- Afrikana, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (69)
- Asiatika (10)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (66)
- Glas, Kristall (17)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Miniaturen (9)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (103)
- Porzellan (75)
- Sakrales, Ikonen (30)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (17)
- Spielzeug (8)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (6)
- Varia (111)
- Collectables (227)
- Furniture (103)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watercolours (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Glassware (17)
- Sculpture (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Asian Art (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
661 Los(e)/Seite
"Landschaft", ÖL/Hartfaser, u.re.sig. Vieux…(wohl Frankreich), ca. 22 x 27 cm ...[more]
"Blumenstilleben", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
"Liegender Akt", ÖL/L, u.re. unles. signiert, ca. 47 x 32 cm ...[more]
Deutscher Jagdmaler (Ende des 20. Jhd.), "Goldfasane am Altwasser", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. ... ...[more]
"Junge Südländerin", mit dunklem Haar, ÖL/Malkarton, ca. 41 x 31 cmMaler 1. Hälfte des 20. Jhd.
"Junge Südländerin", mit dunklem Haar, ÖL/Malkarton, ca. 41 x 31 cmMaler 1. Hälfte des 20. Jhd. ...[more]
Stilleben mit Fasan, Öl/L., ohne Signatur, o.li.kl. Riss, ca. 86 x 64 cm ...[more]
EDWIN, "Abendrot über dem Waldweiher", Öl/L, u.li.sig., ca. 50,5 x 60,5 cm ...[more]
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,rückseitig restauriert, ca. 17
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,rückseitig restauriert, ca. 17 x 23 cm ...[more]
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Abenddämmerung", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 17 x 23 cm ...[more]
"Weintrinker", Öl/Hartfaser, u.li.unles.sign, ca. 19 x 24 cm ...[more]
"Herrengesellschaft", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 40 x 28 cm ...[more]
MARTIN FIBBERS, "Landschaft", Öl/L, u.re.sig., rückseitig restauriert, ca. 60 x 50 cm ...[more]
"Kartenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 40 x 29 cm ...[more]
"Geigenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Sign., ca. 30,5 x 36 cm ...[more]
"Stilleben", ÖL/L, ohne Signatur, ca. 53 x 41 cm ...[more]
HERMANN RÜDESÜHLI (1864-1944) "Bachlandschaft", Öl/Spanpl., u.li.sig.,ca. 73 x 53 cm ...[more]
"Soldat beim Geistlichen", Öl/L, ohne Sig., ca. 50 x 70 cm ...[more]
"Trinkender Mann", Öl/Hartfaser, Replik v. A. Pechthold, 1932, Kassel, o.r. ...[more]
HUGO RICHTER-LEFENSDORF (1854-1904), "Landschaft", ÖL/L., u. li.sig., ca. 63 x 45 cm,rechts Farbablösungen ...[more]
"Portrait", ÖL/Hartfaser, doubliert (?), rückseitig bez. THOMAS COUTURE (1815-1879),Schüler von Gros
P. MÜLLER, "Portrait", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., Berlin 23.11.1841, ca. 20 x 22 cm ...[more]
"Waldszene", ÖL/L., u.li. unter Rahmen sig., ca. 41 x 26 cm ...[more]
"Der Trinker", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 47 x 38 cm ...[more]
"Kleine Stadtszene", ÖL/Holz, u.li.sig., M. Spitzweg, ca. 7,5 x 7,5 cm ...[more]
HORN, "Schale mit Erdbeeren", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 17 x 12 cm ...[more]
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm ...[more]
"An der Wassermühle", Öl/Holz, u.li.unles.sig., ca. 16 x 12 cm ...[more]
WILLIAM T. RICHARDS, (1833-1905), "Schottische Landschaft mit Kühen", Öl/L, u.li.sig.,ca. 55 x 33
WILLIAM T. RICHARDS, (1833-1905), "Schottische Landschaft mit Kühen", Öl/L, u.li.sig.,ca. 55 x 33 cm ...[more]
