194 Los(e)/Seite
12 Teile Fischbesteck mit ornamental gravierten Klingen und Laffen im Kings Pattern mit Monogramm "
195 Teile Neo-Rokoko Besteck mit Rocaillen und legiertem Monogramm "RJH", Silber 800, 8420g (o. Mes
118 Teile Robbe & Berking Besteck "Ostfriesenmuster", Silber 800, 2182g (o. Messer), bestehend aus:
23 Diverse gravierte Besteckteile in verschiedenen Muster, Silber 800, 643g: 6 Mokkalöffel "Chippen
6 Midcentury Mokkalöffel mit plastischen Holz Kaffeebohnen am Stiel, MZ: Hukin & Heath, Birmingham
6 Midcentury Mokkalöffel mit plastischen Holz Kaffeebohnen am Stiel, MZ: Hukin & Heath, Birmingham 1927, Silber 925, 44g, L. 9,5cm
9 Absa Cocktail Kühler oder Eiser in Tropfenform, Metall vergoldet, Dänemark um 1960/70, L. cm
5 Dänische Cocktaillöffel mit plastischer Krone am Stiel und gravierter Flagge der "Reederei Ahrenk
5 Teile Georg Jensen Taufgeschenk "Acanthus", Entw.: Johan Rohde 1917, Ausführung nach 1945, Silber
7 Teile dänisches Midcentury Taufbesteck mit hellblauen Herzblüten in Champlevé Emaille in Original
83 Teile Wilkens Besteck "Modern", Silber 800, 2361g (o.Messer), bestehend aus: 13 Tafelmesser, 14
102 Teile Christofle Besteck, bestehend aus: je 12 Tafelmesser, Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, je 12 M
Versilberte Kaffeebohnenschaufel, bez.: "29087 Elkington Plate Hard Soldered J. Lyons & Co. Ltd. W"
Versilberte Kaffeebohnenschaufel, bez.: "29087 Elkington Plate Hard Soldered J. Lyons & Co. Ltd. W", England um 1900, L. 17cm
2 Versilberte Eiszangen in schlichter Form, L. 20,5cm
7 Diverse Perlmutt Eierlöffel, L. 12,7cm
194 Los(e)/Seite