- ASIATIKA (152)
- BESTECK (74)
- ETHNOGRAPHICA (13)
- FOTO (23)
- GARTEN (2)
- GEMAELDE (65)
- GLAS (52)
- GRAPHIK (120)
- KERAMIK (29)
- LAMPE (20)
- METALL (29)
- MILITARIA (11)
- MOEBEL (47)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (27)
- PLASTIK (20)
- PLATED (9)
- PORZ (160)
- SAKRALES (47)
- SCHMUCK (174)
- SILBER (151)
- SPIEGEL (12)
- TEPPICH (9)
- TEXTIL (3)
- UHR (18)
- VARIA (22)
- ZEICHNUNG (47)
- Silver & Silver-plated items (234)
- Ceramics (189)
- Jewellery (174)
- Asian Art (152)
- Prints (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Furniture (59)
- Decorative Art (56)
- Glassware (52)
- Drawings & Pastels (47)
- Religious Items & Folk Art (47)
- Collectables (38)
- Photographs (23)
- Lighting (20)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
1350 Los(e)/Seite
Ovales Jugendstil Tablett mit vegetabilem Reliefrand und passendem Glaseinsatz, Koch & Bergfeld, Si
Ovales Jugendstil Tablett mit vegetabilem Reliefrand und passendem Glaseinsatz, Koch & Bergfeld, Silber 800, 918g (ohne Glas), 42,5x34cm ...[more]
Wilhelminischer Tafelaufsatz mit Kristalleinsatz und plastischem Fruchtfries sowie geschliffenem Gl
Ovales Rechaud mit Spiritusbrenner auf geschweiften Beinen, MZ: Henry Stratford Ltd., Sheffield 191
Ovales Rechaud mit Spiritusbrenner auf geschweiften Beinen, MZ: Henry Stratford Ltd., Sheffield 1913, Silber 925, 387g, 8x17x15cm ...[more]
Englische Kaffeekanne mit Floral- und Rillendekor sowie Perlrand, MZ: Martin Hall &Co, London 1891,
Englische Kaffeekanne mit Floral- und Rillendekor sowie Perlrand, MZ: Martin Hall &Co, London 1891, Silber 925, 660g, H. 19cm ...[more]
Große Fußschale mit tordierten Zügen nach englischem Vorbild, MZ: Rino Greggio/ Padua, 20.Jh., Silb
Große Fußschale mit tordierten Zügen nach englischem Vorbild, MZ: Rino Greggio/ Padua, 20.Jh., Silber 800, 610g, H. 14cm, Ø 24cm ...[more]
Kleine Schale mit Rillenmuster, Mappin & Webb, Sheffield, Silber 925, 95g, Ø 11cm ...[more]
Klassischer Flaschenuntersetzer mit godronierter Wandung und gerilltem Rand sowie gedrechseltem Hol
Paar ovale Salieren mit geschweiften Zügen auf Bocksfüßchen, wohl Frankreich 18./19.Jh., Boden grav
Oval zylindrisches Teekännchen mit umlaufend gerillter Wandung und Tülle sowie ebonisiertem Griff u
Paar niedrige Leuchter mit kannelierter Tülle auf eckig getrepptem Fuß, Tülle eingesteckt, MZ: Hora
Englischer Toaststand mit Spitzbogen Stützen für 6 Scheiben, MZ: Goldsmith Company, London 1899, Si
Englischer Toaststand mit Spitzbogen Stützen für 6 Scheiben, MZ: Goldsmith Company, London 1899, Silber 925, 244g, 12x13,6x7cm ...[more]
Kleine eckige Necessaire- oder Schnapsflasche mit Schraubdeckel und aufgelegtem Allianzwappen in ov
Ovaler Teacaddy in gerader Façon mit graviertem Wappentier "Schreitender Wolf", MZ verschlagen, Bir
Ovaler Teacaddy in gerader Façon mit graviertem Wappentier "Bellender Hund", MZ: AF verschlagen, Lo
2 Diverse ovale Teacaddys in gerader Façon, 1x mit Kreuzbanddekor, MZ verschlagen, Chester 1912/191
2 Diverse Teacaddys in gerader Façon: 1x rund (MZ: Thomas Bradbury and Sons, Sheffield 1906, H. 7,5