Barockstil Modellrahmen, antikgoldfarben, profiliert, verzierte Eck- und Mittelkartuschen, ca. ... ...[more]
GERALD NIGL (1966), "Wächter-Gruppe", Wachskreide/Mischtechnik, re.o.sig. und datiert 2003, rüc ... ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), "Phantasieansicht Drachenfels", Aquarell, u.re.sig., ca. 71 x 71 cm
CARLO MENSE (1886-1965), "Phantasieansicht Drachenfels", Aquarell, u.re.sig., ca. 71 x 71 cm ...[more]
GERD MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm
GERD MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm ...[more]
Kunstdruck, Original Dietz-Replik, auf Leinwand, nach Gustav Klimt, rückseitig bez., mit Auflag ... ...[more]
"Paare", Holzschnitt, Silbunger Maithe (?), u.re.sig., ca. 43 x 31 cm ...[more]
"Morning Porridge", Kunstdruck, im Goldrahmen, ca. 18 x 27 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 44,5 x 55,5 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 36,5 x 73 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 34,5 x 60 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 42,5 x 40 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 40 x 50 cm ...[more]
ANDY WARHOL (1928-1987), "Twenty-fife colored Marilyns", Farboffsetlithographie nach einer Arbe ... ...[more]
PAUL STÖCKLI (?) (1906-1991), "Kreuzträger", Radierung, bez. E.A., u. re.sig. in Blei, ca. 24 x ... ...[more]
JONNY FRIEDLÄNDER (1912-1992), "Informell", Lithographie, rückseitig bez., ca. 31 x 24 cm ...[more]
GERALD NIGL (1966), "Große Rotnachtbalken - gekreuzt mit Allerlei", Acryl/Wachskreide/Mischtech ... ...[more]
WERNER NÖFEN (1937), "Skala", Farbseriegraphie, u.re.sig. und datiert '68 , nummeriert 64/100, ... ...[more]
KARL HEINZ STEIB (1922-2014), "Früchte- und Blumenstilleben", Farblithographie auf Büttenpapier ... ...[more]
TATJANA WERBIZKAJA-FALKENSTEIN (1947), "Blumenstilleben", Aquarell auf Büttenpapier, u.re.sig. ... ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Swimming with Shark", Farboffsetlithographie nach einem Gemölde von ... ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Heartful Hug", Paar auf rotem Fond, Farboffsetlithographie nach eine ... ...[more]
HORST JANSSEN (1929-1995), "Arkana Verlag", Farboffsetlithographie, u.li. im Druckträger sig., ... ...[more]
"Ansicht Venedig", Mischtechnik, u.re. unles.sig., dat. `25, ca. 55 x 45 cmMittig, Papier unter Glas
"Ansicht Venedig", Mischtechnik, u.re. unles.sig., dat. `25, ca. 55 x 45 cmMittig, Papier unter Glas beschädigt ...[more]
"Mann mit Hut", Mischtechnik, u.li.unles. sig., datiert '89, ca. 42 x 30 cm ...[more]
EVA JANOSKOVA (1935), "Halten", u.re.sig., Druck, 6/80 (+30), datiert 1972, ca. 39 x 53 cm ...[more]
"Figurendarstellung", Mischtechnik, o.re.unles.sig., dat. '89, ca. 42 x 30 cm ...[more]
"Probe", Farblithographie, u.re.unles.sig., (wohl Lienhard von Monkiewitsch, 1941) dat. 1971, ca. 73
"Probe", Farblithographie, u.re.unles.sig., (wohl Lienhard von Monkiewitsch, 1941) dat. 1971, ca. 73 x 85 cm ...[more]
"Orange-Blau", Serigraphie, u.li.unles.sig., dat. '69, 50/80,50/50, Gebrauchtspuren, ca. 50 x 70 cm
"Orange-Blau", Serigraphie, u.li.unles.sig., dat. '69, 50/80,50/50, Gebrauchtspuren, ca. 50 x 70 cm ...[more]
"Figuren", Mischtechnik, rückseitig unles. Bez. , ca. 50 x 69 cm ...[more]
"Flußlandschaft mit Tieren", Aquarell, Biedermeier, ohne Signatur, im Glasrahmen,ca. 49 x 36 cm
"Flußlandschaft mit Tieren", Aquarell, Biedermeier, ohne Signatur, im Glasrahmen,ca. 49 x 36 cm ...[more]
HEINRICH HOERLE (1895-1936), "Der Europäer", original Linolschnitt, datiert 1922, im Bild monog ...ca. 22 x 30 cm ...[more]
FRANK SCHULT (1948) "Ohne Titel", Kohle auf Packpapier, dat. 1993, ca. 20 x 20 cm ...[more]
661 Los(e)/Seite