234 Los(e)/Seite
Großer Kloßlöffel "Altfaden", verso monogrammiert und datiert 1865, MZ: IB/LB, Silber, 157g, L. 39c
Großer Kloßlöffel "Altfaden", verso monogrammiert und datiert 1865, MZ: IB/LB, Silber, 157g, L. 39cm ...[more]
2 Diverse Biedermeier Vorlegeteile mit floraler Punktgravur "Erdbeeren und Früchte": Heber und Scha
3 Diverse russische Löffel mit floralem Niellodekor und partieller Vergoldung, Moskau 1835/1841/184
6 Russische Teelöffel in schwerer Qualität mit reichem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1878
6 Russische Teelöffel mit floralem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1890 (?), Silber 84 Zolo
6 Russische Teelöffel mit floralem Gravurdekor auf Griff und Laffe, Moskau 1890 (?), Silber 84 Zolotniki, 115g, L. 13,7cm ...[more]
Schwere Suppenkelle mit Muschel Reliefs am Griff, monogrammiert, MZ: Carl Gerhard Mencke, Bremen, u
Schwere Suppenkelle mit Muschel Reliefs am Griff, monogrammiert, MZ: Carl Gerhard Mencke, Bremen, um 1820, Silber, 235g, L. 32cm ...[more]
Schlichte Suppenkelle mit schöner Gravur "Meerjungfrau in einen Spiegel schauend" am Stielende, Lon
4 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "E" unter Krone, Silber 800 Griff und Stahlklinge, L. 23
4 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "E" unter Krone, Silber 800 Griff und Stahlklinge, L. 23,5cm, Druckstellen ...[more]
6 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "EW" und Stahlklinge, Silber gefüllt, L. 24,5cm, Druckst
6 Speisemesser "Fadenmuster" mit Monogramm "EW" und Stahlklinge, Silber gefüllt, L. 24,5cm, Druckstellen ...[more]
11 Teile französisches Besteck "Augsburger Faden", verso monogrammiert: 5 Gabeln und 6 Löffel, Silb
11 Teile französisches Besteck "Augsburger Faden", verso monogrammiert: 5 Gabeln und 6 Löffel, Silber, 914g, L. 20,5cm ...[more]
7 Teaspoons "Augsburger Faden", Wilkens, silver 800, 168g, L. 13,3cm ...[more]
12 Teile Besteck "Fadenmuster": 6 Gabeln und 6 Löffel, Gebrüder Sommé, Silber 700, 799g, L. 21,5/2
12 Teile Besteck "Fadenmuster": 6 Gabeln und 6 Löffel, Gebrüder Sommé, Silber 700, 799g, L. 21,5/22cm ...[more]
10 Speisemesser mit Monogramm HS" in passendem Kasten, MZ: AK, Silber 800, L. 25cm, Druckstellen
10 Speisemesser mit Monogramm HS" in passendem Kasten, MZ: AK, Silber 800, L. 25cm, Druckstellen ...[more]
14 Teile österreichisches Besteck in schlichter Façon, 19.Jh.: 5 Teelöffel, 7 Speisegabeln, 1 Brate
12 Teile französisches Besteck: je 6 Gabeln und Löffel, verso monogrammiert "LC", Silber, 878g, L.
12 Teile französisches Besteck: je 6 Gabeln und Löffel, verso monogrammiert "LC", Silber, 878g, L. 21cm ...[more]
13 Diverse russische Gabeln "Spatenmuster": 4 Kuchengabeln, 8 Speisegabeln und 1 Obstgabel mit vers
12 Teile französisches Besteck: 8 Gabeln und 4 Löffel, Silber, 891g, L. 20cm ...[more]
11 Teile französisches Besteck mit Monogramm "CSG": 4 Gabeln und 7 Löffel, Jahresbuchstabe R, Silbe
11 Teile französisches Besteck mit Monogramm "CSG": 4 Gabeln und 7 Löffel, Jahresbuchstabe R, Silber, 710g, L. 21cm ...[more]
21 Diverse Teile französisches "Spatenmuster" Besteck mit verschiedenen Monogrammen und Meisterzeic
8 Kleine Messer mit verschiedenen Monogrammen und Silber Griff, L. 20cm, Druckstellen ...[more]
11 Speisemesser mit Silber Griff und Monogramm "LB", L. 25,5cm, Gebrauchspuren ...[more]
133 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 5552g (o. Messer), bestehend a
127 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 4995g (o. Messer), bestehend a
86 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 3403g (o. Messer), bestehend au
19 Teile Besteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 907g (o. Messer), bestehend aus
12 Große Löffel "Perlmuster", Silber 800, 822g, L. 21,5 cm ...[more]
13 Teile Dessertbesteck "Perlmuster", verschiedene Hersteller, Silber 800, 409g, bestehend aus: je
