256 Los(e)/Seite
Choker Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Achtkantdiamantschließe (ca. 0.10ct/SI/W), 55,6g, L. 40cm,
Choker Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Achtkantdiamantschließe (ca. 0.10ct/SI/W), 55,6g, L. 40cm, Ø 9,8-10,7mm ...[more]
Paar Weißgold 750 Wempe Ohrstecker mit Zuchtperlen (Ø 8,1mm) und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI
Paar Weißgold 750 Wempe Ohrstecker mit Zuchtperlen (Ø 8,1mm) und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/W), sign., 6,5g ...[more]
Paar Weißgold 585 Ohrclips mit Mabéperlen in Diamantlünette im Achtkantschliff (zus. 0.44ct/VSI/W),
Paar Weißgold 585 Ohrclips mit Mabéperlen in Diamantlünette im Achtkantschliff (zus. 0.44ct/VSI/W), 10g, Ø 1,8cm, Lüster beschädigt ...[more]
Paar Weißgold 585 Ohrhänger mit Zuchtperlen (Ø 4,5-7,1mm) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/V
Paar Weißgold 585 Ohrhänger mit Zuchtperlen (Ø 4,5-7,1mm) und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.10ct/VSI/W), um 1960/70, 2,7g, L. 3,5cm ...[more]
Paar Weißgold 585 Ohrhänger mit Achtkantdiamanten und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W) sowie Zuch
Paar Weißgold 585 Ohrhänger mit Achtkantdiamanten und Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W) sowie Zuchtperle (Ø 7,5mm), 7,2g, L. 3,5cm ...[more]
Gelbgold 585 platinierte Stabnadel mit Zuchtperle (Ø 5,8mm) und Diamanten im Alt- und Rosenschliff
Eleganter "Toi et Moi" Platin Ring mit Brillant (Ca. 1.44ct/VVS/TCR) und Naturperle (Ø7,4mm), 8g, G
Zarter Platin Ring mit Naturperle von kleinen Achtkantdiamanten flankiert, um 1910, 2g, Gr. 51,5
Zarter Platin Ring mit Naturperle von kleinen Achtkantdiamanten flankiert, um 1910, 2g, Gr. 51,5 ...[more]
Weißgold 585 Brillantring (zus. ca. 0.53ct/VSI-P1/W-CR) mit 2 weiß und grau gefärbten Zuchtperlen,
Weißgold 585 Brillantring (zus. ca. 0.53ct/VSI-P1/W-CR) mit 2 weiß und grau gefärbten Zuchtperlen, 5,7g, Gr. 57 ...[more]
Klassischer Weißgold 750 Zuchtperlen Ring in leichter Bogenform mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/
Klassischer Weißgold 750 Zuchtperlen Ring in leichter Bogenform mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/SI/W), 6,8g, Gr. 54 ...[more]
Dreireihiges Zuchtperlenarmband an Weißgold 750 Schließe mit Brillanten (zus. ca. 0.25ct/VSI/W) und
Lange Zuchtperlenkette im Wechsel angeordnet mit Weißgold 750 Saphir Schließe, 70g, L. 139cm, Ø 3,4
Lange Zuchtperlenkette im Wechsel angeordnet mit Weißgold 750 Saphir Schließe, 70g, L. 139cm, Ø 3,4/7,4mm, gerissen ...[more]
Lange Zuchtperlenkette an Weißgold 750 Schließe mit Rubin, 76,5g, Ø 6,5mm, L. 133cm ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette an Weißgold 750 Schließe mit Brillantbesatz (zus. ca. 1.01ct/VSI/W-TCR
Feines Weißgold 750 Tennisarmband mit 45 Brillanten (zus. ca. 7.65ct/SI-P/TW-W), 18,5g, L. 18,5cm,
Feines Weißgold 750 Tennisarmband mit 45 Brillanten (zus. ca. 7.65ct/SI-P/TW-W), 18,5g, L. 18,5cm, mit Expertise Knizia/Essen ...[more]
Rivière Weißgold 750 Armband mit 11 Brillanten (zus. ca. 1.76ct/VVS-VSI/W-TCR), 14,3g, L. 18cm
Rivière Weißgold 750 Armband mit 11 Brillanten (zus. ca. 1.76ct/VVS-VSI/W-TCR), 14,3g, L. 18cm ...[more]
Eleganter mattierter Weiß- und Gelbgold 750 Scharnier Armreif mit 5 großen Diamantbaguettes (zus. c
Ovaler Weißgold 585 Armreif mit Brillanten (zus. ca. 2.05ct/VSI-SI/W), 22,8g, 5,8x4,6cm ...[more]
Moderner Weißgold 585 Brillantarmreif (zus. ca. 1.50ct/SI-P1/W-TCR), 20,5g, 6,4x5,1cm ...[more]
