in Gelbgold 900 Zargenfassung, 76g,
Moderne Silber 925 Armspange mit Chalcedonkatzenaugen Cabochon in Gelbgold 900 Zargenfassung, 76g, 6,5x4,9cm ...[more]
Elegante Weißgold 585 Ohrhänger mit Aquamarin Pampeln und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W), 2,4g,
Elegante Weißgold 585 Ohrhänger mit Aquamarin Pampeln und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/W), 2,4g, L. 2,7cm
Aquamarin Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15
Aquamarin Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15,5mm ...[more]
Elegantes Weißgold 585 Schlangencollier mit Brillantsolitär (ca. 1.01ct/IF/TW) in Gelbgold 585 Zarg
Klassisches Weißgold 750 Riviere Armband mit Brillanten (zus. ca. 3.06ct/VVS-VS/TW-W), 19,6g, L. 18
Klassisches Weißgold 750 Riviere Armband mit Brillanten (zus. ca. 3.06ct/VVS-VS/TW-W), 19,6g, L. 18,3cm ...[more]
Feine rhodinierte Gelbgold 750 Nadel mit Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff, (zus. ca. 4.22
Midcentury Weißgold 750 Nadel in stilisierter Blumenstrauß Form mit Brillanten (zus. ca. 1ct/VSI/W)
Art Deco Weißgold 750 Nadel in rechteckiger Form mit Diamanten (zus. ca. 1.35ct/SI-P/W-TCR) im Alt-
2 Diverse Teile Art Deco Schmuck: Weißgold 585 Nadel mit Altschliffdiamanten und kleinen Diamantros
Paar feine Weißgold 750 Ohrstecker mit Diamanten im Navette- und Brillantschliff (zus. ca. 2.52ct/I
Zarte Orientperlenkette im Verlauf an antiker platinierter Gelbgold 750 Schließe mit Smaragdbaguett
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 45cm, Ø 7,1mm
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 45cm, Ø 7,1mm ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlencollier mit 2 weißen und zwei blauen (gefärbt) Strängen (L. 82-90cm, Ø 6,9-
3 Teile Diverse Teile Schmuck: Paar Ohrhänger mit hellgrauen Süßwasserperlen an Weißgold 750 Haken
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Akoyaperlen und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), 3,8g,
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Akoyaperlen und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), 3,8g, Ø 8,2mm ...[more]
2 Diverse Teile Schmuck: weiße Matinee Zuchtperlenkette mit 835 Silber Schließe (L. 73cm, Ø 6,7mm)
Zuchtperlenkette im Verlauf an einer Silber 835 Schließe mit synthetischem roten Stein, L. 50cm, Ø
Zuchtperlenkette im Verlauf an einer Silber 835 Schließe mit synthetischem roten Stein, L. 50cm, Ø 5-8,5mm ...[more]
Zarter Rotgold 585/platinierter Ring mit kleinen Altschliffdiamanten und Zuchtperle Ø 8,2mm, 2,5g,
Zarter Rotgold 585/platinierter Ring mit kleinen Altschliffdiamanten und Zuchtperle Ø 8,2mm, 2,5g, Gr. 52 ...[more]
Weißgold 585 Anhänger mit weißer Tropfenperle (L.1,3cm) und runder schwarzer Perle (Ø 9mm) ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: Silber 925 Ring mit Citrin in Gelbgold 750 Zargenfassung (16,5g, Gr. 56) u
Weißgold 750 Bandring mit Rubincabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,2g, Gr. 50, Trage
Weißgold 750 Bandring mit Rubincabochon und Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VSI/W), 5,2g, Gr. 50, Tragespuren
Silber Barocknadel mit roten Glassteinen und Halbperlen, 12,2g, 4,5x3cm, neue Broschierung, Mittelp
Silber Barocknadel mit roten Glassteinen und Halbperlen, 12,2g, 4,5x3cm, neue Broschierung, Mittelperle leichte Abplatzung ...[more]
