198 Los(e)/Seite
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Centerperle in Fächerfassung, Ringgröße 62, ca. 6 Gramm
Goldenes Kugelmedaillon - Gelbgold gest. 585 florale Wandung durchbrochen und teilw. bunt emailliert, d.= 1,8 cm, ca. 7 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit ovalem Rubin und 4 kl. Altschliff-Diamanten, Ringgröße, ca. 60, 2,8 Gramm
Goldenes Armband - Panzerglieder GG gest. 585 im Verlauf, Länge ca. 21 cm, Steckverschluß mit
Goldenes Armband - Panzerglieder GG gest. 585 im Verlauf, Länge ca. 21 cm, Steckverschluß mit Sicherheitsachter und Kettchen, ca. 36 Gramm
Goldene Rubinbrosche oder Anhänger - Weißgold 14 K runde Zarge mit Blatt- und Blütendesign, 25 kl.
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Zopfmuster-Glieder, Länge ca. 21 cm ca, 14 Gramm
Antiker gold. Damenring - Gelbgold 18 K gefächerte Ringschiene, mit ovaler Platte, durchbrochen
Goldenes Brillantarmband - Gelbgold/Weißgold gest. 585 längliche Stegglieder, oval mit doppelter
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Ringschiene im Verlauf, Dreieckprofil, ausgefaßt mit 10 kl.
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Ringschiene im Verlauf, Dreieckprofil, ausgefaßt mit 10 kl. Brillanten, Ringgröße 61, ca. 6 Gramm
Goldener Damenring - Gold 8 K gefächerte Ringschiene mit Blütenplattform, aufgesetzte Krone mit 7
Goldener Damenring - Gold 8 K gefächerte Ringschiene mit Blütenplattform, aufgesetzte Krone mit 7 runden Amethysten, Ringgröße 62, ca. 2,8 Gramm
Stabbrosche - Marke Rosenthal Goldfassung mit seitl. floralen Aufsätzen, signiert Rosenthal, Länge
Stabbrosche - Marke Rosenthal Goldfassung mit seitl. floralen Aufsätzen, signiert Rosenthal, Länge ca. 75 mm, Breite ca.19 mm,
Paar Brillantohrhänger - Platin gest. 950 jeweils mit 9 Brillanten verziert, zus. ca. 1 ct., Stecker
Paar Brillantohrhänger - Platin gest. 950 jeweils mit 9 Brillanten verziert, zus. ca. 1 ct., Stecker gest. 750, Länge ca. 6,5 cm, ca. 11,3 Gramm
Solitär-Brillantring - Gelbgold gest. 750 ca. 0,6 ct. w/vvsi, Ringgröße 58, ca. 3,8 Gramm
Goldene Damenuhr - Marke Chopard " Happy Sport ", Gelbgold 750, verziert mit 5 Saphir-Cabochons (0,
Brillantanhänger - Gelbgold gest. 585 mit zwei Brillanten ausgefaßt (ca, 0,5 und 0,25 ct. w/vvsi),
Brillantanhänger - Gelbgold gest. 585 mit zwei Brillanten ausgefaßt (ca, 0,5 und 0,25 ct. w/vvsi), Länge ca. 2,5 cm, Breite 1,5 cm, ca. 3,25 Gramm
Gold. Designerring mit kl. Brillant und ovalem Malachit (27 mm), GG 18 k, Ringgröße 64, ca. 9 Gramm
Lot Manschettenknöpfe u.a. GG 333 (1x) und Silber 925 (2x) gest., mit ovalem, runden und rechteckigen Steinbesatz, 4 Paar
Tahiti-Perlenkette - Marke Schoeffel mit 35 Perlen, davon 7 gelb bicolor, d.= 10-16 mm (weiß/
Gold. Bandring - Rosegold gest. 585 mit Brillant (0,02 ct.) verziert, Ringgröße 49, ca. 3,9 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold 14 K Altschliff (ca. 1,7 ct.), Ringgröße 63, ca. 3,17
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold 14 K Altschliff (ca. 1,7 ct.), Ringgröße 63, ca. 3,17 Gramm
Goldene Brillant-Damenarmbanduhr - Marke Eszeha um 1930, Handaufzug, Weißgold gest. 585, mit ca.