Weißgold 750 Collier aus Schlangenkette (27,5g, L. 39cm) und Anhänger mit Diamanten im Brillant- un
Modernes Weißgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W), sign. „Grosse Germany 1971“, 59,1g, L. 48,5cm ...[more]
Weißgold 750 Wempe Collier mit 24 Brillanten (zus. ca. 1.96ct/P1/W) in Chatonfassungen, sign., 1977
Weißgold 585 Ring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.97ct/VSI-SI/TW-W), 4,8g, Gr. 61,5 ...[more]
Klassischer Weißgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.58ct/ SI/CR) in Krönchenfassung, 3,1g, Gr. 56
Klassischer Weißgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.58ct/ SI/CR) in Krönchenfassung, 3,1g, Gr. 56 ...[more]
Klassischer Weißgold 585 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 2,7g, Gr. 53, innen gravier
Klassischer Weißgold 585 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 2,7g, Gr. 53, innen graviert ...[more]
Moderner Weißgold 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W), 5,2g, Gr. 59 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit 4 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR) in stilisierter Gürtelform, 5,9g
Weißgold 585 Ring mit 4 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR) in stilisierter Gürtelform, 5,9g, Gr. 54,5 ...[more]
Eleganter Weißgold 590 Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 1.95ct/SI-P2/W-CR, S
Paar elegante Weißgold 750 Ohrhänger aus beweglichen Gliedern mit Brillanten und Diamanten im Bague
Einzelner Wempe Weißgold 585 Brillantohrstecker (ca. 0.36ct/VVSI/TW), sign., 1g ...[more]
Elegante Weißgold 750 Kranznadel mit Brillanten und Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.55ct/VSI-SI/W)
Feine ovale Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 2.16ct/IF-VVSI//TW-W), 4,4g, 3x1,8cm
Feine ovale Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 2.16ct/IF-VVSI//TW-W), 4,4g, 3x1,8cm ...[more]
Art Deco Weißgold 585 Nadel in Elypsenform mit Altschliffdiamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca.
Art Deco Weißgold 585 Nadel in Elypsenform mit Altschliffdiamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.33ct/P1/W-CR), 4,8g, 3,7x1,5cm ...[more]
Geschweifte Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.47ct/VSI/W), 7,2g, Ø 4cm ...[more]
Midcentury Weißgold 750 Brillantnadel (zus. ca. 2.18ct/VSI-SI/W-CR), 15,8g, 5x3,5cm ...[more]
Weißgold 750 Blütenring mit Brillanten (zus. ca. 2.25ct/VVSI/W(1x0.58ct)), 5,5g, Gr. 57, mit Zertif
Weißgold 750 Blütenring mit Brillanten (zus. ca. 2.25ct/VVSI/W(1x0.58ct)), 5,5g, Gr. 57, mit Zertifikat ...[more]
Weißgold 750 Trilogie Ring mit 13 Brillanten (3 große zus. ca. 1.12ct und 10 kleine zus. ca. 0.25ct
Weißgold 750 Trilogie Ring mit 13 Brillanten (3 große zus. ca. 1.12ct und 10 kleine zus. ca. 0.25ct/IF/TW), 7,3g, Gr. 57, mit Zertifikat ...[more]
Moderner Weißgold 585 Wempe Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.53ct/SI/W), sign., 2,9g, Gr. 6
Moderner Weißgold 585 Wempe Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.53ct/SI/W), sign., 2,9g, Gr. 64 ...[more]
Zarter "Toi et moi" Platin 950 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct/SI/TCR), 3g, Gr. 54, T
Zarter "Toi et moi" Platin 950 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct/SI/TCR), 3g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Moderner Weißgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VSI/W) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.21ct/S
