- Afrikana, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (69)
- Asiatika (10)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (66)
- Glas, Kristall (17)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Miniaturen (9)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (103)
- Porzellan (75)
- Sakrales, Ikonen (30)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (17)
- Spielzeug (8)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (6)
- Varia (111)
- Collectables (227)
- Furniture (103)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watercolours (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Glassware (17)
- Sculpture (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Asian Art (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
661 Los(e)/Seite
ELISABETH DONER, "Unendliches Mohn", Druck, u.re.sig., dat. 87, 5-10,ca. 70 55 cm ...[more]
"Ohne Titel", Radierung, u.re.unles.sig., dat. '86, 18/20, ca. 10 x 9,5 cm ...[more]
MAX OLDEROCK (1895-1972), "Abstrakte Komposition", Guache und schwarze Tinte, u.li.sig., dat. 1923,
MAX OLDEROCK (1895-1972), "Abstrakte Komposition", Guache und schwarze Tinte, u.li.sig., dat. 1923,ca. 11,8 x 10 cm ...[more]
HANNES POSTMA (1933), "Neues Informell", Aquatintaradierung auf Büttenpapier, u.li.sig., nummer ... ...[more]
"Englische Dorfansicht", Stich, colloriert, u.re.sig. in Blei I. MANLEY, ca. 38 x 28 cm ...[more]
LICI ROLAND-MEDERUS, "Stehender weiblicher Akt", Federzeichnung, mittig mit Nachlaßstempel, Bla ... ...[more]
EDDA GROSSMANN, "Notenblatt", Tusche/Kreide, 1981, ca. 26 x 34 cm ...[more]
KARL PETER KREMER (1944), "Grüne Schwarzarbeit - Kontrekte Kunst", Farbseriegraphie, re.u. in B ... ...[more]
FRANZ RUFFING (1912-1989), "Jockeys mit Rennpferden", Farblithographie/Karton, mit Prägestempel ... ...[more]
GEORGES SEURAT (1859-1891), "Junge, stehende Frau", Lithographie aus "La Revue Blanche", u.li.s ... ...[more]
KARL PETER KREMER, "Konkrete Kunst", schwarzes Oval auf hellem Fond, Farbseriegraphie, re.u. in ... ...[more]
HANS JÜRGEN KUHL (1941), "Vier Gummibärchen", Farbseriegraphie mit Glitterauflage, u.sig., ca. ... ...[more]
PROF. WERNER PEINER (1897-1984), "Madonna", Radierung, u.re.sig., ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Segelschiff", Kunstdruck, u.re.sig. R. Lichtenstein, datiert '86, ca. 13 x 10 cm ...[more]
HERMANN KAULBACH, "Mädchen auf Schulbank", Kupferstich, u.re.sig., ca. 10 x 13 cm ...[more]
"St. Aposteln zu Köln", Holzschnitt, u.re.unles.sig., ca. 15 x 16 cm ...[more]
HANS JOACHIM NENNTWICH, "Entwicklung in Prognose oder für Frieden, Frau & Kinder", Multi Colage,
HANS JOACHIM NENNTWICH, "Entwicklung in Prognose oder für Frieden, Frau & Kinder", Multi Colage,datiert 1971, ca. 25 x 23 cm ...[more]
Farbfotografie, von Christo´s (1935) "Wrapped Reichstag", im Glaskasten, ca. 21 x 18 cm ...[more]
DIETER MULCH (1929), "75/10/04/35", verglaster Objektkasten, u.sig., ca. 32,5 x 32,5 x 6,5 cm
DIETER MULCH (1929), "75/10/04/35", verglaster Objektkasten, u.sig., ca. 32,5 x 32,5 x 6,5 cm ...[more]
Grafikmappe von u.a. Max Nienhaus (Schwager v. Carlo Mense) und anderen Rheinischen Expressionisten
Grafikmappe von u.a. Max Nienhaus (Schwager v. Carlo Mense) und anderen Rheinischen Expressionisten ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), Radierung, u.li.sig., ca. 15 x 10 cm ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), Lithografie, im Druckträger sig., unterer Rand beschädigt, ca. 70 x 56 cm
CARLO MENSE (1886-1965), Lithografie, im Druckträger sig., unterer Rand beschädigt, ca. 70 x 56 cm ...[more]
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v.