2 Diverse Teile Gewürzset in elliptischer Form mit blauen Glaseinsätzen: Salière und Senftopf, MZ v
Englischer Senftopf in bombierter Form mit gewölbtem Deckel und blauem Glaseinsatz, MZ: Thomas Rich
Schlichte bauchige Wasserkanne mit Monogramm "W", Gorham/ Rhode Island, USA um 1920, Silber 925, 65
Schlichte bauchige Wasserkanne mit Monogramm "W", Gorham/ Rhode Island, USA um 1920, Silber 925, 658g, H. 21,5cm ...[more]
Schlichte bauchige Wasserkanne mit Monogramm "FHE", Silber 925, 629g, H. 23,5cm, leichte Druckstell
Schlichte bauchige Wasserkanne mit Monogramm "FHE", Silber 925, 629g, H. 23,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Kleine facettierte Wasserkanne auf oktogonalem Stand mit feiner allseitiger floraler Gravur, MZ: Th
8 Diverse Teile: ovales mexikanisches Tablett mit breitem Rand (20,9x14,4cm), 2 große Becher (H. 11
5 Diverse Teile Silber 800/925 mit Palmettenfries: 4 Eierbecher (H. 6,5cm, 146g) und Leuchter (H. 6
5 Diverse Teile Silber 800/925 mit Palmettenfries: 4 Eierbecher (H. 6,5cm, 146g) und Leuchter (H. 6cm) ...[more]
7 Martellierte Faustbecher, MZ: M. Hansen, graviert "Kieler Woche 1959-67, z.T. mit "NRV" Wappen, S
Cabaret in ovaler Form mit Muschelornamenten, mittig erhabene Platte mit seitlich vertieften Demi L
Ovale österreichische Bratenplatte mit Blutrinne und gerilltem Rand, MZ: ligiertes WM im Rechteck,
Rechteckiges Tablett mit eingezogenen Ecken, MZ: Z, Birmingham 1921, Silber 925, 447g, 31x21cm, Geb
Rechteckiges Tablett mit eingezogenen Ecken, MZ: Z, Birmingham 1921, Silber 925, 447g, 31x21cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Rundes Chippendale Tablett, MZ: Jezler/ Basel, Silber 800, 407g, Ø 25cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Chippendale Tablett, MZ: Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Silber 835, 365g, 30x23cm, Gebrau
Ovales Chippendale Tablett, MZ: Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Silber 835, 365g, 30x23cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovales Silber Tablett mit Chippendale Rand und Allianzwappen, Wilkens, Silber 830, 341g, 30,5x24cm
Ovales Silber Tablett mit Chippendale Rand und Allianzwappen, Wilkens, Silber 830, 341g, 30,5x24cm ...[more]
Tafelgirandole in Chippendale Façon auf oval gebuckeltem Fuß, 5flammig, Deutsch um 1930, MZ verschl
2 Teile Zucker und Rahm Set in Vierpass Form, Koch & Bergfeld, Modellnr. 77403 und 77402, Silber 80
2 Teile Zucker und Rahm Set in Vierpass Form, Koch & Bergfeld, Modellnr. 77403 und 77402, Silber 800, 400g, H. 8,2/13cm ...[more]
Dänische Deckeldose mit Klappdeckel und floraler Gravur, godronierte Wandung, Michelsen, Kopenhagen
Dänischer Zuckerstreuer, MZ: O. Dahl, Kopenhagen 1923, Silber 835, 174g, H. 18cm, Deckelknauf verbo
Dänischer Zuckerstreuer, MZ: O. Dahl, Kopenhagen 1923, Silber 835, 174g, H. 18cm, Deckelknauf verbogen ...[more]
Zwei Tischdekorationen "Kampfhähne", Silber 925, 515g, H. 15/12cm ...[more]
Zwei Tischdekorationen "Fasan und Fasanenhenne", Silber 900/925, 267g, H. 8cm ...[more]
Tischdekoration "Spatz", Deutschland 20.Jh., Silber 925, 112g, H. 5,8cm ...[more]
