- Afrikana, Ethnika (10)
- Aquarelle, Zeichnungen (60)
- Asiatika (17)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (101)
- Glas, Kristall (13)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (23)
- Keramik, Steingut (7)
- Miniaturen (6)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (84)
- Porzellan (85)
- Sakrales, Ikonen (27)
- Schmuck (11)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (15)
- Teppiche, Textilien (24)
- Uhren (6)
- Varia (73)
- Collectables (191)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (84)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (60)
- Carpets & Rugs (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Asian Art (17)
- Sculpture (15)
- Glassware (13)
- Jewellery (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
- Nur Massenlose anzeigen
639 Los(e)/Seite
RENE CARCAN (1925-1993), "La nouvaux symbol", Farbradierung auf Bütten, u.re.sig., li. dat. in ... ...[more]
RÜDIGER BRASSEL (1946), Farbradierung auf Bütten, u.re.sig., li. mit Auflage 34/75 in Blei, ca. ... ...[more]
ANTON RÄDERSCHEIDT (1892-1970), "Portrait", Lithographie, u.re.sig. 'Gisele Räderscheidt', li. ...mit Nachlasstempel, ca. 46 x 47,5 cm ...[more]
GÜNTER GRASS (1927-2015), "Küstenlandschaft", Farblithographie, u.re.sig., li. Auflage 81/150, ... ...[more]
Stich, ANTON HOFFMANN(1884, München), "2 Soldaten zu Pferd",ca. 44 x 34 cm ...[more]
3 Farbdrucke "Landschaften", ca. 25 x 31 cm ...[more]
HANNES MÖLLER, "Obst ohne Obstler", Mischtechnik, u.li.sig., dat.'87, ca. 35 x 50cm ...[more]
FRANZ JOSEF BLASCHKE (1916-1984), "Abstrakt", Aquarell, u.re.sig., ca. 68 x 80 cm ...[more]
U.Peiner?, "Landschaft im Winter", Radierung, u.re.sig., ca. 26 x 22 cm ...[more]
GEORG WOLF (1882-1962),"Reitender Bauer", Bleistiftzeichnung, Rückseitiger Nachlassstempel,Nr. 1336,
GEORG WOLF (1882-1962),"Reitender Bauer", Bleistiftzeichnung, Rückseitiger Nachlassstempel,Nr. 1336, ca. 9,2 x 14 cm ...[more]
Pfeifenkopf, Ton, auf Sockel, Nigeria, um 1900, H. ca. 22 cm ...[more]
Pfeifenkopf, Terrakotta, auf Sockel, wohl Mittel-Afrika, um 1900, H. ca. 22 cm ...[more]
2 Gefäße (Mörser, kleine Schale), Holz, um 1900, Polynesien, ca. 23, 6 cm ...[more]
Gefäß für Bemalung, Bronze, Afrika, H. ca. 6 cm ...[more]
Kleiner Affe, Figur, Bronze, Afrika, H. ca. 4 cm ...[more]
2 geschnitzte Köpfe, Miniaturmasken, Afrika, H. ca. 7 cm ...[more]
3 Haarnadeln, Afrika, Bronze, aufwendig gearbeitet, ca. 10 cm ...[more]
Kalender, Bein, Ritzmotive, Polynesien, L. ca. 38 cm ...[more]
Bethelschale, Holz, mit Permutteinlage, um 1900, Polynesien, b. ca. 26 x 10 cm,mit Beschädigungen
Bethelschale, Holz, mit Permutteinlage, um 1900, Polynesien, b. ca. 26 x 10 cm,mit Beschädigungen ...[more]
Pfeil und Bogen, Mittelafrika, Bambusholz ...[more]
Konvolut Kunstbücher, 10 Stk.