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v. Carlo Mense) ...[more]
WALTER SIMSCH(1899-1975), "Dorf von Königswinter", Aquarell, u.re.sig., dat. 1943, ca. 62 x 45 cm
WALTER SIMSCH(1899-1975), "Dorf von Königswinter", Aquarell, u.re.sig., dat. 1943, ca. 62 x 45 cm ...[more]
HELMUT MIDDENDORF (1953), "Selbst mit Eule", Farblithographie, u.re. mit Bleistift sig., Auflage 9/
HELMUT MIDDENDORF (1953), "Selbst mit Eule", Farblithographie, u.re. mit Bleistift sig., Auflage 9/50, dat. 1987, , ca. 132 x 97 cm ...[more]
Konvolut Drucke, colloriert, Obst - und Blumendarstellungen, 6 Stück ...[more]
3 Farbdrucke "Landschaften", ca. 25 x 31 cm ...[more]
Paar Farbstiche, England, ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Das Schokoladenmädchen", Nachdruck, Original von Jeanne Etienne Liotard, ca. 16 x 11 cm ...[more]
"3 Darstellungen Amorphe Formen", Radierung, u.re.unles.sig.,am Rand verwässert, ca. 80 x 64,5 cm
"3 Darstellungen Amorphe Formen", Radierung, u.re.unles.sig.,am Rand verwässert, ca. 80 x 64,5 cm ...[more]
Plakat DÜRER Interpretation, ca. 61 x 86 cm ...[more]
Konvolut diverse Blätter (Plakate etc.) ...[more]
"Die Krönung" (aus meiner Dentalsammlung), Guache auf Japanpapier, Sig. BURGER?, dat. 5.6.81,ca.
"Die Krönung" (aus meiner Dentalsammlung), Guache auf Japanpapier, Sig. BURGER?, dat. 5.6.81,ca. 61 x 91 cm ...[more]
HAP (Helmut Andreas Paul) GRIESHABER (1909-1981), Druck nach einem Holzschnitt,ca. 24,5 x 28 cm
HAP (Helmut Andreas Paul) GRIESHABER (1909-1981), Druck nach einem Holzschnitt,ca. 24,5 x 28 cm ...[more]
KALONOWSKI, "Ohne Titel", Offsetlithographie, datiert' 89, ca. 45 x 62 cm ...[more]
Farbdruck der 70er Jahre, ca. 55 x 70 cm ...[more]
Foliendrucke von H.P. ALVERMANN, 1966, Art intermedia Edition 1971, etc. (4 Teile) ...[more]
Paar Farb-Aquatinta-Radierungen, mit Bleistift sig., Widmung, dat.'99,ca. 26,5 x 39 cm ...[more]
Krug mit Zinndeckel, Keramik, Marke Höhr, H. ca. 23 cm ...[more]
Glosche mit Teller, Keramik, Poonah, H. ca. 14 cm ...[more]
6 Keramikteller, mit Blumendekor, D. ca. 18 cm (teils kl. Beschädigungen) ...[more]
Konvolut von 4 Keramiktellern, u. a. Delft, teils leicht bestoßen, D. ca. 25,31 cm ...[more]
Schale, Keramik, ovale Form mit Blumendekor, neuzeitlich, H. ca. 22, B. 50, T. 33 cm ...[more]
Karaffe, Keramik, Fleure de Saxe, Keralux, Boch Freres, Belgien, H. ca. 37 cm,Griff goldfarbig (
Karaffe, Keramik, Fleure de Saxe, Keralux, Boch Freres, Belgien, H. ca. 37 cm,Griff goldfarbig (leichter Goldabrieb), dekorativ ...[more]
Schwan in einem kleinen Boot, französische Keramik, H. ca. 7 cm ...[more]
Figur, Keramik, Frau mit Vogel auf dem Arm, blau/weiss, H. ca. 40 cm ...[more]
Keramikteller, Gold/grün, mit Minneszene, D. ca. 18 cm ...[more]
Bureau Plat, Frankreich, mit aufwendigen Bronzebeschlägen, H. ca. 80, B. 168, T. 96 cm ...[more]
Sofa, Mahagoni, mit Einlegearbeiten, B. ca. 218 cm ,Restaurierungsobjekt ...[more]
Sofa, Kirschbaum?, Restaurierungsobjekt, B. ca. 205 cm ...[more]
Rollbüro, mit Schubladen und Schreibplatte mit Filzeinlage, mit Geheimfach sowie seitl. Ablagen,H.
Rollbüro, mit Schubladen und Schreibplatte mit Filzeinlage, mit Geheimfach sowie seitl. Ablagen,H. ca. 137, B. 126, T. 78 cm ...[more]
Barockkkommode, Nussbaum, 3 Schübe, H. ca. 77, B. 78, T. 53 cm ...[more]
Biedermeierschrank mit Aufsatz, verglast, Kirschbaum, H. ca. 202, B. 117, T. 65 cm ...[more]
Berliner Möbel, halbrund, mit Glaseinlegeböden, H. ca. 170, B. 95, T. 48 cm ...[more]
Berliner Möbel, Vitrine, mit Glaseinlegeböden, H. ca. 211, B. 98, T. 30 cm ...[more]
Nähtisch, mit 2 Schubladen, Nußbaum, H. ca. 67, B. 47, T. 38 cm ...[more]
Beistelltisch, Eiche, Berliner Möbel, H. ca. 74, B. 60, T. 39 cm ...[more]
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet ...[more]
Armlehnstuhl, Biedermeier, Kirschbaum ...[more]
Sofa, Mahagohni, Klassizistisch, Restaurierungsobjekt, B. ca. 205 cm ...[more]
661 Los(e)/Seite