24 Teile versilbertes Christofle Besteck "Empire" für 6 Personen, Frankreich 20.Jh., bestehend aus:
72 Teile Jugendstil Dessertbesteck mit "Perl- und Strahlenmuster" sowie Monogramm "GN" für 24 Perso
Wilhelminische Spargelzange mit Strahlen- und Perlmuster, graviertes Monogramm CHM unter 9zackiger
Wilhelminische Spargelzange mit Strahlen- und Perlmuster, graviertes Monogramm CHM unter 9zackiger Krone, Silber 800, 138g, L. 21,5cm ...[more]
Suppenkelle mit Rosenmotiven am Griff, MZ: Koch & Bergfeld, Silber 800, Laffe vergoldet, 258g, 36,
Suppenkelle mit Rosenmotiven am Griff, MZ: Koch & Bergfeld, Silber 800, Laffe vergoldet, 258g, 36,5cm ...[more]
2 Teile Jugendstil Salatbesteck mit "Blüten" Relief und vegetabilem Monogramm, Silber, 94g, L. 19cm
2 Teile Jugendstil Salatbesteck mit "Blüten" Relief und vegetabilem Monogramm, Silber, 94g, L. 19cm ...[more]
6 Teile Jugendstil Vorlegebesteck mit vegetabil reliefierten eckigen Griffen sowie vergoldeten Stah
2 Teile Bratenbesteck mit plastischen Griffen in "Gehörn" Trompe l'oeil und vergoldeten Stahleinsät
48 Teile Prototyp Besteck in schlichter Façon mit Monogramm "PEW" für das Hamburger Künstlerpaar Pa
Paar Unikat Essstäbchen mit vergoldeten ovoiden Enden, Einzelanfertigung der koranischen Silberschm
6 Mokkalöffel mit Muschellaffe und Ebenholz "Kaffeebohne" am Stiel, MZ: William Suckling Ltd, Birmi
6 Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Papyros", Norwegen, Silber 830 vergoldet, 43g, L. 9,8cm
6 Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Papyros", Norwegen, Silber 830 vergoldet, 43g, L. 9,8cm ...[more]
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralem Relief und vergoldeter Laffe, MZ: Bruckmann & Söhne/ Heilbron
6 Jugendstil Mokkalöffel mit floralem Relief und vergoldeter Laffe, MZ: Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, Silber 800, 50g, L. 9,6cm ...[more]
8 Dänische Art Deco Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Blätter und Ranken", MZ: Kopenhagen 1947
8 Dänische Art Deco Mokkalöffel mit durchbrochenem Stiel "Blätter und Ranken", MZ: Kopenhagen 1947, Silber vergoldet, 71g, L. 8,9cm ...[more]
6 Mokkalöffeln mit spitzem facettiertem Stiel, Silber 830, 65g, L. 10,3cm ...[more]
6 Mokkalöffel mit verschieden farbig emailliertem Stiel, Silber 925 vergoldet, 47g, L. 9,6cm
6 Mokkalöffel mit verschieden farbig emailliertem Stiel, Silber 925 vergoldet, 47g, L. 9,6cm ...[more]
6 Historismus Mokkalöffel mit ornamental verzierten Blattlaffen und Engelsköpfen am Griff, MZ: Wilk
6 Mokkalöffel in Neo Rokoko Façon mit Rocailledekor, MZ: D. Vollgold & Söhne/ Berlin, Silber 800 ve
6 Mokkalöffel in Neo Rokoko Façon mit Rocailledekor, MZ: D. Vollgold & Söhne/ Berlin, Silber 800 vergoldet, 94g, L. 10,7cm ...[more]
8 Mokkalöffel in floraler Façon, Dänemark, Silber vergoldet, 71g, L. 9,1cm ...[more]
6 Schlichte Mokkalöffel, Silber 830, 60g, L. 9,4cm ...[more]
2 Diverse dänische Historismus Vorlegelöffel, Kopenhagen 1884/85, Silber, 117g, L. 19/26,5cm
2 Diverse dänische Historismus Vorlegelöffel, Kopenhagen 1884/85, Silber, 117g, L. 19/26,5cm ...[more]
4 Cocktaillöffel mit gedrehtem Stiel und floral reliefiertem Pressstempel am Griffende (zum Eis zer
6 Georg Jensen Piekser "Acorn", Silber 925, 35g, L. 9,5cm, in Original Kasten ...[more]
31 Teile martelliertes Besteck mit floralem Relief auf dem Stiel, Handarbeit, MZ: Christian Knud Ha
Kloßlöffel mit abstraktem Martelé Dekor, MZ: M. Cohr/ Kopenhagen, Dänemark 1927, Silber, 144g, L. 3
Kloßlöffel mit abstraktem Martelé Dekor, MZ: M. Cohr/ Kopenhagen, Dänemark 1927, Silber, 144g, L. 37cm ...[more]
8 Käse- und Wurstpikser mit plastischen Tieren "Kühe, Ziegen, Schafe und Schwein" in unterschiedlic
5 Diverse Eier- und Kaviarlöffel aus Perlmutt, L. 11-12,5cm ...[more]
234 Los(e)/Seite