Granatperlen Trachtencollier aus 5 Strängen mit Silber 925 Schließe und Goldfiligran, L. 40cm
Granatperlen Trachtencollier aus 5 Strängen mit Silber 925 Schließe und Goldfiligran, L. 40cm ...[more]
Silber Trachtennadel mit rotem und grünem Glasstein sowie Gravuren, 4,3x4,3cm ...[more]
Cartier Weißgold 750 „Le Baiser du Dragon" Anhänger an Seidenband mit Rubinperlen, Nr. 997600, 3613600, 24,6g,3,2x3,2cm, mit Zertifikat ...[more]
Wilm Weißgold 750 Armband mit Tigeraugen Ankerelementen, 95,2g, L. 21cm, sign., 2 Elemente extra
Wilm Weißgold 750 Armband mit Tigeraugen Ankerelementen, 95,2g, L. 21cm, sign., 2 Elemente extra ...[more]
2 Diverse Teile Wilm Schmuck: Weißgold 750 Tigeraugen Ohrstecker mit Clipbrisur (8g, 2,2x1,6cm) und
Ebenholz Armspange mit quer gefasstem Mondstein in Weißgold 750 und Gelbgold 750 Scharnier, Wilm/Hb
Holz Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15mm
Holz Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15mm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike-Collier" 1977, Silber 925, limitiert 1509/10000, Reif Ø 13cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike-Collier" 1977, Silber 925, limitiert 1509/10000, Reif Ø 13cm ...[more]
Berrocal, Miguel (1933-2006) "Micromaria" 1969/73, Silber 925 Kleinskulptur an Kette, Auflage 10.00
13 Teile diverser Doublé- und Eisenschmuck "Gold zur Wehr - Eisen zur Ehr" und "Aus Eiserner Zeit 1
10 Diverse Teile polierter Biedermeier Stahlschmuck: Uhrenketten, Manschettenknöpfe, Nadeln und Col
Paar feine Silber 925 Niello Knöpfe mit Blütendekor, Steg und Platte vergoldet, Russland, 7g, Ø 1,7
Paar feine Silber 925 Niello Knöpfe mit Blütendekor, Steg und Platte vergoldet, Russland, 7g, Ø 1,7cm ...[more]
Moderner Silber Armreif mit diversen Farbedelsteinen, u.a. Granat, Citrin, Topas, Turmaline, 96,8g,
Moderner Silber Armreif mit diversen Farbedelsteinen, u.a. Granat, Citrin, Topas, Turmaline, 96,8g, Ø 5,6x6cm ...[more]
Ungefasster Brillant (ca. 0.52ct/IF/TW), Zertifikat IGI Antwerpen ...[more]
6 Diverse Edelsteine: 2 Paar Brillanten (zus. ca. 1.45/0.70ct SI und P1/TC) und 2 Smaragde (zus. ca
6 Diverse Edelsteine: 2 Paar Brillanten (zus. ca. 1.45/0.70ct SI und P1/TC) und 2 Smaragde (zus. ca. 1.75ct) ...[more]
2 Ungefasste Diamanten: 1x ovaler (ca. 0.80ct/VSI/brown-orange) und 1x Brillant (ca. 0.07ct/VSI/röt
2 Ungefasste Diamanten: 1x ovaler (ca. 0.80ct/VSI/brown-orange) und 1x Brillant (ca. 0.07ct/VSI/rötlich-braun) ...[more]
10 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.65ct/VVSI-VSI/W) ...[more]
3 Ungefasste Diamanten im Carreé- und Sunflowerschliff (zus. ca. 0.50c/VSI-SI/W) ...[more]
Ungefasster Diamant (ca. 0.25ct/VSI/W) im Obeliskschliff ...[more]
14 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.65ct/P1/C-LB) ...[more]
3 Ungefasste Diamanten im Triangelschliff (zus. ca. 0.35ct/SI und P1/Y und 1 x SI/W) ...[more]
34 Brillanten (zus. ca. 2ct/SI-P2/TCR-L) ...[more]
17 Diverse ungefasste Diamantrosen (zus. ca. 1.55ct/SI-P3/TCR-LB) ...[more]
Konvolut ungefasste Besatz Brillanten (zus. ca. 0.65ct/VSI-P1/W-CR) ...[more]
22 Ungefasste Brillanten (zus. ca.0.80/VSI-SI/W-TCR) ...[more]
6 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W, 1 x B) ...[more]
190 Los(e)/Seite