5 Diverse Teile Tischdekorationen: Paar französische Salieren mit Glaseinsätzen und 2 kleinen Silbe
Große runde Dessertschale im Rokoko Stil mit passendem Glaseinsatz, gerundeter Korpus mit Gitterwer
Paar kleine Silber Tafelaufsätze im Rokoko Stil mit Glaseinsatz, rautenförmiger Korpus auf vier Füß
Runder Salver auf drei Füßen mit ornamentalem Reliefrand "Köpfe zwischen Blüten" und gravierter Dek
Englischer Brotkorb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit, MZ: Steinhart&Co., Birmingham 1903
Englischer Brotkorb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit, MZ: Steinhart&Co., Birmingham 1903, Silber 925, 305g, 5,3x32x21cm ...[more]
Rechteckiger englischer Korb mit ornamentalem Durchbruch und Treibarbeit sowie beweglichem Henkel,
3 Peruanische Untersetzer mit Reliefrand, Handarbeit, Silber 900, 455g, Ø 15cm ...[more]
Großes Zigarettenetui mit schraffiertem Korpus und Gravur innen "PG zur Erinnerung an den 27. Febru
2 Diverse ovale Serviettenringe mit Kordelrand, Silber 835, 63g, 3x5,8x3,3/2,6x6x3cm ...[more]
3 Diverse ovale Serviettenringe mit Blüten-, Rillen- und Perlrand, Silber 800/925, 90g, 3,8x5x4,1-3
3 Diverse ovale Serviettenringe mit Blüten-, Rillen- und Perlrand, Silber 800/925, 90g, 3,8x5x4,1-3x5,6x3,8cm ...[more]
2 Serviettenringe mit Kordelrand, Monogramm "S" und "A", Silber 800, 66g, 3,3x5,6x3,6cm ...[more]
2 Diverse schlichte Serviettenringe mit Monogramm "A" und "L", Silber 800/830, 73g, 3,5x6,2x3,5/3,5
2 Diverse schlichte Serviettenringe mit Monogramm "A" und "L", Silber 800/830, 73g, 3,5x6,2x3,5/3,5x5,4x3,6cm ...[more]
2 Diverse schlichte Serviettenringe in länglicher Form, 1x martelliert, Silber 800/835, 67g, 3x6,3x
2 Diverse schlichte Serviettenringe in länglicher Form, 1x martelliert, Silber 800/835, 67g, 3x6,3x3,1/3x6,2x3,3cm ...[more]
2 Diverse runde Serviettenringe mit plastischen Blatträndern, Silber 800/830, 42g, Ø 4,8/4,5cm, 1 G
2 Diverse runde Serviettenringe mit plastischen Blatträndern, Silber 800/830, 42g, Ø 4,8/4,5cm, 1 Gravur ausgeschliffen ...[more]
3 Diverse runde Serviettenringe mit Gitterdurchbruch, gerilltem und gebördeltem Rand, 1x mit gekrön
Große Verseuse in Birnenform auf drei geschweiften Füßchen mit ebonisiertem und facettiertem Holzgr
Rechteckige George III Bratencloche in klassischer Façon mit ornamentalem Astgriff und Strahlendeko
Ovale Bratencloche in klassischer Façon mit floral ornamentiertem Griff und diagonalem Rillenband,
3 Diverse Teile: Paar versilberte "Lyra" Leuchter auf ovalem Fuß mit Fächerrelief (H. 18,8cm) und F
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.J
Handleuchter mit ornamental durchbrochenem Gestell und Kerzenlöscher sowie Glastubus, England, 19.Jh., H. 23,5cm ...[more]
4 Versilberte Christofle Tellerleuchter in oktogonaler Form, 20.Jh., H. 5,8cm, berieben ...[more]
Paar versilberte Leuchter mit ornamentiertem Balusterschaft über quadratischen Fuß mit abgerundeten
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schot
3 Teile versilbertes Teeset: Kanne (H. 16cm), Milchkännchen (H. 9cm), Zuckerschale (H. 10cm), Schottland Anfang 20.Jh. ...[more]
1350 Los(e)/Seite