Konvolut Kunstbücher, 10 Stk. ...[more]
Konvolut Kunstbücher, 7 Stück
Konvolut Kunstbücher, 7 Stück ...[more]
"Genreszene in der Küche", Öl/Holz, Rückseitig bezeichnet J.A. HEYERMANS (1837 Rotterdam - nach ...ca. 42 x 31,5 cm ...[more]
"Tiere auf der Weide", Öl/L., u.re.unleserlich sig., ca. 30 x 40 cm ...[more]
ZDENEK (1879-1942), "Gehöft mit Blumenwiese", Öl/Karton, u.re.sig., ca. 34 x 50 cm ...[more]
LUIGI GASPARINI, "Blumenstauß", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 51 x 36 cm ...[more]
J. SÄMANN, "Blumenstilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 60 x 70 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920) "Portrait eines Bärtigen", Öl/L., u. Monogr. F.E.W., dat. 1 ... ...[more]
"Windmühle am Fluß", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 25 x 15 cm,starke Farbabplatzungen ...[more]
"Bauern am See", Öl/Holz, u.re.unles.sig., ca. 17 x 25 cm,(Holzplatte gerissen) ...[more]
"Jesus, Portrait", Öl/L, ohne Signatur, ca. 20 x 17 cm ...[more]
"Maria, Portrait", Öl/L, ohne Signatur, ca. 20 x 17 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920), "Liegender Akt", Öl/L., u.li.sig. WOLFROM, dat.'81,ca. 26 x
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920), "Liegender Akt", Öl/L., u.li.sig. WOLFROM, dat.'81,ca. 26 x 46 cm ...[more]
"Pariser Straßenszene", ÖL/L, u.li.unles.sig., ca. 44 x 45 cm ...[more]
HEINRICH KOHNEN (1880-1968), Schüler der Werkkunstschule Krefeld unterThorn-Prikker, "Niederr ...u.
HEINRICH KOHNEN (1880-1968), Schüler der Werkkunstschule Krefeld unterThorn-Prikker, "Niederr ...u.re.sig. Heinr. Kohnen, ca. 48 x 60 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 37 x 45 cm ...[more]
JACOBUS VOOGT, "Holländische Straßenszene", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1915, ca. 30 x 24 cm
JACOBUS VOOGT, "Holländische Straßenszene", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1915, ca. 30 x 24 cm ...[more]
LOUIS (LUDWIG) BRAUN (1836-1916), "Berittener", Öl/L., u.re.sig., dat. 1900, ca. 32 x 41 cmEr war
LUDWIG SCHÖNGARTH (1937-2003), "Keiler im Winterwald", ÖL/L, u.re.sig.u.dat., im Barockstilrahm ... ...[more]
C.A.RAMADIER, "Waldlandschaft mit Flusslauf", Öl/L., u.re.sig., ca. 49 x 68 cm ...[more]
R. JACOLI, "Winterlandschaft am Fluß", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 31 x 17 cm ...[more]
FREDRIK, WILLHELM A. (1875-1952), "Mädchen am Fenster", Öl/Hartfaser, bez. Ohne sig ?, ca. 18 x ... ...[more]
"Portrait Marie-Louise de Tassis (auch: de Taxis genannt)," Kopie nach Anthony van Dyck (1599 -
MAX ZANDER (1907-1985), "Abend am Niederrhein bei Kaiserswerth", ÖL/L, u.li.sig., rückseitigauf
FRANZ ALT (1821-1914), wohl, "Blick auf den Vesuv", ÖL/L, u.li.kaum lesbar sig., ca. 39 x 58 cm
FRANZ ALT (1821-1914), wohl, "Blick auf den Vesuv", ÖL/L, u.li.kaum lesbar sig., ca. 39 x 58 cm ...[more]
"Küstenlandschaft", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 63 x 45 cm ...[more]
WINFRIED BODEMER (1935-2005), "Verkleidete Leute", Öl/L, u.li.sig., ca. 65,5 x 50,5 cm ...[more]
WILHELM HÖRMANN (1878-1960), "Interieuerszene", ÖL/L, u.re.sig., ca. 89 x 63 cm ...[more]
"Mädchen im Hühnerstall", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,32 x 27 cm
"Mädchen im Hühnerstall", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,32 x 27 cm ...[more]
"Niederrheinlandschaft", Öl/L., Monogr. L.B., '41, ca. 40x33 cm ...[more]
"Mädchen am Grab", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,ca. 31 x 26 cm
"Mädchen am Grab", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,ca. 31 x 26 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/Sperrh., u.re.sig. E.SCHÖN….., ca. 30 x 40 cm ...[more]
WOLFGANG GRÜNBERG (1909-2001), "Köln am Rhein", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 49 x 63 cm,
"Gasthausszene", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 43 x 56 cm ...[more]
WILLY FRANZ WIRTH, "Holländische Landschaft", ÖL/L, u.re.sig., ca. 59 x 79 cm ...[more]
"Blumenstilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 56 x 70 cm ...[more]
"Reiter zu Pferd", Öl/Blechplatte, u.re.sig. LABULANI?, ca. 30 x 24 cm ...[more]
"Holländische Landschaft", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. 59 x 79 cm ...[more]
S. KLAR-REHBOLD "Flusslandschaft mit kleinem Boot", Öl/L., u.re.sig., ca.89x67 cm ...[more]
639 Los(e)/Seite