234 Los(e)/Seite
8 Diverse Teile: ovales mexikanisches Tablett mit breitem Rand (20,9x14,4cm), 2 große Becher (H. 11
5 Diverse Teile Silber 800/925 mit Palmettenfries: 4 Eierbecher (H. 6,5cm, 146g) und Leuchter (H. 6
5 Diverse Teile Silber 800/925 mit Palmettenfries: 4 Eierbecher (H. 6,5cm, 146g) und Leuchter (H. 6cm) ...[more]
7 Martellierte Faustbecher, MZ: M. Hansen, graviert "Kieler Woche 1959-67, z.T. mit "NRV" Wappen, S
Cabaret in ovaler Form mit Muschelornamenten, mittig erhabene Platte mit seitlich vertieften Demi L
Ovale österreichische Bratenplatte mit Blutrinne und gerilltem Rand, MZ: ligiertes WM im Rechteck,
Rechteckiges Tablett mit eingezogenen Ecken, MZ: Z, Birmingham 1921, Silber 925, 447g, 31x21cm, Geb
Rechteckiges Tablett mit eingezogenen Ecken, MZ: Z, Birmingham 1921, Silber 925, 447g, 31x21cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Rundes Chippendale Tablett, MZ: Jezler/ Basel, Silber 800, 407g, Ø 25cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Chippendale Tablett, MZ: Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Silber 835, 365g, 30x23cm, Gebrau
Ovales Chippendale Tablett, MZ: Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Silber 835, 365g, 30x23cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Silber Tablett mit Chippendale Rand und Allianzwappen, Wilkens, Silber 830, 341g, 30,5x24cm
Ovales Silber Tablett mit Chippendale Rand und Allianzwappen, Wilkens, Silber 830, 341g, 30,5x24cm ...[more]
Tafelgirandole in Chippendale Façon auf oval gebuckeltem Fuß, 5flammig, Deutsch um 1930, MZ verschl
2 Teile Zucker und Rahm Set in Vierpass Form, Koch & Bergfeld, Modellnr. 77403 und 77402, Silber 80
2 Teile Zucker und Rahm Set in Vierpass Form, Koch & Bergfeld, Modellnr. 77403 und 77402, Silber 800, 400g, H. 8,2/13cm ...[more]
Dänische Deckeldose mit Klappdeckel und floraler Gravur, godronierte Wandung, Michelsen, Kopenhagen
Dänischer Zuckerstreuer, MZ: O. Dahl, Kopenhagen 1923, Silber 835, 174g, H. 18cm, Deckelknauf verbo
Dänischer Zuckerstreuer, MZ: O. Dahl, Kopenhagen 1923, Silber 835, 174g, H. 18cm, Deckelknauf verbogen ...[more]
Zwei Tischdekorationen "Kampfhähne", Silber 925, 515g, H. 15/12cm ...[more]
Zwei Tischdekorationen "Fasan und Fasanenhenne", Silber 900/925, 267g, H. 8cm ...[more]
Tischdekoration "Spatz", Deutschland 20.Jh., Silber 925, 112g, H. 5,8cm ...[more]
5 Diverse Teile Tischdekorationen: Paar französische Salieren mit Glaseinsätzen und 2 kleinen Silbe
Große runde Dessertschale im Rokoko Stil mit passendem Glaseinsatz, gerundeter Korpus mit Gitterwer
Paar kleine Silber Tafelaufsätze im Rokoko Stil mit Glaseinsatz, rautenförmiger Korpus auf vier Füß
Runder Salver auf drei Füßen mit ornamentalem Reliefrand "Köpfe zwischen Blüten" und gravierter Dek
Englischer Brotkorb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit, MZ: Steinhart&Co., Birmingham 1903
Englischer Brotkorb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit, MZ: Steinhart&Co., Birmingham 1903, Silber 925, 305g, 5,3x32x21cm ...[more]
Rechteckiger englischer Korb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit sowie beweglichem Henkel,
3 Peruanische Untersetzer mit Reliefrand, Handarbeit, Silber 900, 455g, Ø 15cm ...[more]
Großes Zigarettenetui mit schraffiertem Korpus und Gravur innen "PG zur Erinnerung an den 27. Febru
2 Diverse ovale Serviettenringe mit Kordelrand, Silber 835, 63g, 3x5,8x3,3/2,6x6x3cm ...[more]
3 Diverse ovale Serviettenringe mit Blüten-, Rillen- und Perlrand, Silber 800/925, 90g, 3,8x5x4,1-3
3 Diverse ovale Serviettenringe mit Blüten-, Rillen- und Perlrand, Silber 800/925, 90g, 3,8x5x4,1-3x5,6x3,8cm ...[more]
2 Serviettenringe mit Kordelrand, Monogramm "S" und "A", Silber 800, 66g, 3,3x5,6x3,6cm ...[more]
2 Diverse schlichte Serviettenringe mit Monogramm "A" und "L", Silber 800/830, 73g, 3,5x6,2x3,5/3,5
2 Diverse schlichte Serviettenringe mit Monogramm "A" und "L", Silber 800/830, 73g, 3,5x6,2x3,5/3,5x5,4x3,6cm ...[more]
2 Diverse schlichte Serviettenringe in länglicher Form, 1x martelliert, Silber 800/835, 67g, 3x6,3x
2 Diverse schlichte Serviettenringe in länglicher Form, 1x martelliert, Silber 800/835, 67g, 3x6,3x3,1/3x6,2x3,3cm ...[more]
2 Diverse runde Serviettenringe mit plastischen Blatträndern, Silber 800/830, 42g, Ø 4,8/4,5cm, 1 G