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Doppelpanzer, Breite ca. 1,5 cm, Länge ca. 20 cm, ca. 30,1
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Doppelpanzer, Breite ca. 1,5 cm, Länge ca. 20 cm, ca. 30,1 Gramm
Goldener Anhänger - Gelbgold 333 mit großem Rauchquarz (ca. 2x1,5 ct.), filigrane Goldfassung, Länge
Goldener Anhänger - Gelbgold 333 mit großem Rauchquarz (ca. 2x1,5 ct.), filigrane Goldfassung, Länge ca. 4 cm, ca. 12,65 Gramm
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 mit 12 Brillanten verziert, 3-reihig, Ringgröße 61, ca.
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 mit 12 Brillanten verziert, 3-reihig, Ringgröße 61, ca. 9,95 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold gest. 585 ca. 0,5 ct., Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm
Goldener Brillant-Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene verziert mit 4 Brillanten, Ringgröße
Goldener Brillant-Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene verziert mit 4 Brillanten, Ringgröße 63, ca. 7,6 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Rotgold ca. 0,5 ct., Ringgröße 62, ca. 5,4 Gramm
Goldener Damenring mit Rauchquarz - Gelbgold gest. 585 ca. 2x1,5 cm, filigrane Goldfassung, Ringgröße 61 ,ca. 13,2 Gramm
Ausgefallener Damenring - Weißgold gest. 14 K Blütenform, mit 9 Rubinen und 10 kl. Brillanten
Ausgefallener Damenring - Weißgold gest. 14 K Blütenform, mit 9 Rubinen und 10 kl. Brillanten verziert, Ringgröße 55, ca. 5,5 Gramm
Antiker Schifferlring mit Turmalin und Diamanten verziert, Gelbgold gest. 18 K, Ringgröße 55, ca.
Antiker Schifferlring mit Turmalin und Diamanten verziert, Gelbgold gest. 18 K, Ringgröße 55, ca. 4,13 Gramm
Goldener Damenring mit großer Mabe-Perle und 14 kl. Brillanten verziert, Weißgold gest. 585,
Goldener Damenring mit großer Mabe-Perle und 14 kl. Brillanten verziert, Weißgold gest. 585, Ringgröße 63, ca. 9,8 Gramm
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Uhrenfabrik Union Glashütte, Sachsen, Gehäuse und alle
Flache offene Herrentaschenuhr - Marke Audemars Gehäuse und alle Deckel gest. Rosegold 14 K,
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Savonette Gehäuse und alle Deckel GG gest. 585, No. 301216,
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke Omega No. 8903395. im Staubdeckel bez. Garanteed to be made of
Flache goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Alpina, Gehäuse und alle Deckel GG gest. 14 K, Deckel
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - deutsch um 1900 Gehäuse und alle Deckel Rosegold gest. 585, Werk
Goldene offene Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 18 K, No. 189183, Chronometre A.
Goldene Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse und alle Deckel No. 28200 Rosegold gest.750, Marke M.B&Co.,
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke Genius Remontoir, Gehäuse und 2 Deckel Rosegold 14
Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Elgin No. 5421958, Illinoiswatch case & Co., Elgin, USA, mon. FB,
Flache offene Herrentaschenuhr - Frankreich 19.Jahrhundert Uhrenmachermeister Dignilley, silb.
Große Kutscheruhr TU im Nickelgehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, kl.
Taufbecher - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Silber gest. 12 Lot, Meistermarke W.P, im Spiegel
Paar Silberbecher um 1890/1900 - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 800, im
Lot Serviettenringe - 19./20.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot und 800, teilweise graviert, 4 Stück,
Kl. Silbertablett - wohl Hanau um 1900 Fantasiemarken, Silber, erhabener Rand verziert mit Putti und
Silbernes Dessertbesteck - um 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Marke Dreieck mit 3 Sternen
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert 1.Silberschale, Marke Lutz Weiss Pforzheim, Silber gest. 800,
Silberne Saliere - Marke Rückert (Mainz) nach 1900, Silber gest. 800, Radmarke, "Schlitten mit
Silberplatte - Marke Bruckmann (Heilbronn) nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond & Krone, Adlermarke,
Silb. Girandole aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Marke IBB im Kleeblatt, verziert
Paar Kerzenleuchter aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 835, verziert mit Feston und Blattwerk, 1-
198 Los(e)/Seite