Moderner Weißgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VSI/W) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.21ct/SI/W), 3,6g, Gr. 59 ...[more]
Gelbgold 585/Platin "Toi et moi" Ring mit je 2 Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.20c
Gelbgold 585/Platin "Toi et moi" Ring mit je 2 Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.20ct/P/CR), 2g, Gr. 56 ...[more]
Art Deco Gelbgold 585 Ring mit platingefassten Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-C), 2,1g, Gr. 52
Art Deco Gelbgold 585 Ring mit platingefassten Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-C), 2,1g, Gr. 52 ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit antikem Tropfen Silberelement und Diamantrosen (zus. ca. 0.45ct/SI-P2/CR-B),
Weißgold 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.20ct/SI/TCR) und kleinen Achtkantdiamanten, um 1900/
Weißgold 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.20ct/SI/TCR) und kleinen Achtkantdiamanten, um 1900/20, 3,7g, Gr. 57 ...[more]
Anhänger Gelbgold 585/platiniert mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.35ct /SI-P1/CR-C), um 1910, 1,8g, L. 3,1cm ...[more]
Art Deco Gelbgold 750 und Silber Anhänger mit Amsterdamer Diamantrose (ca. 0.69ct/P1/CR) und 2 klei
3 Diverse Teile Weißgold 375 Schmuck: Collier mit Lapislazuli-/ und Zuchtperlen (Ø 2,7-8,6mm, 22g,
Hochwertiger Weißgold 750 Ring mit oval facettiertem Ceylon Saphir (ca. 6.5ct, keine Erhitzung erke
Eleganter Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 1ct) im Treppenschliff und Brillanten (zus. ca. 1.80ct/
Eleganter Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 1ct) im Treppenschliff und Brillanten (zus. ca. 1.80ct/VSI/W), 10g, Gr. 51,5 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 0.49ct) im Brillantkranz (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 4g, Gr. 64
Zarter Weißgold 750 Ring mit 3 Diamant Navettes (zus. ca. 0.39ct/VSI/W) und hellem Saphircabochon,
Zarter Weißgold 750 Ring mit 3 Diamant Navettes (zus. ca. 0.39ct/VSI/W) und hellem Saphircabochon, 3,3g, Gr. 57 ...[more]
Weißgold 750 Schleifenring mit 4 Diamant Navettes (zus. ca. 0.52ct/VSI/TCR) und hellblauen Saphirca
Weißgold 750 Schleifenring mit 4 Diamant Navettes (zus. ca. 0.52ct/VSI/TCR) und hellblauen Saphircabochon, 3,2g, Gr. 54,5 ...[more]
Weißgold 585 und 750 Mariage Ring aus 3 einzelnen Ringen mit Brillanten (zus. ca. 0.84ct/VSI/W-CR)
Gelbgold 585 Ring mit aufgesetztem Silber Knopfelement, Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P2/TCR) un
Gelbgold 585 Ring mit aufgesetztem Silber Knopfelement, Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P2/TCR) und Saphiren, 5,8g, Gr. 54, Mariage ...[more]
Runde Weißgold 750 Nadel mit Brillanten und 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.43ct/VSI-SI/W-TCR) und 3 Saph
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Gingko" Collier mit Saphircabochon, verso Gravur einer Goethe Gedicht
3 Diverse Paare Manschettenknöpfe: 1x Silber 830 mit Perlmutt Tellern (Ø16mm) und kleinen Saphiren,
Weißgold 750 Ring in Blütenform mit Saphiren (ca. 1.96ct) und Zuchtperle, 6,6g, Gr. 60 ...[more]
Sternförmiger Weißgold 585 Kettenclip mit Saphirkranz und Zuchtperlen, 5,8g, Ø 2,3cm ...[more]
Zarte Weißgold 750 Kranznadel mit Saphiren (zus. ca. 0.84ct) und Zuchtperlen (Ø 4,8mm), 5,7g, Ø 2,8
Zarte Weißgold 750 Kranznadel mit Saphiren (zus. ca. 0.84ct) und Zuchtperlen (Ø 4,8mm), 5,7g, Ø 2,8cm ...[more]
256 Los(e)/Seite