256 Los(e)/Seite
Antiker gravierter Platin Ring mit synthetischem blauem Spinell und 8 seitlichen Achtkantdiamanten,
Antiker gravierter Platin Ring mit synthetischem blauem Spinell und 8 seitlichen Achtkantdiamanten, um 1900, 5,6g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 3.6ct) und 12 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/T
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 3.6ct) und 12 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR), 5,2g, Gr. 55, innen graviert ...[more]
Rotgold Blütencollier mit Türkiscabochons und Altschliffdiamanten (zus. ca. 4ct/SI-P2/TCR-C), wohl
Elegantes Weißgold 750 Fuchsschwanzarmband mit Smaragden (zus. ca. 0.90ct) und Achtkantdiamanten (z
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Zuchtperle und 2 Smaragden (zus. ca. 1ct) sowie
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Zuchtperle und 2 Smaragden (zus. ca. 1ct) sowie kleinen Diamantrosen, 5,1g, Gr. 58 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.25ct) und Brillanten (zus. ca. 0.92ct/SI-P2/W-TCR), um 1970, 7
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.25ct) und Brillanten (zus. ca. 0.92ct/SI-P2/W-TCR), um 1970, 7,5g, Gr. 56, innen graviert ...[more]
Blütenförmiger Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.21ct (1x0.49ct)/VSI/TCR-LY) und feinem
Klassischer Weißgold 585 Art Deco Ring mit grünem Turmalin (ca. 7.3ct) im Treppenschliff und 6 Acht
Weißgold 585 Ring mit weißem Opalcabochon und 10 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/CR), 5,6g, G
Weißgold 585 Ring mit weißem Opalcabochon und 10 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/CR), 5,6g, Gr. 54 ...[more]
Doppelreihiges Collier aus roséfarbenen Süßwasserperlen (Ø 6,8mm) mit Weißgold 750 Mittelteil und r
Moderner Weißgold 585 Anhänger mit rosa Spinell im Altschliffdiamantkranz (zus. ca. 0.56ct/P1-2/C-B
3 Diverse Schmuckteile: Weißgold 585 Herznadel mit Brillanten (zus. ca. 1.33ct/VSI/W-TCR/5,1g/Ø 2,2
Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. 0.80ct/VSI-SI/TCR) und zentral gesetztem rosafarbenen Turmal
Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. 0.80ct/VSI-SI/TCR) und zentral gesetztem rosafarbenen Turmalin, um 1950, 8,4g, Gr. 57 ...[more]
Weißgold 750 Anhänger mit Amethyst Tropfen in Kranz aus Brillanten, Diamanttropfen und -navettes (z
Extravaganter Silber 835 Anhänger (L. 9,8cm) mit Amethyst Cabochon an Halsreif, um 1970, 39,5g, Hal
Extravaganter Silber 835 Anhänger (L. 9,8cm) mit Amethyst Cabochon an Halsreif, um 1970, 39,5g, Halsreif Ø 40cm ...[more]
2 Diverse Teile österreichischer Trachtenschmuck, 19.Jh: Silber Brustgehänge mit farbigen Glasstein
256 Los(e)/Seite