2 Diverse runde Serviettenringe mit plastischen Blatträndern, Silber 800/830, 42g, Ø 4,8/4,5cm, 1 Gravur ausgeschliffen ...[more]
3 Diverse runde Serviettenringe mit Gitterdurchbruch, gerilltem und gebördeltem Rand, 1x mit gekrön
Große Verseuse in Birnenform auf drei geschweiften Füßchen mit ebonisiertem und facettiertem Holzgr
Rechteckige George III Bratencloche in klassischer Façon mit ornamentalem Astgriff und Strahlendeko
Ovale Bratencloche in klassischer Façon mit floral ornamentiertem Griff und diagonalem Rillenband,
3 Diverse Teile: Paar versilberte "Lyra" Leuchter auf ovalem Fuß mit Fächerrelief (H. 18,8cm) und F
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.J
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.Jh., H. 23,5cm ...[more]
4 Versilberte Christofle Tellerleuchter in oktogonaler Form, 20.Jh., H. 5,8cm, berieben ...[more]
Paar versilberte Leuchter mit ornamentiertem Balusterschaft über quadratischen Fuß mit abgerundeten
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schot
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schottland Anfang 20.Jh. ...[more]
Rechteckiges Tablett mit plastischem "Blumen-Rocaille" Rand und seitlichen Handhaben, 20.Jh., Alpac
3 Teile Reise-Klappbesteck mit Schildpatt belegten Griffen und gravierten Messing Dekorationen in O
3 Teile antikes Reisebesteck mit punzierten Silber (?) Schäften und Stahleinsätzen, 18.Jh., Löffel
3 Teile antikes Reisebesteck mit punzierten Silber (?) Schäften und Stahleinsätzen, 18.Jh., Löffel MZ: ICP, ges. 136g, L. 18,8-19,4cm ...[more]
2 Teile antikes Besteck mit balusterförmigen Griffen und geraden Zügen, Stahl Klinge und Forke, Sil
2 Diverse antike Forken mit zwei Eisenzinken: 1 mit balusterförmigem Griff und geschweiften Zügen s
Schwerer Barock Vorlegelöffel mit "Muschel" Laffe und plastischer "Blatt" Handhabe, 18.Jh., Silber
Antiker Löffel mit reich gravierter Laffe und plastisch dekoriertem Stiel, 17.Jh., Silber, 75g, L.
Antiker Löffel mit reich gravierter Laffe und plastisch dekoriertem Stiel, 17.Jh., Silber, 75g, L. 18,6cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Historismus Arzneilöffel mit figürlichem Griff und gravierter Laffe "Anna Selbdritt" und "Drachentö
3 Teile graviertes Empire Reisebesteck mit Filigrandekor im Griff und aufgelegten Rankenreliefs im
Biedermeier Fischheber mit geometrisch durchbrochener Laffe, plastisch aufgelegtem "Rosenzweig" und
Durchbrochen gearbeiteter Fischheber "Seeungeheuer und Weinranken" mit ebonisiertem Holzgriff, Fran
Großer Vorlegelöffel mit spitzer Laffe und Fadenmuster, Anfang 19.Jh., MZ: AJ M, Silber 10 Lot, 84g
Großer Vorlegelöffel mit spitzer Laffe und Fadenmuster, Anfang 19.Jh., MZ: AJ M, Silber 10 Lot, 84g, L. 31cm ...[more]
25 Teile Empire Obstbesteck mit eckigem Griff und Monogramm "CB": 10 dreizinkige Gabeln und 15 Mess
6 Französische Obstmesser mit Perlmutt Griff und Silber Klinge, Anfang 19.Jh., MZ: PA in Raute, L.
6 Französische Obstmesser mit Perlmutt Griff und Silber Klinge, Anfang 19.Jh., MZ: PA in Raute, L. 19,5cm ...[more]
13 Teile Biedermeier Besteck, 19.Jh.: 6 Gabeln und 7 Löffel mit Monogramm "M" und "CC", Silber, 761
13 Teile Biedermeier Besteck, 19.Jh.: 6 Gabeln und 7 Löffel mit Monogramm "M" und "CC", Silber, 761g, L. 20/21cm ...[more]
12 Teile Besteck: je 6 Gabeln und Löffel mit spitzem Griff und Monogramm "D" und "JM", Mainz, Silbe
12 Teile Besteck: je 6 Gabeln und Löffel mit spitzem Griff und Monogramm "D" und "JM", Mainz, Silber, 694g, L. 21/21,5cm ...[more]
6 Österreichische Empire Teelöffel mit spitzem Griff, MZ: AM, Linz 1825, Silber, 11g, L. 15cm
6 Österreichische Empire Teelöffel mit spitzem Griff, MZ: AM, Linz 1825, Silber, 11g, L. 15cm ...[more]
Biedermeier Suppenkelle mit abgeflachtem Spaten Griff und länglicher Laffe, Anfang 19.Jh., MZ versc
13 Teile Biedermeier Besteck mit gerade endendem Stiel in schlichter Façon, MZ: "L St" im Oval, Sil
Traubenschere in Weinlaub und -trauben Trompe l'oeil, Deutsch Ende 19.Jh., Silber 800 mit Stahlklin
Traubenschere in Weinlaub und -trauben Trompe l'oeil, Deutsch Ende 19.Jh., Silber 800 mit Stahlklingen, 66g, L. 16,6cm ...[more]
2 Teile französisches Vorlegebesteck: Suppenkelle mit Muschelrelief am Stiel und Streulöffel "Augsb
234 Los(e)/Seite